Предложения со словосочетанием «полное удовлетворение»

Если вы понимаете, что ваш доход достиг своего потолка и результаты клиентов уже не вызывают чувства полного удовлетворения, то я вас поздравляю!
– Я помню об этом, – отозвался старик. – Брат, если в одном деле суд причинил тебе боль, то в другом ты получишь полное удовлетворение.
Стало быть, цель общества заключается в наиболее полном удовлетворении потребностей человека.
Последнее рассматривалось не как самоцель, но всё же как действительное средство к более полному удовлетворению быстро возраставших потребностей государства.
Основная закономерность социализма – наиболее полное удовлетворение материальных и культурных потребностей людей на основе быстрого развития производительных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтероптоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжайте работать над списком до тех пор, пока не почувствуете полное удовлетворение от результата.
Она прижала свои острые уши, открыла пасть и высунула язык, всем своим видом выражая полное удовлетворение и спокойствие.
Ты очень щепетильна в выборе друзей и занятий, которые должны приносить полное удовлетворение.
Человек, приостановивший свой личностный рост, или, того хуже, деградирующий человек лишён возможности наслаждаться полным удовлетворением жизнью – то есть счастьем.
Ты слоняешься из угла в угол, бродишь по улицам, ходишь в кино, в театры, в гости, но нигде не находишь полного удовлетворения или хотя бы покоя.
Это нечто недостижимое, его осуществление означало бы состояние полного удовлетворения – черты, которые мы не связываем с личностным образцом.
Быть самим собой и идти по своему пути – это единственный способ достичь полного удовлетворения от жизни.
Как заключается сделка между продавцом и покупателем, каждый из которых преследует собственные экономические интересы и стремится к их максимально полному удовлетворению?
При полном удовлетворении иска решением арбитражного суда защиту получают права истца, нарушенные или оспариваемые ответчиком.
Сейчас, задним числом, остаётся только пожалеть, что руководство армии не потребовало полного удовлетворения.
Она включала и роскошь общения с высококлассными профессионалами, и обучение, что мне всегда нравилось, и давала полное удовлетворение от проделанной работы, потому что нашими «клиентами» были учителя – совершенно неизбалованный и очень благодарный народ.
Наиболее известным определением, цитируемым большинством зарубежных университетских учебников, является определение логистики, данное CLM в 1985 г.: «Логистика есть процесс планирования, выполнения и контроля эффективного с точки зрения снижения затрат потока запасов сырья, материалов, незавершённого производства, готовой продукции, сервиса и связанной с ними информации от точки его зарождения до точки потребления (включая импорт, экспорт, внутренние и внешние перемещения) для полного удовлетворения требований потребителей».
Такой вид партнёрства выгоден для обоих предприятий, так как усилия каждого из них концентрируются на основных видах деятельности, выполняемых ими, позволяют обеспечить должный контроль и сокращение издержек производства, повысить качество выпускаемой продукции и услуг, стремиться к полному удовлетворению запросов потребителей, разделить возможные риски.
Не будет «всё более полного удовлетворения растущих потребностей населения», декларированного коммунистами.
Управление транспортом имеет своей задачей своевременно и качественно обеспечить дальнейшее развитие и совершенствование транспорта страны, связанного с жизнедеятельностью всех отраслей экономики, и на этой основе содействовать более полному удовлетворению материальных и культурных потребностей общества.
Затем, если на потребителя ложатся «требования семьи или друзей», «может стать желательным, чтобы он отказался от привычного ему полного удовлетворения собственных желаний и даже физических нужд».
Вот выведу наконец продукт на рынок и сразу же испытаю полное удовлетворение.
Из-за этого мы не можем погрузиться в ощущение полного удовлетворения надолго.
Рядом с ними излучали полное удовлетворение родители и с той и другой стороны.
Мой опыт подсказывает, немногие отношения приносят столь полное удовлетворение, как отношения между довольным автором и довольным издателем.
Со всеми товарищами, с кем доводилось встречаться, условились о дружной совместной работе в интересах наиболее полного удовлетворения нужд и потребностей войск.
Оцените каждую сферу объективно по 10-балльной шкале развития, где 10 означает полное удовлетворение в данной области, а 1 – абсолютное неудовлетворение.
Однако райское счастье не может принести человеку полное удовлетворение, поскольку оно временно.
Обеспечить более полное удовлетворение спроса населения на товары и платные услуги, коренное улучшение торгового, медицинского, культурно-бытового обслуживания, организации общественного питания.
Если в настоящее время очевидно, что на данном этапе развития человечества производительные силы мирового сообщества достигли достаточно высокого уровня, сумев нарастить свой потенциал практически до полного обеспечения физиологических и духовных потребностей людей в масштабе всей планеты, то с совершенствованием производственных или социально-экономических отношений дело обстоит гораздо хуже, поскольку возможности производительных сил не могут реализоваться в полной мере, в действительности обеспечивая полное удовлетворение потребностей людей.
В случае, если после ликвидации юридического лица будет доказано, что оно в целях избежания ответственности перед своими кредиторами передало другому лицу или иным образом намеренно скрыло хотя бы часть своего имущества, кредиторы, не получившие полного удовлетворения своих требований в рамках ликвидационного производства, вправе обратить взыскание на это имущество в непогашенной части долга.
Обычно все столкновения людей с местными драконами заканчиваются мирно и к полному удовлетворению сторон.
Результатом модернизации должно явиться полное удовлетворение потребностей населения в обеспечении всех детей доступным и бесплатным дошкольным образованием.
Было намечено начиная с 1988 года увеличить производство высококачественных машин, оборудования и приборов для жилищно-коммунального хозяйства, имея в виду полное удовлетворение потребности в них отрасли в тринадцатой пятилетке.
Главное – они находились в джунглях и от этого испытывали чувство почти полного удовлетворения.
С чувством полного удовлетворения пошла спать.
Его губы растянулись в насмешливой, самодовольной улыбке. В глазах полное удовлетворение. Складывалось ощущение, будто он рад меня видеть.
С последним узелком пришло чувство полного удовлетворения проделанной работой.
Вот только как ни старался медведь расслабиться в гейзерной долине, с каким бы усердием ни кувыркался он в целебных водах горячих источников, к нему так и не пришло полное удовлетворение.
И когда эти три основных положения оказываются достигнутыми, наша жизнь обретает полное удовлетворение.
Ещё с детства у неё осталось чувство страха и вины, что она не может добиться полного удовлетворения матери.
Установление оптимального баланса интересов кредитора и должника в рамках факультативного обязательства является необходимой гарантией поддержания делового сотрудничества, предотвращения юридических конфликтов и достижения наиболее полного удовлетворения интересов участников имущественного оборота.
И при этом на лице её отразилось полное удовлетворение.
Эта единица является собственником и поставщиком в основном человеческого фактора производства, и её цель связана с обеспечением наиболее полного удовлетворения личных потребностей.
После того, как принял такое решение, в душе и сознании наступило полное удовлетворение, что я делаю правильно, выбрал нужный мне путь.
Наше сознание, исходя из вполне понятной логики формулирования этого состояния баланса, нарисует нам картину полного удовлетворения собой и своей жизнью, дающую ощущение абсолютного счастья.
И в конце концов я ощутил полное удовлетворение.
– Вишнёвые— закончила я, чем заслужила полный удовлетворения взгляд от мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полное удовлетворение»

