Предложения со словосочетанием «максимальное удовлетворение»

Другие услуги были выставлены на тендер с целью максимального удовлетворения потребностей потребителей.
Всё для того, чтобы пользователь получил максимальное удовлетворение от взаимодействия с продуктом или сервисом.
Но люди, по крайней мере, способны избирать действия, которые, как им представляется, с большей вероятностью доставляют максимальное удовлетворение в долгосрочной перспективе.
Эффективность означает максимальное удовлетворение безграничных потребностей при минимальном использовании ресурсов.
Это не означает ощущать максимальное удовлетворение своих потребностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кенийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, экономика изучает сферы производства, потребления, распределения и обмена в их взаимосвязи, при этом в центре внимания экономической теории находится проблема эффективного распределения и использования ограниченных ресурсов с целью максимального удовлетворения человеческих потребностей.
Во-первых, «экономикс» исследует проблемы эффективного использования ограниченных производственных ресурсов или управления ими с целью достижения максимального удовлетворения материальных потребностей человека.
В сущности, это наука, «изучающая, каким образом общество с ограниченными, дефицитными ресурсами решает, что, как и для кого производить», или, говоря по-другому, она «исследует проблемы эффективного использования ограниченных производственных ресурсов или управления ими с целью достижения максимального удовлетворения материальных потребностей человека».
Маркетинговая деятельность опирается на проведённые маркетинговые исследования, так как на их основе осуществляется разработка стратегии и программы маркетинговых мероприятий, использование которых будет способствовать повышению производительности фирмы, максимальному удовлетворению нужд потребителя или клиента.
Конечно, максимальное удовлетворение человек получает тогда, когда понимает, что то, что он делает, приносит другим пользу.
Используйте сбор и анализ обратной связи гостей, чтобы понять, какие услуги и удобства востребованы и можете регулярно обновлять ваше продуктовое портфолио для максимального удовлетворения гостей.
Достижение максимального удовлетворения потребителя.
В этих условиях и возникает проблема наилучшего, оптимального, более эффективного использования ограниченных (зачастую редких) ресурсов хозяйственной деятельности и управления этим процессом для достижения цели максимального удовлетворения возрастающих и неограниченных потребностей человека и общества.
Она охватывает все стадии изготовления продукции и носит системный характер, подчиняя все частные задачи главной – максимальному удовлетворению общественных потребностей путём выпуска конкурентоспособной продукции.
Работники лучше и более творчески реагируют не тогда, когда над ними установлен жёсткий управленческий контроль, узко ограничивающий их должностные обязанности, а сами они воспринимаются как нежелательная необходимость, а, напротив, в условиях, когда руководство приветствует их личный вклад и способствует их максимальному удовлетворению работой.
Допустив, что ресурсы изначально скомбинированы для производства товаров, приносящих максимальное удовлетворение, новая комбинация оставшихся труда, капитала и земли могла бы произвести другой товар – скажем, y – но это даст, в результате, более низкое общее удовлетворение.
Только когда коммунизм строится на основе высокоразвитых производительных сил, можно достичь большого изобилия общественного богатства и обеспечить надёжную гарантию максимального удовлетворения материальных и культурных потребностей членов общества.
Это состояние приносит максимальное удовлетворение и способствует необыкновенным достижениям.
Но достичь максимального удовлетворения так же нереально, как найти точку GPS конца радуги и стоять там, купаясь в её фиолетовых лучах.
Да, именно так, – предельно рационально с точки зрения максимального удовлетворения своих интересов и учёта возможных последствий.
Далее каждый сектор оцените от 0 до 10, где 0 – это центр и наименьший показатель удовлетворённости в секторе, 10 – это линия окружности и максимальное удовлетворение ситуацией.
В этом обнаруживается приятный баланс между принятием основополагающего несовершенства жизни и тягой к получению максимального удовлетворения.
Это вполне закономерно, другого результата и не могло быть, так как в нашей стране целью развития социалистического производства является обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей общества.
Обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества служит целью социалистического производства, а непрерывный рост и совершенствование социалистического производства на базе высшей техники – средством для достижения цели.
Благодаря стратегии сервисного маркетинга можно гарантировать максимальное удовлетворение интересов и потребностей потребителей и пользователей.
