Карта словосочетания «магия воды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «магия воды»

– Для перемещений только стихийная магия воды и ветра идёт, а тогда артефакты или в корпус прочный убрать и заряжать постоянно, или подставить под влияние стихии, но так они в негодность быстро придут.
Против настоящего ко’тана класса воин у меня есть лишь мизерный шанс – ударить трёхзвёздной техникой магии воды.
Люди искали жильё и сдавали жильё, нужна горничная с даром магии воды, конюх.
– Значит за две недели с небольшим, я должен изучить азы магии воды. По-другому, никак не получится.
Опустив колбу под воду, он начал при помощи заклинаний магии воды направлять внутрь колбы водные потоки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магия воды очень сильна, она управляет сознанием и памятью.
– Я чувствую магию воды
– Драконы не пользуются заклинаниями льда. Для этого надо одновременно владеть магией воды и огня.
Ну, вот, например, я использую магию воды, чтобы полностью извлечь ароматы.
– Согласен. На создание, призванное разрушить наш мир, не тянет. И тем не менее, она обладает магией воды и огня. Я видел.
Ведь она была из весьма знатного рода, обладала сильной магией воды…и при этом жила среди черни столицы.
– Нет, адептка, это нельзя делать с помощью магии воды! – поперхнулся воздухом один из магистров.
– Ну пожалуйста, пожалуйста! – прошептала я, поднимая руки и призывая магию воды. – Ну хоть немножечко…
Поздравляем, вы первый, кто добился такого прогресса в способности сопротивление магии воды.
Затем я добавил немного магии воды, и стали формироваться мышцы.
Когда погонщиками работали змеи, владеющие магией воды, они обеспечивали безопасность и червя, и пассажиров, а сейчас оставалось рассчитывать только на везение.
Сначала я почувствовал сильный источник магии воды где-то на юге от себя, и достаточно быстро до меня дошло, чем же этот источник может быть.
Один был наделён магией воды от рождения, второй управлял огнём.
Магия огня действует немного по-другому, её сила изрядно уменьшена, а вот магия воды, напротив, может принести неожиданные сюрпризы в виде каких-то новых свойств, казалось бы, давно знакомых тебе заклинаний.
– Ты зачислена на факультет магии воды – Вынес вердикт маг и указал девочке нужную дверь.
– Вы здесь потому, что у вас проснулась магия воды.
Требовать от драконицы освоить магию воды – это всё равно что требовать от волка становления травоядным. В том случае, если эта драконица нормальная, а не… я.
Райхары являлись драконами, обладающими магией воды.
Он не рассказал много, лишь то, как работает магия воды.
– Я думаю, что не открою для вас ничего нового, так как большинство ящеролюдов склонны к владению магии воды, и я не исключение.
Значит остаётся магия воды, земли и ветра…
Но подойдя к конечной точке, он сразу сообразил, что это не просто предметы, это была прямая подсказка на то, что в этом месте стоило воспользоваться магией воды, камня, земли и дерева.
– С чего вы взяли? Мне подвластна магия воды.
Последний раз я отвалил приличную сумму денег, чтобы восстановить часть стены военной академии, – снова вздохнул преподаватель магии воды.
Девушка ещё мгновение стояла, ошарашенно глядя на хозяина, а потом колодой упала в чёрную, загаженную тёмной магией воду.
Неужели я сейчас действительно ощутила магию воды?
Когда она погружалась в воду по плечи, она сливалась душой и телом с этой мощной магией воды, и сама становилась частью моря.
Озеро светится голубым светом – источник силы магии воды, но слабый, малая концентрация.
В общем, скорее всего родился у ристархов какой-нибудь псих-любитель экспериментов, который сделал значимые открытия в области применения магии воды, до которых у нас пока никто не дошёл.
Мою скорость всё воспринимали как разновидность проявления магии воды, бывает у водников такая способность – управлять движением или течением времени.
Появившийся четвёртый наёмник применил магию воды и залил пламя, от чего образовался пар.
– Ты вызвала магию воды? – с нажимом уточнил он.
Как только подключился им к струящейся жиле магии воды, то потянул её на себя, так же пропуская энергию через кольцо, и, к моему удивлению, то вспыхнуло пять ярко голубым светом и стало втягивать энергию воды очень быстро.
А банка с окаменевшей слюной морской собаки, без которой немыслимо получение действенного препарата из области магии воды?
Магия воды неожиданно спряталась.
Планы строил, как изучу магию воздуха и перейду в другую магическую школу, стану изучать магию воды.
До достижения вызывающим пятого уровня магии воды, при окончании маны ядовитое облако наносит урон вызывающему.
Он очень неплохо усвоил общую программу, и его собеседник должен быть в курсе, раз уж он осведомлён о его «успехах в иных аспектах магии воды».
Обычно у многих переродившихся для того, чтобы понять, как создать водяной шар уходят несколько месяцев, а я почти за три недели овладел магией воды и огня на бытовом уровне.
А ещё магия воды и магия огня – антагонисты.
Я аккуратно притянул её к себе, а во второй руке материализовал из инвентаря бутылёк регенерации, воздухом открыл крышку и магией воды вытянул немного содержимого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магия воды»

  • Стали обращаться к колдунам и знахарям — к доморощенным мастерам черной и белой магии, из которых одни «наводили» что-то наговорами и ворожбою на лист глухой крапивы и дули пылью по ветру, а другие выносили откуда-то свои обглоданные избенными прусаками иконки в лес и там перед ними шептали, обливали их водою и оставляли ночевать на дереве, — но дождя все-таки не было, и даже прекратились росы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «магия воды»

Ассоциации к слову «магия»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я