Предложения со словосочетанием «высокая прочность»

ДУБ обладает высокой прочностью и весьма широко используется в качестве обшивки дома.
Позвонки имеют высокую прочность благодаря губчатому веществу.
Слегка свилеватая древесина нижней части ствола этих деревьев отличается высокой прочностью и не поддаётся растрескиванию.
Высокогидравлическая известь характеризуется высокой прочностью и быстрой скоростью затвердевания.
Трубы данного вида отличаются достаточно высокой прочностью и пластичностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и стамеска, долото состоит из ручки, которую делают, как правило, из древесины твёрдых пород или пластмассы, обладающей высокой прочностью, а также полотна, изготавливаемого из высококачественной стали.
Для достижения высокой прочности бетона необходимо такое уплотнение укладываемой массы, чтобы внутри не было воздушных пузырьков и пустот.
Используется в аэрокосмическом конструировании, пуленепробиваемых жилетах и в случаях, когда требуется обеспечить высокую прочность при малой массе.
Благодаря цементу бетон приобретает высокую прочность и, что немаловажно, короткий период схватывания.
Это, с одной стороны, требует высокой прочности знаний, навыков и умений, а с другой – способствует их быстрому закреплению и поддержанию в постоянной готовности к использованию.
Кроме того, важную роль в строении клюва кальмара играет вода и протеины, а также высокое содержание аминокислот, имеющих высокую прочность и способность к склеиванию.
В целях защиты от коррозии чугунные трубы внутри и снаружи необходимо покрывать расплавленным нефтяным битумом или слоем забелённого чугуна высокой прочности.
Гипсовый раствор отличается от цементного и известкового высокой прочностью и лёгкостью приготовления.
Высокая прочность последнего позволяет использовать это полотно и для стен.
Его применяют для изготовления бетонных и железобетонных конструкций, а также строительных растворов высокой прочности.
Архитектор разработал для каркаса необычную кирпичную кладку, похожую на соты, благодаря чему достигалась высокая прочность стен.
Лески некоторых зарубежных фирм (Япония, ФРГ, Великобритания) одинакового диаметра с нашими лесками имеют более высокую прочность.
К этому типу тканей относятся бязь (хлопчатобумажная ткань простого полотняного переплетения), вуаль (очень тонкая ткань полотняного переплетения) и деним (плотная хлопчатобумажная ткань высокой прочности саржевого или полотняного переплетения, используется для изготовления джинсовых изделий).
Механическая прочность нанобетона на 150 % выше прочности обычного, морозостойкость выше на 50 %, а вероятность появления трещин в три раза ниже.
Данная технология позволит обеспечить достаточно высокую прочность сруба и хорошую защиту углов от дождя и ветра (рис. 19).
Принцип прост: в зоне обороны поднимается множество аэростатов, к которым крепятся тросы высокой прочности, предназначенные для наматывания на лопасти вертолётных винтов.
Пассивную безопасность автомобилей обеспечивают высокая прочность пассажирского салона, практически исключающая его деформацию при авариях, ремни безопасности, быстро надувные подушки безопасности, травмобезопасное рулевое управление, подголовники, безопасные стёкла, внутреннее оборудование кузова, уменьшающее травмирование водителя и пассажиров, безопасная внешняя форма кузова, уменьшающая травмирование пешеходов.
Его отличает высокая прочность и правильная геометрия форм.
При этом мне нужна высокая прочность и счастливые клиенты, которые возвращаются ко мне, но не ранее, чем через месяц.
И вот беседуя с парой гномов, что предлагали выкупить у них горный камень высокой прочности, он заметил знакомого человека.
Её достоинствами являются высокая прочность, мягкость, эластичность, возможность окрашивания во все цвета и оттенки.
Отколоть их стоит большого труда, но именно такая высокая прочность препятствовала разрушению.
Творение дверга отличалось лёгкостью, удобством и вместе с тем довольно высокой прочностью.
Напомнив им, о необходимости тишины при монтаже и использовании, а также о требуемой крайне высокой прочности готового изделия, покинул кузницу, что своими температурами могла посоперничать с преддверием ада.
Эти кристаллические панели имеют очень высокую прочность и снаружи покрыты самоочищающейся плёнкой.
Он придаёт стали высокую прочность, повышает её вязкость и упругость.
Во сне я летел на лёгкой, боевой машине с мощными двигателями и высокой прочностью корпуса, удерживаемая в пространстве необычными системами управления.
Для конструкций, от которых требуется высокая прочность или водонепроницаемость, применяют плотные материалы, а для стен зданий – материалы со значительной пористостью, обладающие хорошими теплоизоляционными свойствами.
Потом был ещё цех, где располагалась магнитмашина такой мощности, что она была способна под действием магнитных волн гнуть металлы высокой прочности под любым углом, и снова склады, где делегаты защёлкали своими измерительными приборами.
Высокая прочность алмаза обусловлена прочностью связей между атомами углерода.
Банкноты, изготовленные с применением данных систем, обладают настолько высокой прочностью, что оборудование, установленное на фабрике, не способно определить коэффициент разрыва (обычно 600–900), а 3 банкноты, сложенные вместе, не может порвать человек.
Прозрачная кровля сегодня часто устанавливается в теплицах, крышах домов, бассейнов, витринах магазинов и прочих элементах сооружений, требующих высокой прочности.
Наиболее высокой прочностью должны обладать товары, которые в процессе эксплуатации подвергаются механическим воздействиям (сжатию, растяжению, изгибу, кручению, удару и др.) – посуда из различных материалов, текстильные изделия.
– Уточните, пожалуйста, а для чего вам необходима высокая прочность ручки?
Также между некоторыми планетами и их спутниками были «перекинуты» антигравитационные пластичные мосты в виде труб широкого диаметра из прорезиненной пластмассы высокой прочности, в которых были встроены железо-магнитные дороги, по которым люди, боящиеся летать на транс-космических станциях с двигателями, работающими на топливе, перекочёвывали на поездах, жуках, биполярных скутерах и наземно-воздушных автобусах на соседние планетные массивы.
Только здесь можно накалять металлы до предельных температур и создавать оружия, доспехи и инструменты непозволительно высокой прочности.
Применяется для минералов высокой прочности.
Ниболее высокая прочность имеется у древесины с влажностью 8±2 %.
Вулколлан – полиуретан высокой прочности на износ.
В стеклянных герметичных кабинах, словно притаившиеся и наблюдающие за нами, стоят морские тёмно-зелёные существа – это гидрокостюмы высокой прочности.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «прочность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «прочность»

ПРО́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. прочный. Прочность ткани. Прочность знаний.

Все значения слова «прочность»

Синонимы к словосочетанию «высокая прочность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «прочность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я