Предложения со словосочетанием «максимальный темп»

В первые минуты вынесли всех слабых игроков или тех, кто не успел взять максимальный темп сражения.
Для каждого вида рыб существуют свои оптимальные границы солёности воды, при которой наблюдается максимальный темп роста.
Если представить себе идеальное плановое руководство, которое обеспечивает не максимальные темпы отдельных отраслей, а оптимальные результаты хозяйства в целом, то статистический коэффициент роста оказался бы в первый период ниже, но всё хозяйство и особенно потребитель были бы в выигрыше.
Четыре эсминца с юга и три эсминца с севера, развернувшись двумя веерами, развив максимальный темп стрельбы из носовых орудий, ринулись с двух бортов на неприятельский линкор.
Их напор могла остановить лишь сталь наших орудий, и без того, развивших максимальный темп стрельбы, и профессионализм комендоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присобачиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русские зенитки держали максимальный темп стрельбы.
Рынок товарного кредита рос максимальными темпами последние четыре года: в 2010 году рынок вырос на 43 %, в 2011 году – на 24 %, в 2012 году – на 18 %, в 2013 году – на 14 %, и в 2014 году пришёл к насыщению и упал на 16 %.
Закончив это дело за час, я с максимальным темпом направился к дому алхимика.
Для побудительного тона характерно говорение в максимальном темпе голосом высокой амплитуды; для жалобного, наоборот, низкая тональность голоса, затухающие интонации, прерывающиеся частыми нерегулярными паузами.
Он предусматривал в максимальном темпе выпуск одного тяжёлого бомбардировщика каждый час.
В то же время максимальные темпы экономического роста в этот же период наблюдались при уровне инфляции 1,1–4,7 %.
Представляется, что первая производная определяет необходимые условия для максимального развития общества путём разработки и реализации комплексных проектов обеспечения «прорывного» всенародного прогресса; вторая производная определяет точку коренного перелома в развитии общества, которая и приводит общество к достижению максимальных темпов его развития, когда судьбу дальнейшего развития общества станут определять уже личности полностью лично материально независимые, не лично материально «заинтересованные», а лично интеллектуально высокопрофессионально заинтересованные в достижении наивысших конечных результатов развития всего общества и каждого его отдельного коллектива, поэтому такие личности никогда и ни за какие деньги никто не сможет перекупить и поставить на путь личного антиобщественного «зарабатывания».
Изучению особенностей возрастного развития скорости – способности выполнять максимально двигательные действия в возможно короткий промежуток времени – и формам её проявления и реагирования на сигнал, одиночный движение, максимальный темп уделяется большое внимание среди специалистов в области физической подготовки.
Ей также знаком максимальный темп развития, превысить который не удаётся ни при каких обстоятельствах.
Максимальный темп прироста зарплат за месяц показала сфера управления персоналом (+1,5 % в среднем).
В отличие от остальных, паренек схватывал все налету, и прекрасно осознавал, что командир спешит куда-то не без веских на то причин, так что без малейших промедлений занял свое место и наделенный его чувством спешки также в максимальном темпе выдвинулся в указанном направлении.
Ноги коснулись поверхности ложбины, и я, сразу же набрав максимальный темп, устремился вперёд.
Быстро сокращавшееся расстояние и почти полная потеря хода, сделавшие ненужной корректировку огня, позволили нашим кораблям развить максимальный темп стрельбы.
Выдерживая максимальный темп стрельбы, японцы ни на минуту не снижали хода, стремясь успеть отрезать русских от берега.
Максимальный темп физического развития в грудном периоде приходится на 2–3 месяцы жизни.
Вращаю руками, приседаю и выпрыгиваю, а потом просто падаю в упор лёжа и в максимальном темпе толкаю сотню отжиманий.
Независимо от пола максимальный темп возрастания массы тела начинается примерно на шесть месяцев позднее, чем роста, и продолжается около трёх лет.
Восстановление шло максимальным темпами, строений без крыш уже почти не осталось, и я даже видела, как то ли оттирают, то ли закрашивают на стенах участки уродливой копоти, напоминающей о повсеместных пожарах.
Так что как только появилась возможность посетить уборную, он прочёл в максимальном темпе программу и поискал в интернете больше подробностей, так что теперь он уже не будет полным невежей.
Метнув в максимальном темпе пять или шесть гранат, я огрызался огнём из пулемёта, но всех достать просто не мог.
Зато русские броненосцы получили возможность дать несколько залпов из всех шестидюймовых башен по створившимся целям, чем немедленно и воспользовались, выдав максимальный темп стрельбы.
Максимальный темп роста функции (точка перегиба) находится на уровне около 30 % (8/27) асимптотического значения и применяется при изучении роста и продукции лесного хозяйства, но особенно в гидробиологии, для коммерческих видов рыбы, таких как треска (Shackell et al., 1997), тунец (Hampton, 1991), а также акул (Cailliet et al., 2006) и даже белых медведей (Kingsley, 1979).
Стараясь выразить в полёте ятагана эти несложные идеи, я сразу взял максимальный темп.
Устаревшие пушки образца 1877 года, выпустив по два-три шрапнельных выстрела, чтобы загнать японцев в укрытия, перешли на фугасы, выйдя на максимальный темп стрельбы.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «темп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к словосочетанию «максимальный темп»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я