Предложения со словосочетанием «магическое действие»

На всякого, кто учился в школе, производит магическое действие дата – 1492 год.
Но, чтобы совершить магическое действие, придётся потрудиться.
Солдатские голоса и наша выдержка оказали магическое действие.
К абсолютно иному виду интуитивных способностей можно отнести пророчества, полученные в результате магических действий.
Африканцы также убеждены, что мёд обладает магическими действиями и возвращает человеку молодость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изоморфия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магическое животное может просто проигнорировать вас и отказать в помощи, либо ваши магические действия могут потерпеть неудачу, и результат будет отличаться от желаемого.
Большую роль в суфизме играют требования исполнения ритуальных обрядов, различных магических действий вроде произнесения заклинаний и поминаний.
И не только записать сами тексты, но и узнать, когда и при каких обстоятельствах они исполняются, какими ритуальными и магическими действиями сопровождаются.
Колокольный звон обладает сильным магическим действием, очищает и создаёт защиту от злых сил.
Это время, когда запланированное вами в период новолуния магическое действие можно скорректировать.
Ты вообще представляешь, как тяжело такой чувствительной лампе, как я, выполнять магические действия?
Во время магических действий лучшим средством защиты служат магические круги.
Иногда необходимо неоднократно повторять магические действия, чтобы ускорить исполнение желания.
Существует гипотеза, согласно которой древние жрецы пришивали кольца-амулеты к одежде, соединяя их друг с другом, чтобы усилить магическое действие.
Эти слова возымели магическое действие на толпу.
Практическое обучение начиналось с самого заурядного: тренировка самых простых магических действий.
Тогда я ещё не подозревала о степени «величия» всех флорентийцев и тем более не догадывалась, что даже сам факт проживания в этом городе оказывает на людей магическое действие.
Нет никакого сомнения, что здесь провёл магические действия очень сильный некромант!
Официальная наука и всевозможные борцы с пережитками «тёмного прошлого» (а раньше ещё и инквизиция была) негативно относятся к аккумулированному в народном опыте знанию, касающемуся разного рода магических действий, ворожбы, гаданий, примет, заговоров или заклинаний.
Это словесная оболочка древних магических действий.
Это были всего лишь слова, но то, как он их произнёс, оказало на окружающих поистине магическое действие.
Кроме этого, драгоценные камни могут увеличивать энергию, что особенно необходимо при проведении определённых магических действий.
А если танцевать достаточно долго действие становится магическим действием.
Большинство магических действий нужно выполнять в строго определённые время дня или ночи, месяц или сезон.
Способ интуитивного подбора цвета свечи для ритуала считается одним из самых сложных, поскольку требует как определённого уровня работы с магией огня, так и опыта в проведении магических действий.
Сейчас я совершу ряд магических действий, в результате которых будет вызван демон – жуткое, устрашающее существо, не принадлежащее нашему миру.
Если магические действия должны быть постоянными или долгосрочными, подойдёт более крупная свеча, которая будет гореть дольше.
Всякий раз, совершая какие-то магические действия в определённом, установленном порядке, мы выполняем ритуал.
Иногда самые сложные проблемы решаются простыми способами и не требуют сложных магических действий.
В наше время большая часть магических действий, производимых с помощью ритуальных предметов, заклинаний и визуализации, обращена к стихийным природным силам.
Направлены ли наши ритуалы и чары на благословение или разрушение, следует тщательно взвешивать возможные негативные последствия собственных магических действий.
Как будет видно далее, определённые цвета можно носить во время конкретных магических действий с целью повышения их эффективности.
Они же в один голос утверждают, что настоящий рёв этого зверя производит буквально магическое действие на человека.
И к несчастью, есть маги вполне осведомлённые, но при этом продолжающие совершать негативные магические действия против окружающих.
– Насколько я знаю, это свободная страна… – протянул он, его голос был полон властности и насмешки, а его акцент оказал на неё своё обычное магическое действие.
Каждое магическое действие требует применения языка, даже если это всего лишь концептуализация и определение желания.
Те, кто верит в магию, убеждены, что в основе магических действий лежат особые знания.
Чёрной или синей ручкой напишите имя объекта и причину совершения магических действий, а также добавьте, что не причиняете вреда, а просто хотите, чтобы человек прекратил свои действия в ваш адрес (это хороший метод для избавления от ненужного внимания со стороны бывших партнёров), а затем сожгите листок.
Этот человек оказывал на него какое-то магическое действие.
Потому-то огородный маг, который при помощи магических действий должен обеспечить произрастание огородных культур, и является одним из самых значительных людей в деревне, по своему социальному престижу непосредственно следуя за вождём и колдуном.
Простейшее магическое действие – представьте, что во время уборки вы очищаете не только помещение, но и собственную душу.
Можно, конечно, внешне сыграть счастье и удовлетворённость, даже изобразить вселенскую любовь к ближнему, но это же просто маска, а так как настоящее магическое действие идёт изнутри, то обмануть невозможно.
Это почему-то имеет прямо-таки магическое действие, клиенты успокаиваются: если психолог не имеет права, то можно быть откровенным, работа у него, дескать, такая.
Просто магические действия производят определённые колебания, которые может почувствовать любой, даже не слишком искусный маг.
Непонимание этой основополагающей истины в итоге привело к тому, что для многих людей (как в прошлом, так и в настоящем) церковная жизнь стала восприниматься с чисто внешней, формальной стороны, восприниматься как некая «белая магия православного обряда», суть которой состояла в том, чтобы ставить свечки, подавать записки, ездить в паломничества (в 18-м и 19-м веке ходить по святым местам), служить водосвятные молебны и т. д., попросту говоря – совершать определённые внешние действия в надежде на то, что они сами по себе, автоматически, окажут нужное магическое действие.
В старых добрых сказках говорилось, что для осуществления магического действия нужно что-то было сделать и сказать заклинание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магическое действие»

  • Бог присутствует не в имени Божьем, не в магическом действии, не в силе этого мира, а во всяческой правде, в истине, красоте, любви, свободе, героическом акте.
  • Но таково уже магическое действие богатства: Зачатиевский, быть может, и ругал втихомолку Дерунова, но никогда не позволил себе отказать ему в какой-либо услуге, хотя бы для этого он вынужден был бегать несколько дней сряду высуня язык.
  • Пустыня и весеннее солнце производили на меня какое-то магическое действие: я стремился в какой-то совершенно неведомый мне мир и возлагал все надежды на Борисова, который не откажет мне в своем руководстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «магическое действие»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я