Предложения со словосочетанием «магические структуры»

Но если в вашем фантдопущении есть сверхъестественное и магия, то построение магической структуры будет так же важно, как продумывание географии и общества, политики и культуры, религии и техники вашего мира.
В этой части мы поговорим о формах религии и свяжем их с классификациями магических структур.
Сами дриады опасались вытащить блокиратор, боясь нарушить магическую структуру и тем самым ещё больше навредить правительнице.
Потому деревья как и люди могут иметь магическую структуру, а могут и не иметь её.
Хотя в таком пробуждении нет ничего плохого – каждое прикосновение к магическим структурам оставляет на человеке «след», облегчающий следующее прикосновение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вбухиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому решила перестраховаться, и более тщательно вгляделась в магическую структуру человека.
Выбрали на удивление чистую, без пыли, комнату, убрали в ней с помощью магической структуры да и стали располагаться прямо на жёстком, зато сухом и сравнительно тёплом полу.
Ну и вид внешний преобразился, словно под воздействием магических структур.
На нижних уровнях есть лишь одно помещение, которое содержит различные магические структуры.
Я последовала его совету и увидела, что в зеркало была вплетена какая-то магическая структура.
Один узловой центр магической структуры есть в теле, где-то на уровне сердца, правда, чуть ближе к позвоночнику, и ещё один в районе шеи.
На основании своих величайших достижений они создали магические структуры, отличавшиеся практичностью и конкретностью применения.
Не просто коснуться – несколько раз прочертить острым кончиком стилета, пока в его теле ломали друг друга магические структуры атакующего заклинания и лекарских оберегов.
Мне показалось, что там решётка с плохо запертой встроенной магической структурой.
Это было обычное дерево, хоть и немного изменённое местными магическими структурами.
До утра третьего дня он старательно перепроверял свою работу, тщательно наводя лоск на довольно мощной магической структуре, которая, видимо, должна была взять под контроль всю магию, которая здесь бушевала.
Так, дополнительно вижу ещё два помещения, одно где-то наверху этого здания, а другое прямо на этом же этаже дальше по коридору, где тоже угадывается достаточно много магических структур.
К примеру, он никак бы не сумел засечь сидящего в медитации, да ещё прикрывшегося магической структурой преломления пространства, человека.
Благо, что нужное взбадривание слегка уставшему организму добавляли многочисленные амулеты и вделанные в сюртук магические структуры.
Как человека постороннего, её, по логике, не должны были магические структуры пропустить.
Успех заклинания, а зачастую и жизнь мага зависит от того, как быстро и точно создана магическая структура.
И это были не просто действующие магические структуры, а именно плетения, подобные тем, что прикрывали город от его магического засвета.
А поэтому, чтобы усилить плетение в огнемёте, подключаюсь вместо источника к его магической структуре напрямую и закачиваю в неё энергию.
Ну, кто мог подумать, что все эти сказки и истории о возможности магической структуры, и действия этой энергии на какие-либо живые или неживые объекты, окажется действительно фактом?
Но почему?! Я отчётливо видела и чувствовала магическую структуру, бытовая и боевая магия давались без труда, а тут…
– От холма он уже не сдвинется, там началось разрушение магических структур. Можно дальний, противоположный край немного сместить к западу или к востоку.
Лишив этого разумного возможности читать заклинания и использовать руки для плетения магических структур, я заставил его рассказать всё о том, кто именно заказал моё похищение.
К тому же, как я не пытался учить более сложные магические структуры самостоятельно, из этого ничего дельного не выходило.
И зачем я только отправил ему мои расчёты по магической структуре нового построения портала?
Ведь хотя бы раз в год он обязательно делал открытие, составлял новую химическую формулу или некую новейшую магическую структуру, а все подобные достижения юридически принадлежали учебному заведению, студент же, сделавший открытие, получал лишь некоторый процент и, разумеется, скидку на оплату обучения.
Дама, достойная всяческого уважения, маг высшей категории, специалист по пространственным магическим структурам.
В первый момент, когда его потянуло внутрь слишком быстро, сердце неприятно замерло, но на этот раз он сумел с собой совладать, позволил незримому потоку утянуть себя в самое сердце магической структуры, потом усилием воли замедлил движение и, уже самостоятельно сориентировавшись, благополучно выбрался обратно.
– И мне кажется, – когда уже все отсмеялись, продолжила она, – что не столько арка у ворот виновата, как сам дом на нее воздействует магической структурой.
Этим и плохи автономные магические структуры: если разрушить один из связывающих их воедино узлов, то они распадутся.
– Теперь тебе надо освоить магическую структуру «ментальный удар», если на нас нападёт крупный хищник или стая мелких, то мы согласованным ударом, как кроки, сможем их обездвижить или усыпить.
К перековке у меня нет никаких претензий, она выполнена хорошо, но вот магическую структуру он восстановить не смог, о чём почему-то забыл мне сообщить, когда я расплачивался…
В нашем мире магии раньше всем заправляли чистокровки, но вот уже несколько десятилетий, как полукровки активно отвоевывают свое место во властных магических структурах с помощью интриг, силы и общественного мнения.
Он не представлял, насколько может измениться магическая структура любого существа под воздействием такого огромного количества неуправляемой и бесконтрольной (дикой) сырой магической энергии.
Достаточно было всего лишь подтолкнуть какой-нибудь камень – амулет, и нарушить работу магической структуры.
Площадь больше, и можно спокойно внедрить все необходимые магические структуры.
Мысли уже собирались двинуться на второй круг, как в поле моего «зрения» попали четыре магические структуры. А вот это уже явно не мертвяки.
В витиеватом переплетении магических структур, наложенных на украшение, чувствовалась рука профессионального артефактора.
Легче она была без магии, но с малой результативностью, а вот магия могла в этом вопросе значительно помочь, но попытки воина объяснить способ использования магических структур для сокрытия расшиблись о низкий интеллект парнишки.
Тут разумнее набирать энергию постепенно, расходовать так же, потому что способ изготовления любого хорошего чародейского предмета из доступных сейчас требовал постепенного формирования магической структуры одновременно с физической.
Вижу магическую структуру внутри, определяющуюся как слабый щит первого уровня, но самовосполняющий энергию, что очень ценно здесь.
На самом деле для излечения кожи хватало только кратковременных импульсов и введения определённых магических структур.
Так что чародеи, у которых лучше всего получалось работать с материалами, вкладывать в металлы готовые магические структуры и заряжать их энергией, вместе с кузнецами потели над изготовлением мечей и кинжалов, а также разных экзотических вариантов оружия.
Следовательно, нет магических структур.
Сложная магическая структура начала действовать.
– Он делает длинную удочку из тонкого прутка и на её конец помещает магическую структуру, которая называется «пятно провала».

Значение слова «магический»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «магические структуры»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я