Предложения со словосочетанием «максимальный возраст»

Человек же существо биологическое и социальное, потому представления об его максимальном возрасте менялись на протяжении веков.
Но при этом выяснилась любопытная деталь – возраст артиста, по оценкам слушателей, оказался зависимым от эмоциональной окраски его голоса (!): эмоции гнева и страха дали максимальный возраст (около 50 лет), а эмоции радости и нейтральное звучание привели к минимальным оценкам (около 39 лет).
При этом существуют ограничения по минимальному и максимальному возрасту заёмщика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В древнем мире максимальный возраст цивилизации около миллиона лет, в среднем не больше сотен тысяч, а в молодых примерно так же, хотя чаще тут всё заканчивается на десяти тысячах.
При этом в некоторых банках увеличивается минимальный возраст заёмщика и сокращается максимальный возраст на дату погашения ипотеки.
Особенно достаётся мужчинам: их средний и максимальный возраст падает быстрее, чем у женщин.
Как правило, максимальный возраст рабочих каменоломни не превышал тридцати пяти лет.
Правда, некоторые астрономы склонны оценивать максимальный возраст звёзд I типа более чем в 6 млрд. лет и даже до 9 млрд. лет.
Я и сама вспомнила, что у цветных наследных драконов максимальный возраст для женитьбы двадцать пять, у металлических – сорок пять.
А максимальным возрастом стала планка в сорок.
Как разрушить генную кодировку максимального возраста в сорок.
В первую очередь это небольшая достоверная глубина датировки – до 2000 лет назад (максимальный возраст секвойи).
Призывники, не вытянувшие жребий, а также и имевшие льготы зачислялись в государственное ополчение, туда же зачислялись лица, у которых истёк срок службы в запасе, максимальный возраст нахождения в ополчении составлял 43 года.
Максимальный возраст жителей составляет всего 25.
Появление неоантропов (кроманьонцев) считается завершающей стадией биологической эволюции человека. Максимальный возраст находок – 40 тыс. лет.
Максимальный возраст ящерицы – всего 2–3 десятилетия.
Максимальный возраст донного жителя составлял – 40 лет, старше никого попросту не имелось.
В срочном порядке чиновники министерства образования образовали закон, по которому максимальный возраст преподавания в государственных среднеобразовательных учреждениях не должен превышать шестидесяти лет.
Сто десять лет для прэтков не так уж много, если считать, что максимальный возраст колеблется от ста тридцати до ста пятидесяти земных.
Максимальный возраст мужчин, состоявших в клубе и участвующих в аукционе, достигал 75 лет.
В том же году увеличили максимальный возраст деторождения с двадцати пяти до тридцати пяти лет.
Я достаточно открыта к возрастной разнице и максимальный возраст ставила 60, но если очень хорошо выглядит, то 63.
Ведь он практически достиг максимального возраста, когда у альфы должно быть потомство, которого нет, как и до сих пор не обрёл пару, а значит, что ещё немного и он может стать потенциально опасным для членов стаи.
Хотя, как я понял, возраст абсолютно не играл никакой роли, и на одном курсе могли учиться студенты совершенно разных возрастов, разве что ограничили максимальный возраст поступления тридцатью годами.
Здесь же говорится о недопустимости установления максимального возраста для кандидата.
Большинство же банков выдают кредиты гражданам, достигшим возраста 21–22 лет, а максимальный возраст заёмщика на момент погашения потребительского кредита должен быть не более 60 лет.
Кроме того, существует правило, согласно которому максимальный возраст заёмщика на момент внесения последнего платежа по кредиту не должен превышать шестьдесят пять лет.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «возраст»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я