Предложения со словосочетанием «магическая функция»

Амулеты, талисманы и обереги – это предметы, которые обладают магической функцией.
Слову приписывают магическую функцию – считают, что если что-то произнести, то оно уже как бы появилось на свете.
Вероятно, это связано с магическими функциями печи, вообще огня, домашнего очага.
Многие ритуальные продукты и предметы, которые оставляют у икон (например четверговые хлеб и соль, веточки вербы), наделяются положительно маркированными магическими функциями.
Во-первых, умение что-то делать связывается с рукой, ср. пару рукастый – безрукий, а во-вторых, руке приписывается магическая функция (Славянские древности 1995–2012, т. 5, 254–258).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобутан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предметы бесхитростные по форме, их оформление запечатлевало, с одной стороны, связь с природным миром, различные магические функции, с другой – природный эстетизм древних людей.
Магическая функция имеет существенное различие с религиозной функцией ввиду наличия практической направленности.
При этом некоторые нововводимые элементы общественно-политической лексики и фразеологии неоднократно также рассматривались и оценивались как выполняющие исключительно магическую функцию.
На некоторых свадьбах все магические функции поручались отдельному персонажу – вежливцу.
В сознании казахов уста наделялся разнообразными магическими функциями – созидающей, целебной, защитной, оплодотворяющей.
К превеликому сожалению, доставка в городе не располагала магическими функциями, поэтому подобранный спустя двадцать минут костюм привезти к нужному времени никак бы не успели.
Те же самые украшения могут и не нести магической функции, во всяком случае, первая магия – это скорее ощущение какой-то связи, чем осознаваемые теории.
Если коротко, то в человеческом обществе, для равновесной струнной основы, магическая функция денег должна быть основана на человеческой же составляющей.
Учёными разрабатываются самые разнообразные проблемы: классификация, эволюция жанра, его индоевропейские корни, особенности стихосложения заговорных текстов, их обрядовая магическая функция, в некоторых существуют указатели персонажей, предметов заговорных текстов.
Я дёрнулась назад, досадуя на себя за несообразительность – стоило учесть, что такие предметы в доме мага не будут простыми и несут в себе определённую магическую функцию.
Сейчас лучше взять магические, батарейки как раз хватит на месяц, и вдобавок магические функции – учёт субъективного времени, астрономического, академического, убитого и будильник.
Рекомендуется использовать более светлые оттенки в помещениях массового посещения и более насыщенные для реализации магической функции.
– Чёрные перчатки, которые ты всегда носишь, помимо ряда магических функций, полностью контролируют твою телесность, не так ли?
Православие становится объединяющим фактором, лишённым духовной сердцевины, но сохраняющим магические функции.
С другой стороны, недоразвитие у простецов важнейших магических функций организма стало идеологической базой появления крайних, шовинистических течений среди магов, призывающих иногда даже к истреблению homo sapiens vulgaris как вида, а чаще просто практикующих отношение к простецам как к «кормовой базе».

Значение слова «магический»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «магический»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я