Предложения со словосочетанием «максимальное действие»

Согласно современным представлениям максимальное действие этих сил проявляется в микроуглублениях, имеющихся на поверхности твёрдого тела, так как силовые поля, образуемые противоположными стенками этих углублений, будут накладываться друг на друга и таким образом усиливаться [3].
Я был просто обязан это сделать, чтобы мой материал возымел максимальное действие и уж точно не выглядел очередным сочинением одиночки, который кому-то мог бы показаться малоубедительным, и опять, как и сами по себе цитируемые свидетельства, недостойным того, чтобы на него должным образом реагировали.
При составлении меню необходимо включать в питании ребёнка больше гречневой и овсяных круп, творога, овощей, фруктов, правильно распределять углеводы в течение дня, приурочивая введение углеводов к часам максимального действия инсулина.
Разница в том, что мел представляет собой более тонкий порошок и максимальное действие проявляет уже в ближайший год после внесения.
От отправителей культа требовалось знание магических обычаев и формул, способных оказать максимальное действие на божество, умение угодить ему, чтобы получить от него взамен известные блага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оригинальность и открытие заключаются в том логическом и аналитическом построении и выводе, что разум есть надстройка для получения дополнительных ощущений, а инстинктивно диктуемая потребность в ощущениях толкает человека к совершению максимальных действий в жизни, на которые он способен.
Сущность власти в том, что она заставляет человека и государство совершать максимальные действия – объективно даже если это против интересов отдельной личности и отдельного государства!
Государство как результирующая структура эволюции материи в её социальной форме – самообразуется для производства максимальных действий, для максимального энергопреобразования окружающей среды.
Мы имеем вариант максимального действия как образного ряда максимального ощущения: таки шагнуть в воздух, преодолеть гравитацию, совершить аж невозможное, принципиально небывалое.
А максимальные действия возможны только коллективом, системой, племенным союзом, государством.
Что такое государство? Надличностная структура, создающая себя из человеков для выполнения своих системных задач – максимальных действий разных родов.
Для нас то важно, что государство объективно самообразуется таким образом, чтобы – внимание!!! – чтобы данные люди с данными возможностями в объединении производили максимальные действия.
Как раз на границе максимального действия оператора сотовой связи.
И дуга его жизни проложена по маршруту максимальных действий.
Максимальное действие развивается через 4-7 суток курсового лечения в суточной дозе 75 мг, агрегация не восстанавливается в течение всего периода циркуляции тромбоцитов (7-10 сут.) [1].
Максимальное действие лекарства проявляется при рождении и в течение нескольких часов после, когда концентрация введённого вещества наиболее высока.
Такие люди не гнушаются сплетен и используют их с выгодой для себя, выбирая момент, когда вовремя сказанное слово возымеет максимальное действие.
Чтоб совершить максимальное действие, какое только возможно.
Человек стремится к максимальным ощущениям каким ни попадя, стремясь испытать всё – но в среднем, в результате, как вид, стремится к таким ощущениям, которые связаны с производством максимальных действий.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «максимальное действие»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я