  • Хотя Алексей Александрович и знал, что он не может иметь на жену нравственного влияния, что из всей этой попытки исправления ничего не выйдет, кроме лжи; хотя, переживая эти тяжелые минуты, он и не подумал ни разу о том, чтоб искать руководства в религии, теперь, когда его решение совпадало с требованиями, как ему казалось, религии, эта религиозная санкция его решения давала ему полное удовлетворение и отчасти успокоение.
  • В летописных страницах изображено подробно, как бежали польские гарнизоны из освобождаемых городов; как были перевешаны бессовестные арендаторы-жиды; как слаб был коронный гетьман Николай Потоцкий с многочисленною своею армиею против этой непреодолимой силы; как, разбитый, преследуемый, перетопил он в небольшой речке лучшую часть своего войска; как облегли его в небольшом местечке Полонном грозные козацкие полки и как, приведенный в крайность, польский гетьман клятвенно обещал полное удовлетворение во всем со стороны короля и государственных чинов и возвращение всех прежних прав и преимуществ.
  • Она многое ясно видела, многое ее занимало, и ничто не удовлетворяло ее вполне; да она едва ли и желала полного удовлетворения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полный»

  • ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНЫЙ

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «полный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полный»

ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод.

Все значения слова «полный»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «полное удовлетворение»

Ассоциации к слову «полный»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я