Предложения со словосочетанием «магические элементы»

Однако магия не существует в стерильном виде, и магические элементы часто оказываются встроенными в религиозную систему.
Исторический материал слишком рационален, чтобы пустить в себя магический элемент.
Средства чжу ши, действующие за пределами знания, имеют больший эффект, так как воплощают в себе четыре основных магических элемента: волю, веру, фантазию и тайну.
Отчасти магические элементы включались в ритуалы, проводимые даргорянскими жрецами, но по силе это была простая деревенская магия, на уровне заговоров и амулетов.
Правда, занимался только делами с магическими элементами, ибо сам являлся чародеем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: икряник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рамках этой практики разрозненные магические элементы были объединены таким образом, что их почти невозможно отделить друг от друга.
Эти невероятные артефакты – гораздо больше, чем просто магические элементы декора.
Несмотря на то, что в его книгах часто присутствует магический элемент, они никогда не теряют связь с реальностью.
Некоторые из общих магических элементов, которые могут встретиться и там и там, включают создание священного пространства и установку алтаря.
Энтузиазм – это тот магический элемент, который придаёт нашей энергии особую яркость.
Семечко – этакий универсальный магический элемент. И семян в мире по-прежнему много, незачем держаться за какие-то конкретные.
Сканирование которых показало, что главными ингредиентами флакончиков, баночек, колбочек и коробочек с порошками являются магические элементы разных цветов.
Священник заявил, что душа несчастной отторгает чужеродный магический элемент, на что все силы этого тела и расходуются.
Тот ругался самыми скверными словами, не стесняясь женщин и детей, проклиная так не вовремя приказавший долго жить нагревающий магический элемент, который поддерживал нужную температуру в котле.
Греческая религия в классическую эпоху сохранила яркие магические элементы, интерпретировавшиеся как проявление религиозного благочестия или символически.
Первой парой у нас было спортивное развитие, никогда не любила физ-ру, особенно лазать по канатам, но тут это должно быть интересно, мы будем проходить полосу препятствий с магическими элементами.
Вы будете приятно удивлены, увидев, как реальность исторических фактов смешивается с магическими элементами этих временных врат.
Поливая растения, красный великан вспоминал, как когда-то давно его братья, и он играли здесь на просторах лугов, бегали, делали салюты из магических элементов, да так зажигательно, что искры летели со всей планеты, а деревья молча улыбались.
Девушка подняла голову, на ней был шлем костюма магической защиты «Бацинет», но благодаря используемым в его конструкции магических элементов, я даже не сразу это заметил, просто показалось, что на голове у неё красуется простенький обруч.
Шаманское призвание – пять магических элементов, согласно которым распределяется каждый из ньювалинских шаманов: огонь, земля, ветер, вода и свет.
Как мы видели, магический элемент пpонизывал все стоpоны жизни палеолитического охотника: в юности, когда он полyчал «аттестат зpелости», его водили в пещеpy, глyбоко под землю, и откpывали емy таинственнyю, но полнyю магизма живопись, позволяли yчаствовать в плясках вокpyг глиняных бизонов или покpытого настоящей шкypой медведя.
Сделан акцент на магических элементах, энергии и загадках, чтобы соответствовать целевой аудитории книги, а именно мужчинам в возрасте от 25 до 45 лет, увлекающимся мистикой и магией.
И в танцах с бубнами мы теперь в нашем веке бормочем в трансе четыре имени новых магических элементов.
Да, люди добывают для магов магические элементы, который часто представляют собой части тел животных, но русалы – это ведь разумный, пусть и дикий народ.
Среди магических элементов, помещённых туда, была то ли жидкость, то ли взвесь, позволявшая деревянной «шкуре» чувствовать (горячая, навроде человеческой крови – хоть, конечно, сходство тут больше внешнее).
– Мы уже не раз обсуждали подобные магические элементы. Если хорошо порыться в памяти, объяснение найдётся.
Магический элемент в религии носит внеморальный характер, и лишь длительным процессом происходит морализация религий.
Видишь ли, артефакт, что ты успел заметить сверху, позволяет нам не только выходить за пределы своих жилищ, но и скрываться от посторонних глаз, конечно, если магический элемент не сочтёт тебя необходимым.
Механическая кукла с магическими элементами (органами), она была специально разработана учебным пособием для отработки «лечения» адептами целительских факультетов.
В особенности гипотеза физика о том, что на основе феномена запутанности квантов можно доказать существование эфира – пятого магического элемента.
Шаман, способный собрать воедино все магические элементы врачевания?
А ещё ведьма училась любить этот мир, потому что любовь – это ещё один магический элемент.
В отличии от других магических элементов, огонь не существует свободно, его необходимо создать, и за это преобразование маги огня платят своей жизненной силой.
– Ваше оружие облачено в серебристый чехол. Это… ткань с магическим элементом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магические элементы»

Значение слова «магический»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к слову «магический»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я