Предложения со словосочетанием «максимальная энергия»

Но я не согласна. Подростковый период – это время максимальной энергии, время мечтать, дерзать, экспериментировать и пожинать первые неудачи и успехи.
Вскоре стало понятно, что солдаты, которые перемещаются на колесницах, не утомляются, приходят на место схватки свежими и в состоянии проявить максимальную энергию в смертельном поединке.
Это время максимальной энергии, кульминация лета, производительных сил солнца.
Даже при максимальной энергии разряда подрыв детонатора не происходил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескоструй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда и максимальная энергия таких структурированных частицопределяется максимальной планковской частотой магнитных монополей порядка 1043гц.
Помните, как вы искали ваш биоритм, когда вы на максимальной энергии?
Предполагалось, что циркачи генерируют максимальную энергию во время представления на арене перед публикой.
Какие приложения «съедают» максимальную энергию?
Зарядить его максимальной энергией, утонуть в нём, как в проруби – основное стремление героя.
Или максимальная энергия, на которой могут столкнуться два чварка (а есть ещё минимальная энергия при ней рождается электрон) отскочить или взорваться и уже мы на этом месте обнаружим обычный кварк.
Число видов соединений с поднятием температуры уменьшается и доходит до совершенно небольшого перечня веществ, состоящих из низкомолекулярных соединений с максимальными энергиями связей.
Оно не только обеспечивает наш организм необходимыми питательными веществами, но и является ключом к максимальной энергии и выносливости.
Ранее проводимые исследования и постройки в области ускорительной физики можно изобразить при помощи диаграммы, таким образом в существовании объективных закономерностей развития ускорительной техники просто и наглядно убеждает такая зависимость от времени максимальной энергии, достигнутой в лабораторных условиях.
Эта теоретически правильная точка зрения, по моему мнению, невыполнима, ибо для получения продовольствия и в связи со срочностью этого дела мы безусловно должны действовать с максимальной энергией, не считаясь ни с чем, тем более что правительство не способно на настоящее дело – оно слишком слабо и, например, все еще не решается сообщить раде и общественности о том, что германские войска пришли в страну по просьбе украинского правительства.
Отсюда следует, что ученик обязан учиться, готовиться, очищаться и стараться пробудить все свои высшие элементы, расположенные в мозге, все «божественные» центры, и пусть максимальная энергия в низшей части накапливается.
Но если электричество даёт мне максимальную энергию, то солнце только немного поддерживает общий уровень заряда.
Моя система предполагает здоровое похудение, чтобы тебя радовало не только отражение в зеркале, но и чувство максимальной энергии внутри.
Мы думаем, что на основе вновь создающихся общественных отношений в обстановке, не только позволяющей, а прямо требующей от каждого честного гражданина выявления максимальной энергии и инициативы, сумеет быстро развиться и окрепнуть и наша военно-теоретическая мысль.
Если допустить, что размеры циклического ускорителя линейно растут с максимальной энергией, а это не так уж далеко от реальности, то, скажем, масса магнита должна расти как куб энергии.
Сегодня наука знает, что максимальную энергию человек развивает именно в слове.
Поэтому только что снесённое яйцо содержит максимальную энергию и главным требованием при лечении яйцами (овотерапии) является использование только что снесённого яйца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «максимальная энергия»

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я