Предложения со словосочетанием «максимального сосредоточения»

Если у нас мифологическое мировосприятие базируется на тождестве противоположностей, то конечно же максимальное сосредоточение сил блага – это и центр, и граница в равной степени.
После насыщенного дня я успокаивал свой разум и пытался коснуться того особого ощущения, которое дарило максимальное сосредоточение и умиротворение.
Всё равно думать лучше сосредоточившись, а какое тут максимальное сосредоточение, если надо то лужу объехать, то на камень не наскочить?
Если же мы будем стремиться к максимальному сосредоточению внимания осознаваемого «Я» на тех мышцах, которые участвуют в исцеляющих видах двигательной активности, то тогда нам удастся полностью переключить внимание исполнительного «Я» со снабжения ресурсами мыслительных процессов в сфере сознания на снабжение ресурсами работающих мышц, в результате чего с тем потоком питательных веществ, который исполнительное «Я» направляет к работающим мышцах, смогут успешно дойти и до них, и до находящихся вблизи от них нуждающихся в ремонте участков тела те стволовые клетки, которые вырабатывает костный мозг и которые выводит в проходящие через него кровеносные сосуды.
И дабы не лишиться возможности проводить время в единственном интересном месте бесцветного подземного города, использовала своё секретное оружие против мнимых страхов: максимальное сосредоточение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мундштученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он может рассматриваться лишь как временная мера, необходимая в определённых обстоятельствах, или же как особая миссия, возложенная на отдельных людей и требующая от них максимального сосредоточения усилий для того, чтобы подготовить новый более великий этап в развитии всего человечества.
Ответ девушки выразился в широкой улыбке, которая продлилась менее секунды, ибо ситуация требовала максимального сосредоточения и не момента упущения.
То один, то другой игрок внезапно терял концентрацию и нелепо ошибался, причём не только в сложных ситуациях, требующих максимального сосредоточения, но чаще как раз в тех эпизодах, когда ничто не должно было помешать задуманному.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «сосредоточение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «сосредоточение»

СОСРЕДОТО́ЧЕНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сосредоточить и сосредоточиться. Сосредоточение внимания.

Все значения слова «сосредоточение»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «сосредоточение»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «сосредоточение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я