Предложения со словосочетанием «магнетическая сила»

Ему показалось, что он излучает какую-то магнетическую силу, которая пронизывает всё его тело, проходя через него, как молния.
Это была атмосфера, полная магнетической силы, свойственной молодёжи, и в конце концов и я подпала под её влияние.
И остался на память об этой необычайной встрече её незримый автограф на камне – частица её светлой магнетической силы.
Мать одна только умела совладать с моим возмутительным упрямством, и я покорялся ей не рассуждая, ибо сознание моё весьма отстало в своём развитии, – покорялся, словно под действием магнетической силы.
В годы после первой мировой войны такую магнетическую силу приобрела атомная физика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закичиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей нравились украинские напевы, их голоса для неё обладали магнетической силой, как будто переливались и смешивались разные яркие краски, и начинало бурлить в груди от смешивания разных чувств: любви, нежности, тоски, ожидания, замирания и восторга от встречи с любимым!
Во всём образе и поведении философа отражалась магнетическая сила размышлений, подлинного вопрошания: она-то и притягивала, убеждала собеседника.
Он заметил, что зрачки незнакомца непривычно расширены, неподвижны и с магнетической силой притягивают внимание.
– Да, этот камень и правда обладает какой-то магнетической силой. Удивительно…
А ещё в них чувствовалась природная мощь, какая-то магнетическая сила, от которой мурашки пробегали по спине.
Драконам трудно отказать, потому что они красивы, обладают магнетической силой притяжения, могут поразить очарованием и сразить харизмой любую особь, вне зависимости от пола.
Не знаю, но то, что от марсиан исходит странная магнетическая сила, это факт.
От него исходит магнетическая сила, которая способна покорить любую женщину.
Объясните же мне, может быть, это стрелки всех компасов своей магнетической силой влекут их сюда?
– Его глаза остановились на девушке и озорно блеснули, с далеко ещё не растраченной магнетической силой.
Существует магнетическая сила, которая ведёт нас туда, куда нам нужно идти.
Тело словно хочет попасть в яркую белизну, что-то вроде магнетической силы толкает его вперёд, к свету, но человеку хочется немного задержаться, происходит внутренняя борьба.
Порвать эту дьявольскую паутину может только крестное знамение и молитва, и, когда вы уже поднимаете руку, чтобы его совершить, рука слабеет, бессильно падая под властью неведомой магнетической силы, чтобы больше не подняться.
Усилению вашей магнетической силы может послужить ещё одно вспомогательное средство – солнечное упражнение по утрам.
Ему бы служить в войсках, настолько он хорошо сложен и имел магнетическую силу повиновать других себе, но он был антрепренёром и не в одной сфере.
Солнечное упражнение, как выяснено опытным путём, пробуждает магнетические силы человека.
В следующий миг магнетическая сила должна была создать движение, направив пламя на цель, но некая неведомая сила вырвала зародыш огня из цепочки заклинания.
От него исходила какая-то первобытная магнетическая сила.
Основу его учения составляло понятие магнетической силы, распространённой во вселенной и контролируемой звёздами.
Прямо таки магнетическая сила взаимодействия.
Откуда знаете вы, не в резонанс ли приходят какие-нибудь магнетические силы в наших головах и вокруг нас, когда вы смотрите на знаки?
Женщина вперяет взгляд прямо в глаза пантеры и не отводит его, пока та не прикрывает веки, побеждённая магнетической силой.
Он ускорил шаг – магнетическая сила мальчика притягивала его.
Сияние исчезло, но магнетическая сила осталась. Свет будто вобрался в незнакомца, усилив его власть над реальностью.
От вас исходит какая-то непонятная магнетическая сила, что чувствуешь притяжение…
Взрослые матроны, умудрённые жизненным опытом, знающие, что почём в этой жизни, не могут противостоять магнетической силе притяжения бутика модной одежды, а ещё больше – магазина, в сверкающих витринах которого разложены всякие яркие мелочи вроде бижутерии и косметики.
Я попытался прикинуть, откуда ей известно моё имя, что вообще происходит, и что за зловещая магнетическая сила притянула меня к ней.
Они резко выделялись из её образа и потому магнетической силой приманивали мужчин.
Больные обвивали её вокруг себя и, чтобы легче циркулировала магнетическая сила, прикасались друг к другу; кроме того, они держались за железные прутья, выходившие из той же крышки.
Среднего роста и худощавый, он, тем не менее, обладал магнетической силой лидера, которому доверяешь полностью, потому что он точно знает, что делает.
Надо сказать, что художник, чаще всего далёкий от учёных споров о мифе, будет просто угадывать его магнетическую силу творческим чутьём.
А произошло вот что: из-за деревьев вышла волчица с белой густой шерстью, её глаза светились, во всём её облике читалась неописуемая магнетическая сила.
– А теперь представь, что некая мощная магнетическая сила тянет кончики твоих пальцев друг к другу.
Высокий он, стройный, отлично сложен, в глазах магнетическая сила, способная покорить слабую женщину…
– Да! – выдохнула я и с надеждой уточнила: – Это ведь доказывает, что я искренна, а не под воздействием магнетической силы?
Несмотря на свою мощную магнетическую силу, притягивавшую к нему людей, его образ стал быстро стираться из памяти.
Мог-то мог, да вот только какая-то неодолимая магнетическая сила держала меня около буфета, не давая удалиться от него далее пределов нашей комнаты.
Его глаза потемнели ещё больше; слепящий заоконный свет тонул в них, словно притянутый магнетической силой, и обратно не возвращалось ничего.
Такой яркий, зазывающий, наполненный магнетической силой, от которого невозможно было съюлить, прикрыться, обмануть самого себя.
Прошедшие годы не могли приглушить магнетической силы, привлекавшей в такие шайки молокососов, алчущих приключений и сильных ощущений.
Может, это магнетическая сила белого халата, который почему-то всегда делает девушек красивее и желаннее?
Идаический палец, который играл такую значительную роль в магическом искусстве исцеления, означает, просто, железный палец, который то притягивается, то отталкивается естественными магнетическими силами.
В них чувствовалась магнетическая сила, способная подавлять и подчинять.
Не хуже него ощущавшая исходящую от юных существ магнетическую силу.
И особенно сильно её магнетическая сила ощущалась в невероятно разогретых на солнце машинах, которыми город был переполнен, как обычно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магнетическая сила»

Значение слова «магнетический»

  • МАГНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Устар. 1. Прил. к магнетизм (в 4 знач.); притягательный, покоряющий. Поистине новый знакомый имел на него [Федора] какое-то магнетическое влияние. Брегова, Дорога исканий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнетический»

МАГНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Устар. 1. Прил. к магнетизм (в 4 знач.); притягательный, покоряющий. Поистине новый знакомый имел на него [Федора] какое-то магнетическое влияние. Брегова, Дорога исканий.

Все значения слова «магнетический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «магнетическая сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я