Предложения со словосочетанием «наибольшее удовлетворение»

При этом критерием является наибольшее удовлетворение потребностей населения.
Сегодня наибольшее удовлетворение я получаю от того, что помогаю другим обрести ту же радость жизни и реализовать себя посредством улучшения своей физической формы.
Поэтому разрешение такого конфликта принесёт читателю наибольшее удовлетворение.
Хотя этот метод и требует больше всего времени, но именно он приносит наибольшее удовлетворение.
Наибольшее удовлетворение истероид получает только от той работы, которая позволяет ему быть на виду, делиться с окружающими своими успехами и победами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надпереносье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истина всегда найдёт отклик у человека, причём в таких потаённых уголках души и сознания, что заставит человека испытать наибольшие удовлетворение и внутренний подъём.
Поэтому общество должно быть чётко информировано о состоянии этих соотношений: чьи частные цели получают наибольшее удовлетворение от налогообложения; выгодно ли поведение приобретателей преференций от налогообложения для общества в аспекте повышения общего блага; ограничивают ли эти отношения налогово-бюджетного перераспределения богатство нации в целом и отдельных социальных групп в частности.
Небольшой анализ позволит выделить общие факторы, которые мотивируют вас и доставляют наибольшее удовлетворение от работы (и те, что, наоборот, делают работу неприятной для вас).
В своей прощальной речи я изложил три ключевых принципа, которые, как показывает мой опыт, не только обеспечивают наилучшие креативные результаты, но и позволяют создать креативную рабочую культуру, приносящую наибольшее удовлетворение её участникам.
Это может помочь выделить те области, где вы проявляете наибольшую эффективность и чувствуете наибольшее удовлетворение.
Сила его эстетического и эмоционального воздействия от того нисколько не умаляется, – наоборот, в архаическом и в средневековом обществе наибольшее удовлетворение доставляло, по-видимому, не получение оригинальной информации, или не только её, но и узнавание ранее известного, новое подтверждение старых и потому особенно ценимых истин.
А всякий сидящий посреди всех ужасов и страданий этого мира, возможно, находя наибольшее удовлетворение в сравнении своего благополучия с голодом, нищетой и несчастьями окружающих, совсем не доволен, – он просто бесчувствен и жесток.
Страсть – всегда страдание, даже та, что даёт наибольшее удовлетворение.
Такая «однозадачность», иногда называемая «потоком», к тому же позволяет получить от каждого потраченного момента времени наибольшее удовлетворение.
Воспитывать ли ребёнка дома или предоставить ребёнку возможность расти и общаться вместе со своими сверстниками, или – в какой детский сад, школу и спортивную секцию будет ходить ребёнок и как обеспечить наибольшее удовлетворение интересов ребёнка, – такие вопросы решает каждый родитель.
Они обладают наибольшим потенциалом значимости, осознаваемости, длительности своего существования, приносят наибольшее удовлетворение партнёрам по общению.
Если вы способны на такое чувство, то это будет высочайшей и приносящей наибольшее удовлетворение формой любви.
Человек с его страстями и желаниями становится мерилом устройства жизни, целью которой провозглашаются «общечеловеческие ценности» – получение наибольшего удовлетворения и наслаждения от земной жизни, достижение наибольшего благополучия и достатка.
Такая его форма, наверное, способствовала наибольшему удовлетворению женщины.
У преступника наибольшее удовлетворение вызывает реакция жертвы на пытки.
Интуитивно, на уровне подсознания ощущая, что все достижения и заслуги отдельной личности теряют всякий смысл в отрыве от общества, он видел наибольшее удовлетворение своей жизнью в деятельности, которая будет приносить пользу людям.
Мальчик заметил, что некоторые гости смотрят на только прибывших чародеек с восхищением, кто-то с откровенным вожделением, а иные (особенно женщины) с завистью, и именно последняя реакция доставляет этим красавицам наибольшее удовлетворение.
Главный критерий при этом – наибольшее удовлетворение потребностей населения.
При этом критерием оптимальности является эффективность, т. е. наибольшее удовлетворение потребностей населения.
Нумерология поможет определить, какая работа принесёт наибольшее удовлетворение тому или иному человеку, где и как лучше пробовать себя, чтобы достичь успеха.
Более того, жизнь подсказывает тебе такие цели, от достижения которых ты получишь наибольшее удовлетворение.
Всё это не что иное как наибольшее удовлетворение потребности общества с наименьшими затратами при известных ограничениях ресурсов на данный период времени.
Создание электронных устройств является интересным и увлекательным занятием, а конструирование роботов может принести наибольшее удовлетворение.
Для младенца объектом либидо становится материнская грудь, поскольку именно в процессе кормления он испытывает наибольшее удовлетворение.
Что делает меня счастливой? Рассмотрите сферы жизни, где вы чувствуете наибольшее удовлетворение и радость.
Потребители должны иметь возможность максимально улучшить свой образ жизни, а, следовательно, и получить наибольшее удовлетворение.
Как говорится, работа приносит наибольшее удовлетворение, когда её нужность и пользу признают другие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольшее удовлетворение»

  • Степень цеховой учености определяется решительно памятью и трудолюбием: кто помнит наибольший запас вовсе ненужных сведений об одном предмете, у кого в груди не бьется сердце, не кипят страсти, требующие не книжного удовлетворения, а подействительнее; кто имел терпение лет двадцать твердить частности и случайности, относящиеся к одному предмету, — тот и ученее.
  • Христианская же любовь знает и очистительную силу страданий, а, напротив, довольство, «удовлетворение наибольшего числа потребностей», согласно гедонистическому идеалу счастья, для нее явилось бы духовным пленом у князя мира сего.
  • Из самолюбия человек примыкает к тем или иным партиям, идеологическим направлениям, общественным группировкам и в них видит наибольшую реальность, потому что эти партии, направления, группировки менее ранят его самолюбие и дают ему большее удовлетворение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наибольший»

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «наибольшее удовлетворение»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я