Предложения со словосочетанием «магический способ»

– Я знаю сотни магических способов, которые могут противостоять невероятной силе, один из них точно может изолировать талисман, по крайней мере на некоторое время.
И там магическим способом пёрышки укладывались в ту или иную причёску.
С другой стороны, навесы и украшение для праздников, которые нужны всего на несколько часов, чаще всего создают магическим способом – как в голову придёт.
Не то хрусталь, не то закалённый каким-то хитрым магическим способом лёд.
Однако практика его использования подразумевала несколько более узкое толкование, а именно – причинение реального вреда жизни, здоровью или имуществу человека, нанесённое магическим способом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акселерированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы говорили о том, что основа всех магических способов воздействия на мир – «развоплощение» объекта, освобождение его от оболочки ритуалов.
Тот сами хозяин, который сейчас продолжает защищать свою территорию при помощи подобных магических способов защиты?
В общем, разобрались с тем, зачем мне карта, с моим экспресс-обучением магическому языку магическим способом, с тем, что я в будущем должен что-то делать.
Также вас могут просить, чтобы вы сделали магическим способом что-то такое, что человек мог бы сделать сам, если бы просто засучил рукава и взялся за дело.
Увы, какие-то магические способы маскировки сейчас к тебе применять чревато, вреда будет больше, чем пользы.
Но исключительно магический способ получится сложным и чрезвычайно затратным в части эксплуатации.
Был у неё один проверенный магический способ заставить человека сделать что-либо под нажимом её воли.
Таинство не является магическим способом исцелить или очистить человека.
– Не могу же я позволить, чтобы с нами ехал неизвестно кто, да ещё втёршийся в доверие явно магическим способом.
Из-за пелены дождя, мне было не видно, на чём они передвигались, но было совершенно очевидно, что они использовали некие магические способы передвижения, чтобы догнать улетающий воздушный шар.
Именно они каким-то магическим способом умеют превращать лучи солнечного света в кислород, воздух, которым мы дышим.
Мало кто знает, что есть ещё магический способ, при помощи которого можно за очень короткий срок избавиться от эмоциональной зависимости от людей, с которыми вы когда-либо общались.
Кроме того, имелись магические способы определять по крови и частицам тела человека степень родства отдельных людей.
Как и у моих предыдущих оракулов, у этого тоже есть свой магический способ использования, который приводится к каждой карте в разделе «Работа с картой».
Очередным потрясением стал магический способ парковки.
А состав золота легко было проверить магическим способом.
Здесь вам предстояло совместить все полученные навыки, взятые на первых двух этапах, и соединить их вместе, чтобы получить эффект освобождения и раскрытия всех возможностей своего ментала: быстро думать, нестандартно принимать решения, воспринимать и запоминать гораздо большее количество информации, уметь правильно проставлять цели и магическим способом считывать информацию с общего ментального пространства.
Возможно, если бы дуэльная площадка, после того как как на неё вошли дуэлянты, не блокировалась магическим способом, то этих наглецов тут же бы смела волна придворных.
То, что смогло бы нас магическим способом вернуть в нормальный мир так же, как и забрало оттуда.
Видимо, сохранённая магическим способом.
Порталы были магическим способом перемещения.
Ведь в этот момент меня фактически не было на земле, и даже магическими способами отыскать меня было невозможно.
На мой взгляд, который может быть оспорен врачами-психиатрами, как вариант можно рассмотреть магические способы избавления от болезни.
Требуется невероятный ум и проницательность, чтобы верно истолковать живое изображение и подготовить нужный магический способ, при помощи которого либо увиденного не произойдёт, а будет нечто иное, либо результат окажется достигнут.
С ванной проблем не возникло. Оказывается, тут знали, что такое водопровод, а подогревалась вода магическим способом. Хоть на что-то полезное эта магия годна.
На этой частоте он может магическим способом размещать любые «вещания», «запечатления» и тому подобные материалы, созданные с помощью магии.
Именно они должны стать толчком к тому, чтобы провести диагностику сглаза известными магическими способами.
Убили магическим способом старейшего лорда города.
– Тербер – специалист по продлению жизни магическим способом.
На нас вышли твои тамошние, хм, старые друзья и попросили прислать нашего представителя с полномочиями для предварительного согласования возможности сотрудничать в вопросах поиска магических способов борьбы с пандемией.
Кстати, а ведь эти светильники сделаны магическим способом, но не относятся к разрушительной магии.
Разнообразных магических способов почистить одежду так много, что иногда мне кажется, магию изобрели специально для этого, а все остальные трюки придумали позже – надо же было чем-то занять внезапно освободившиеся от стирки и глажки руки.
Я уже понял, что если этот монстр питается различными видами магии, а все эти разряженные амулеты, которые были у этого поисковика и авантюриста, как раз об этом и говорили, то можно понять, что вреда ему магическим способом просто нанести не смогу.
Это не магический способ управления и решения проблем.
Часть денег впоследствии планировалось и в самом деле отдать на разграбление, но вначале пометить магическим способом.
Он залечил и, как поспешил меня убедить, очистил рану магическим способом.
Интересно, существуют ли какие-нибудь магические способы узнать, что именно подсказывает внутренний голос?
Но может, существуют какие-то магические способы узнать, кто отец?
Согласно словарю, вещь может быть околдована или населена призраками, если её обрабатывали магическим способом.
- Книги по строительству и зодчеству, а так же магические способы обработки особо твёрдых камней и пород дерева, - тут же отвечала я.
Действия волхвов представляли собой магические способы врачевания, различные по степени «мудрости»: от простого невежественного знахарства до почти научных способов излечения.
Покладом может быть любой предмет, обработанный магическим способом: подарок на день рождения, случайно «забытая» в доме чужая вещь, оброненный на пороге рубль, воткнутые в занавеску иголки и т. п.
Уже готовясь к обретению статуса матери, во время свадьбы новобрачная совершала ряд действий, направленных на обеспечение себе главенства: в церкви первой ступала на место отправления венчальных обрядов, заходя в дом мужа – шагала через порог правою ногой и тихонько приговаривала: «Ваша хата хлеб печёт – а моя верх берёт!» В женской среде передавались магические способы обеспечения главенства и реальные модели лидерства.
Всплеск оккультизма всегда наблюдался в периоды кризиса, социальных потрясений, когда людям хотелось заручиться какой-то невидимой помощью, узнать будущее, отвести от себя беду нехитрым магическим способом, а пользовались этим любители лёгкой наживы.
Конечно, сам ребёнок ничего сказать не мог, но у шаммаров было много магических способов его разговорить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магический способ»

  • Все технические, экономические, политические, медицинские и в лучшем, светлом смысле магические способы противодействия злым силам в свете религиозного сознания не отбрасываются, а лишь претворяются.
  • Это произвело на всех действие магическое, а когда герцог добавил, что он уверен, что кто любит его, тот будет любить и меня, то усилиям показать мне любовь не стало предела: все лица на меня просияли, и все сердца, казалось, хотели выпрыгнуть ко мне на тарелку и смешаться с маленькими кусками особливым способом приготовленной молодой баранины. Мне говорили:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «магический способ»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я