Категорийный менеджмент формирует комплексный подход к развитию отдельной бизнес-единицы, что позволяет предприятию с разветвлённой торговой сетью и ассортиментом товаров выйти на качественно новый уровень за счёт ориентации на максимальное удовлетворение запросов покупателей и увеличение маржинального дохода от продажи товаров.
Повторюсь, что в каждый срез времени человек находится в максимальном удовлетворении достигнутым качеством жизни.
Он предлагает на основе церебрального сортинга при помощи томографов высокого разрешения определить индивидуальные особенности мозговых возможностей каждого человека, и в соответствии с полученными результатами каждому человеку предоставить соответствующее занятие, тем самым обеспечив максимальное удовлетворение его потребностей и гармонизацию отношений в обществе.
Так, с целью максимального удовлетворения разнообразных материальных потребностей населения и самого государства можно напечатать сколько угодно денег, разрешить разным регионам выпускать свои денежные единицы.
Экономический выбор – это выбор наилучшего из альтернативных вариантов использования ресурсов, при котором достигается максимальное удовлетворение потребностей при данных затратах.
Итак, по их мнению, «экономическая наука (economics) – общественная наука об использовании редких экономических ресурсов с целью максимального удовлетворения неограниченных материальных потребностей общества».
Внедрение в банках систем управления качеством розничных банковских услуг должно быть направлено на максимальное удовлетворение ожиданий клиентов относительно качества оказываемых розничных банковских услуг, формирующихся под воздействием рекламы, отзывов других клиентов банка, пользовавшихся данной услугой, и т. д.
Это делает исключительно важным раннее определение профиля способностей и раннюю прививку любви и вкуса именно к той сфере деятельности, в которой индивид сможет найти максимальное удовлетворение и стать максимально отдаточным.
Там речь идёт о необходимости максимального удовлетворения потребностей общества на базе высшей техники.
Основной задачей любого коммерческого банка является увеличение его доходности за счёт получения на обслуживание новых высокодоходных клиентов (привлечение клиентов) и максимальное удовлетворение продуктами банка существующей клиентской базы (удержание и кросс-продажи).
От таких магазинов посетители по праву ожидают прекрасного обслуживания и максимального удовлетворения эмоциональных психологических потребностей.
К. Виксель в свою очередь отмечал, что даже в тех случаях, когда можно говорить о совершенной конкуренции, не может быть достигнуто максимальное удовлетворение потребностей, для этого требуется более справедливое распределение дохода26.
Ряд учёных отождествляют понятия цифровой и электронной экономики, характерной чертой которой становится максимальное удовлетворение потребностей всех участников рынка за счёт применения гигантских объёмов информации (включая и персональной) и информационных технологий [1, 32, 37].
Большинство голосов набрала партия социалистов-революционеров (эсеров), программа которых была нацелена на максимальное удовлетворение народных чаяний: крестьянам она обещала землю, национальностям – федеративное устройство, солдатам – обращение к союзникам с требованием немедленного мира…
При этом каждая из сторон имеет интересы, которые мы и защищаем: интерес кредитора – в максимальном удовлетворении кредитных требований, а интерес должника – в максимально быстром и гладком процессе ликвидации.
Компания производит то, что необходимо потребителю, и получает прибыль за счёт максимального удовлетворения его нужд.
– Боже мой, какой душка! – произнесла девица с видом максимального удовлетворения.
Её основное положение можно сформулировать следующим образом: при отборе друзей мы чаще выбираем тех, кто удовлетворяет наши потребности, а максимальное удовлетворение имеет место тогда, когда два человека имеют скорее дополняющие, а не сходные потребности.
Вылазки заканчивались максимальным удовлетворением, жертва с криком убегала, он ублажённый с чувством собственной значимости шёл спать.
– Это есть гут, – сказал я, тщательно изобразив максимальное удовлетворение, и добавил: – Что ж, а дальше, любезная госпожа графиня, мы, я так понимаю, вплотную занимаемся вашим возвращением.
Во всём остальном я безголосое создание, целью которого на эти два дня является максимальное удовлетворение мужчины с большим кошельком.
Эффективность – это не дар, а навык. Умение жить в потоке бытия с чувством максимального удовлетворения.
В ней загорелась жажда плоти, не связанная с душевной работой, но требующая максимального удовлетворения.
Акцент на ценности продукта, быстрая коммуникация и максимальное удовлетворение потребностей клиента – общие цели как гибких разработчиков, так и специалистов по удобству программы.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «максимальное удовлетворение»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я