Предложения со словосочетанием «магнетическое воздействие»

Прочитав эту книгу, вы узнаете о том, как стать по-настоящему харизматичной личностью и как оказывать на людей поистине магнетическое воздействие.
Путём какого-то магнетического воздействия, незаметного, но постоянного, он управлял всем.
Может быть, столкновением реалистических подробностей и фантастического содержания – одновременного ясновидения влюблённых – и объясняется магнетическое воздействие этого шедевра на читателя?!
Вечером мы встречаемся с тобой в баре. Ты красивая, очень красивая. Ты оказываешь на меня почти магнетическое воздействие.
Однако понять такую простую вещь способен не каждый мужчина и не каждая женщина, поскольку выпасть из ареала магнетического воздействия потенциального изменщика оказывается не так просто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчёрканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот творческий процесс насыщения эфира магическим и магнетическим воздействием невозможно остановить, пока жив хотя бы один писатель.
Огромные зеркала в золочённых рамах оказывали магнетическое воздействие, зрительно делая холл бесконечным.
Так и ты обладаешь каким-то магнетическим воздействием.
Они явно давали понять, что мужчина полностью отдаёт себе отчёт, насколько сильно он производит магнетическое воздействие.
Ты производишь на них просто магнетическое воздействие.
Актёр и певец, иногда также цирковой наездник и атлет, пользующиеся благосклонным вниманием толпы, часто оказывают на девиц-подростков и даже на более зрелых женщин прямо магнетическое воздействие, о чём можно судить по многочисленным вещественным и невещественным доказательствам обожания, получаемым этими артистами от представительниц прекрасного пола повсюду, где бы они ни выступали.
Коэн рассказывал, погружаясь в воспоминания, и его отрешённость производила на слушателей магнетическое воздействие.
Вероятно, это было следствие магнетического воздействия, которому подверглась шлюпка – а может, ей всё только почудилось.
Обшитая дощечками в ёлочку и выкрашенная для убедительности в синий цвет, пивная оказывала необыкновенное магнетическое воздействие на всех, кто оказывался в зоне её притяжения.
Владелец «Р&Р» легко управлял людьми, обладая необъяснимым магнетическим воздействием, данным ему от природы.
Майор потратил ещё некоторое время, выясняя, в самом ли деле неизвестный мужчина принадлежал к какой-то азиатской национальности, или же это впечатление сложилось у бабушки под магнетическим воздействием тюбетейки?
Чтобы снова не поддаться магнетическому воздействию пейзажа, она начала изучать дубовую панель, к которой крепилась картина.
Но то я, на меня твой взгляд производит поистине магнетическое воздействие.
Ему казалось, что где-то внутри него таилась неутоленная жажда по женскому теплу и вниманию, которая оказывает магнетическое воздействие на женщин.

Значение слова «магнетический»

  • МАГНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Устар. 1. Прил. к магнетизм (в 4 знач.); притягательный, покоряющий. Поистине новый знакомый имел на него [Федора] какое-то магнетическое влияние. Брегова, Дорога исканий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнетический»

МАГНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Устар. 1. Прил. к магнетизм (в 4 знач.); притягательный, покоряющий. Поистине новый знакомый имел на него [Федора] какое-то магнетическое влияние. Брегова, Дорога исканий.

Все значения слова «магнетический»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «магнетическое воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я