Предложения со словосочетанием «максимальная цена»

Кроме того, стоит учитывать начальную максимальную цену закупки.
Наиболее часто используемыми являются максимальная цена дня, минимальная цена дня и цена закрытия.
Они хотят дождаться максимальной цены и продать акции перед самым падением.
Если пилот обречён на гибель, разве не естественно его желание погибнуть с пользой, взяв с противника максимальную цену за свою жизнь?
Если она спаслась, то это было достигнуто максимальной ценой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отторговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верхняя линия, которая в техническом анализе называется линией сопротивления, является границей максимальных цен, нижняя линия – линия поддержки — граница, построенная по минимальным ценам.
Вы бы рекомендовали максимальную цену на лекарство, которое жизненно необходимо многим людям?
Окончание тени, отходящей вверх, показывает максимальную цену, а тень, отходящая вниз, заканчивается на уровне минимальной цены актива за рассматриваемый период.
Ну что ж, пока что до стоимости 100 000 долларов за биткоин дело не дошло, максимальная цена биткоина достигла $68,789.63 в ноябре 2021 года.
Зажиточные люди, с другой стороны, не должны платить максимальную цену, которую они готовы заплатить за хлеб, но только ту цену, которая определяется оценкой самых слабых покупателей.
Установление максимальной цены заранее побуждает покупателей сосредоточиваться в большей степени на стоимости, а не на «победе» в сделке.
Не нужно быть гением, чтобы понять смысл начальной максимальной цены контракта: это – максимальная сумма, которую заказчик готов потратить на данную закупку.
Хозяин товара (организатор торгов) указывал общее количество товара, который продавался, и сразу выставлял максимальную цену.
Цена покупателя (англ. bid price) – фактическая максимальная цена, по которой покупатель готов (согласен) приобрести валюту. В цене bid отражается спрос.
Например, если тебе нужны долговременные коммуникации с пользователями в рамках сообщества, будь готов ночью ответить на такие вопросы: «Долговременные коммуникации – это сколько лет?», «Как часто пользователи должны проявлять обратную связь?», «В чём она должна выражаться?», «Как именно ты будешь набирать подписчиков?», «Какой должна быть максимальная цена подписчика?», «Сколько денег ты будешь тратить в месяц на стимуляцию коммуникаций?», «Какими именно активностями ты будешь стимулировать эти коммуникации?» и т. п.
Высшая точка верхней тени (upper shadow) соответствует максимальной цене, а низшая точка нижней тени (lower shadow) – минимальной.
Свеча не будет иметь одной из теней, когда минимальная или максимальная цена периода (нижняя тень и верхняя тень соответственно) совпадает с ценой открытия (или закрытия).
При установлении государственного потолка цен (органичении максимальных цен), напротив, предложение отстаёт от спроса (правое изображение).
В этом случае заказчик вправе определить начальную максимальную цену часа работы по техническому обслуживанию и часа работы по ремонту оргтехники и установить максимальное значение цены контракта, в пределах которой оказываются услуги.
Желание получить максимальную цену можно распознать. И нет ничего плохого в том, что кто-то хочет стройку класса люкс.
Таким образом, в соотношении золота и серебра государство ограничило максимальную цену серебра и минимальную цену золота.
Пирату не представлялось возможным торговать награбленными товарами на официальных рынках материка, где за них можно было бы назначить максимальную цену.
Интервент может ограничить либо минимальную, либо максимальную цену – товар не должен продаваться по ценам ниже первой и выше второй.
Всеохватное регулирование максимальных цен всегда полностью искажает структуру экономики и лишает потребителей возможности обращения к субститутам.
Иногда владелец недвижимости, беря за основу максимальную цену похожего жилья, прибавляет к ней ещё 10 – 15%, объясняя такое решение хорошим состоянием квартиры, удобствами, важными именно для него.
Предположим, что вы решаете оценить личную квартиру в 4 000 000 рублей, то есть ставите максимальную цену.
С другой стороны, возможно, что политика максимальных цен вздует их до слишком больших пределов и помешает предпринимателю продавать товары своим покупателям по цене, приемлемой для него и для них.
Так, если мы говорим о простом сайте, максимальная цена ошибки может составить лишний месяц работы одного специалиста, за который он сможет всё переделать с нуля.
Спред– это разница между максимальной ценой заявок на покупку и минимальной ценой заявок на продажу.
Не обмануть меня, а назначить за кристалл приемлемую максимальную цену.
Конечно, по максимальной цене выкупать у меня подобные товары никто не захотел.
Объект переходил к покупателю, предложения которого вполне отвечали условиям конкурса и наилучшим образом соответствовали предустановленному для выявления победителя критерию (хотя и здесь покупателем назывался предложивший максимальную цену).
Текущее привлечение клиентов основано на принудительном ограничении максимальной цены клика.
Оценивайте реально максимальную цену продажи, но не стоит и намеренно занижать эту цифру.
На переговорах с собственниками московских квартир, хорошо подготовленными ко встрече с агентом по недвижимости, я наблюдала такое явление, как акцентирование внимания на максимальных ценах квартир, аналогичных продаваемому жилью.
Итоговая цена формируется в ходе торга как последняя максимальная цена, предложенная покупателями.
Конечно же, выгода, которая выражается в получении максимальной цены.
Правила об ограничении финансового результата минимальными и максимальными ценами применяются не только при реализации, но и при приобретении ценных бумаг.
То, что это подарок императору, делало предмет бесспорно дорогим, но гипотетически максимальная цена за него не дотягивала даже до суммы гонорара.
Предпринимались и попытки осуществления контроля за максимальными ценами государственных подрядов.
Затем, согласно давно известным законам рынка, привлечь доброго продавца (не исключая той особы со стройными ножками) и поручить сбыть товар там, где на него высокий спрос и где можно взять максимальную цену.
Государство затем передаёт собранное масло для продажи через частных торговцев – но не выше нормативных максимальных цен, устанавливаемых ежегодно государством.
А между тем фунт чая своим объёмом почти в 100 раз превышает объём максимальной цены его в 16 шилл., обычно уплачиваемой серебром, и более чем в 2000 раз превышает объём той же цены его в золоте, а следовательно, контрабандный ввоз его во столько же раз затруднительнее.
Этот добродушный, дородный и седовласый пожилой господин обладал немалой властью в балетном мире и считался главным арбитром качества пируэтов, а также был специалистом по распределению мест на бенефисах, то есть добивался того, чтобы фешенебельная публика платила за свои места максимальную цену.
– Нет, я уже нашёл на неё заказчика, туда сейчас и направляюсь, по дороге заеду в пару селений и отправлюсь в центральный район, там за неё дадут максимальную цену, – ответил я и, видя, что парень явно не намерен отступать, добавил, – да и сам попользоваться успею.
Структура капитала обеспечивает минимальную его цену и, соответственно, максимальную цену организации, оптимальный для организации уровень финансового левереджа.
На первых покупателей всегда обрушивается самая массированная реклама, и под эту рекламу с вас постараются содрать максимальную цену (возможно, вы заметили, что брокеры и банки, наоборот, часто стремятся приобретать акции первыми, но они профессионалы и знают, что делают: вам с ними лучше не тягаться).
Крепыш не знал ответа, хотя любой таксист на подобный вопрос отвечает на подсознательном уровне, заламывая максимальную цену.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «максимальная цена»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я