Предложения со словосочетанием «магнетический взгляд»

Между тем незнакомец, стоя по-прежнему на пороге, окинул бандитов магнетическим взглядом.
Сегодня спокойный день. Общайтесь! Усилить свою привлекательность вам поможет особый магнетический взгляд.
Если вы делаете это с лёгкостью, глаза не слезятся, значит, вы овладели магнетическим взглядом.
Что касается человека, то у него мы получаем искусственное состояние оцепенелости или гипноза как с помощью физических приёмов, например пассов, так называемого магнетического взгляда или длительных монотонных звуков и т. п., так и с помощью словесного внушения.
Вот-вот, очень тяжёлый специфический взгляд, который с другим не спутаешь, прямо-таки магнетический взгляд, от которого, как говорится, мухи дохнут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каймить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть даже магнетический взгляд лорда внушает трепет и пронзает меня насквозь подобно стреле.
– Наглеешь, – только и смогла выговорить она под магнетическим взглядом ухажёра.
Жёсткий магнетический взгляд чёрных глаз скользнул по присутствующим и сразу перекинулся на окружающий пейзаж.
Магнетический взгляд сильного, прокачанное явно не спортзалом тело – всё это вводило девичий разум в заблуждение.
О магнетическом взгляде президента говорили многие – со стороны это выглядело весьма обыкновенно, он просто молча смотрел, едва кивая ухоженной головой, но у большинства подчинённых в такие минуты наступал паралич воли, и требовалось невероятное мужество, чтобы заговорить, глядя прямо в бледно – голубые глаза.
Тут ты как раз и включаешь магнетический взгляд.
– Он сядет на рельсы и своим магнетическим взглядом остановит электропоезд, – пошутил математик.
Его жена обладала каким-то неповторимым магнетическим взглядом и, казалось, все мужчины вокруг неё старались прочесть её желания и угодить любой её прихоти.
Разодранная в некоторых местах пыльная одежда, непричёсанные кучерявые чёрные волосы и цепкие, большие, зелёные глаза, обладающие, как ни странно, необыкновенным магнетическим взглядом, так что от них невозможно было оторваться.
Выглядела девушка отменно: правильные черты лица, магнетический взгляд зелёных глаз, в котором едва просматривается небольшая грусть, чёрные как смоль густые волосы, подобранные в толстый хвост, спускающийся до поясницы.
Этот магнетический взгляд произвёл сильное впечатление на начальника охраны.
Эта женщина обладала очень властным и тяжёлым магнетическим взглядом.
Его магнетический взгляд тёмных, как ночь, глаз заставлял меня затаить дыхание, а сердце – заколотиться.
Я на миг поймал магнетический взгляд её холодных серых глаз и словно ощутил удар током.
Меня буквально приковали к месту магнетический взгляд и голос незнакомца.
Магнетический взгляд русского пилота сбивает самолёты потенциального противника – о! какая сенсация для бульварной прессы!
Его жёсткий магнетический взгляд обладал мощной усмиряющей силой.
С этой темноволосой обладательницей магнетического взгляда глаз оттенка расплавленного шоколада даже повседневные мелочи становились какими-то нетипичными.
Магнетический взгляд ярко-синих глаз наверняка парализовал женскую волю.
Да потому, что роль блестящего предмета должны выполнять ваши глаза, вы не должны мигать достаточно долгое время, у вас должен быть загадочный магнетический взгляд, от которого человеку трудно было бы оторваться.
– Деньги у нас украли. – она сделала вид, что не замечает магнетических взгляда, умоляюще (так надо!) ущипнула подружкин локоть. – Нам пора, мы уходим.
Как бы там ни было, прямо сейчас зов организма оказался настойчивей, и я, разорвав силовые линии магнетического взгляда незнакомца, отправилась туда, куда, собственно, и шла.
Чёрный магнетический взгляд прожигал насквозь, заставлял опускать голову ниже, к земле.
– Давно пора… – лениво ответил, с ног до головы обдавая меня магнетическим взглядом светло-серых глаз.
– Ты самый необычный из всех живущих сейчас и в этом мире чародей! – он убрал голову и свой магнетический взгляд подальше от моей головы – и ты действительно – император!? – он склонил голову в почтительном поклоне – простите ваше величество мою дерзость!
В целом, его внешность обладала приятными и располагающими к себе чертами: аккуратно расчёсанные каштановые волосы, магнетический взгляд серых глаз, неожиданная для мальчика его возраста опрятность.
Этот магнетический взгляд хорошо сочетался с его тонкой длинной переносицей, с всклокоченной копной рыжеватых волос в мелкий завиток и, в целом, с его пытливой интеллектуальной натурой.
Его жуткий магнетический взгляд скользнул по исхудавшему отцу семейства, пробежался по макушкам двух детей-погодок, остановился на женщине с запавшими глазами.
Такого демонического и в то же время магнетического взгляда я никогда не видела.
Внешне он тоже прекрасно подходил для этой роли: высокий и прямой, с патриархальной гривой волос и сверкающим магнетическим взглядом.
Мужчина облокотился на алтарь, глядя на меня тяжёлым магнетическим взглядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магнетический взгляд»

Значение слова «магнетический»

  • МАГНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Устар. 1. Прил. к магнетизм (в 4 знач.); притягательный, покоряющий. Поистине новый знакомый имел на него [Федора] какое-то магнетическое влияние. Брегова, Дорога исканий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнетический»

МАГНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Устар. 1. Прил. к магнетизм (в 4 знач.); притягательный, покоряющий. Поистине новый знакомый имел на него [Федора] какое-то магнетическое влияние. Брегова, Дорога исканий.

Все значения слова «магнетический»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «магнетический взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я