Предложения со словосочетанием «максимальное разрешение»

Для тех мониторов, которые способны отображать информацию с максимальным разрешением и яркостью, изготовители обычно стараются делать размер зерна и размер электронного пятна приблизительно одинаковыми.
Ваша камера по умолчанию настроена на максимальное разрешение, которое может обеспечить её матрица.
Но увеличивать пиксельный размер изображения, выбрав максимальное разрешение, не всегда полезно.
Для уже устаревших электроннолучевых мониторов не следует без крайней необходимости задавать максимальное разрешение, поскольку в этом случае качество изображения всегда ухудшается.
При использовании жидкокристаллических мониторов наилучшее качество достигается при максимальном разрешении, которое указано в его паспорте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскройщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После чего изображение будет увеличено до максимального разрешения 2040х2048 и вы его сможете сохранить на компьютере.
Для старых электронно-лучевых мониторов не следует без крайней необходимости задавать максимальное разрешение, поскольку в этом случае качество изображения всегда ухудшается.
Карты памяти, на которую камера записывает файлы, в лучшем случае хватает на 3–4 сотни фотоснимков с максимальным разрешением или 20–30 минут видео хорошего качества.
Данная модель тюнера может выводить изображение с максимальным разрешением 1680 x 1050 точек, что, согласитесь, совсем немало.
Для просмотра только на экране компьютера или отправки по электронной почте вполне достаточно выбрать разрешение, равное максимальному разрешению вашего монитора, то есть 1–2 мегапиксела.
Не забывайте, что стоимость ваших работ зависит от максимального разрешения, в котором может снимать ваш фотоаппарат, именно поэтому имеет место выбор фототехники с максимально большим размером матрицы, при чем этот размер может быть ограничен только вашими финансовыми возможностями.
Я отсканировал её с максимальным разрешением, и сейчас я тщательно её изучил, стараясь укрыться от полного жизни взгляда изображённой на снимке женщины.
Теперь я рассматривал темень через камеру, на максимальном разрешении.
Центральная ямка – это узкая область сетчатки, около 1,5 мм в диаметре, в которой расположено примерно 100000—150000 колбочек, поэтому максимальное разрешение достигается именно в этой узкой области.
Максимальное разрешение, причём во всех спектрах.
Изображение не очень чёткое, это максимальное разрешение, но всё же можно увидеть, что у этого… у него, блин, три пальца на руке!
Максимальное разрешение составляет две мили.
Максимальное разрешение изображения: 1200 x 1200 пикселей (высота x ширина).
Их – бережно отсканированные руками других путешественников – мы печатали с максимальным разрешением и ламинировали, то есть помещали под прозрачную плёнку, чтобы защитить от воды и грязи.
Новости я листал на коммуникаторе, но параллельно вывел изображение на один из мониторов – если попадётся что-то зрелищное, лучше наблюдать это в максимальном разрешении и красках.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «разрешение»

Афоризмы русских писателей со словом «разрешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «разрешение»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «разрешение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я