Предложения со словосочетанием «максимальная прочность»

Конструкция планера самолёта B737NG обеспечивает максимальную прочность при минимальном весе.
Кости достигли максимальной прочности, с этого момента их плотность начинает снижаться.
Благодаря ей нам удалось добиться максимальной прочности при минимальном весе, но наше производство было бы бесперспективно, если бы мы позволили в будущем зависеть от поставок и наличия ванадиевой стали.
Например, из всех сортов стали больше всего мы используем ванадиевую сталь – максимальная прочность сочетается в ней с минимальным весом.
Это два типа, играющие исключительно большую роль в организационном развитии; один всего более концентрирует активности, создаёт возможности максимального их накопления в одной системе; другой по преимуществу фиксирует активности, закрепляет их в данной форме, обусловливает максимальную прочность системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпотевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для закрепления садовой дорожки и придания ей максимальной прочности нужно укладывать бетонные плиты на раствор, нанесённый на подготовленную основу.
Несомненно, кристаллическая решётка с такой особенностью распределения единиц потенциала силы натяжения определяет максимальную прочность структуры по всему объёму формируемого тела.
Паланкин – единственное приемлеприемлемое устройство для охоты, и в его конструкции необходимо учитывать многие аспекты, так как максимальная прочность должна сочетаться с лёгкостью.
Пчёлы безупречно строят свои соты, располагая ячейки с изумляющей точностью, которая обеспечивает максимальную прочность возводимой ими конструкции.
Потеряно 9 единиц максимальной прочности.
Не смотря на все старания, пострадала максимальная прочность.
Вы можете восстанавливать прочность легко повреждённых предметов вплоть до 100% без снижения максимальной прочности.
Кость устроена таким образом, что при минимальных затратах «строительного материала» обеспечивается максимальная прочность.
Среди двуручных он был самый лёгкий, имел максимальную прочность 10 (как легенда), к тому же, благодаря изогнутой форме его удобно доставать из ножен.
Жила не должна быть далеко от леса и, разумеется, быть максимальной прочности.
Привязав один конец верёвки к обнаруженной детали, он зацепил ею кусок арматуры, торчащий из стены, и изо всех сил потянул на себя, стараясь проверить максимальную прочность.
Опытным методом подобрали нужный режим закалки-отпуска для всех разделанных на калиброванные пластины заготовок, чтобы обеспечить максимальную прочность откованных полуторамиллиметровых пластин.
Детали сооружений удерживаются меж собой сваркой, цементом и железными скрепами, чтобы придать максимальную прочность каркасу, способного выдержать мощную пылевую бурю.
То есть, то, что он смастерил сам просто имело низкую максимальную прочность, а то, что отдали люди – находилось на грани разрушения.
Клинок, состоящий из тысячи слоёв рафинированной стали, достигавший максимальной прочности на режущей кромке, даже не почувствовал сопротивления другого меча.
Для бредней она не годится: цель запутать рыбу в крыле бредня не стои́т, необходимо лишь добиться максимальной прочности для снасти, испытывающей при ловле нагрузки, не сравнимые с теми, что испытывает ставная сеть.
Артефакты/ингридиенты должны иметь максимальную прочность.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «прочность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «прочность»

ПРО́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. прочный. Прочность ткани. Прочность знаний.

Все значения слова «прочность»

Синонимы к словосочетанию «максимальная прочность»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «прочность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я