Предложения со словосочетанием «магическая мощь»

Для единорогов поединки – это больше вопрос отваги, чем их личной магической мощи.
Почувствовав исходившую от людей магическую мощь, он дёрнул на запад – туда, где был шанс скрыться от опасности.
Каждый волшебник, перешагнувший третий круг мастерства, умел накапливать магическую мощь, заряжая своеобразный энергетический аккумулятор.
– В древности людей наполнили магической мощью!
От матери, магистра тёмных наук родом с далёкого материка, он унаследовал невероятную магическую мощь, и даже обучался на родине матушки у самых сильных колдунов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюзовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти ящеры чрезвычайно живучи и обладают колоссальной магической мощью.
А там, в трудах по увеличению магической мощи королевства, и забудется бедная провинциальная дворяночка.
Её выпускники становились видными политическими деятелями, военными, входили в совет императора, в их руках сосредоточивалась вся магическая мощь империи.
Что он втайне научился управлять немыслимой магической мощью и его пытались убить, но не смогли.
Если крохи магической энергии – способ к регенерации, то обладание стигмами и высокой магической мощью, которую обеспечивали стигмы, – шанс вернуть всё, как было раньше.
Очень важно помнить, что камень обладает огромной магической мощью, поэтому перед его использованием необходимо быть очень осторожным и соблюдать все предосторожности.
Именно по этой причине особое внимание уделяется тем, кто изначально при пробуждении имеет большую магическую мощь, что значит они способны стать намного сильнее.
Окружающая душу энергия,чей потенциал и объём увеличивается с помощью специальных тренировок, поддерживает жизненные силы и служит источником магической мощи магов и прочих существ.
Чёрные маги, которые успешно проводят ритуалы кровавой связи, часто достигают новых уровней магической мощи и возможностей.
Откройте для себя магическую силу этих предметов и обретите магическую мощь, которую они могут предоставить.
Несколько дней назад, ещё до появления посланника лесных эльфов, через посредников, мне было сделано предложение о покупке или обмене любых артефактов и особенно способных увеличивать магическую мощь.
– Само собой, но источником невероятной магической мощи является тот, кого ты хранишь. Разве ты не ощущаешь её потоков?
Я ещё докажу вам, на что способны принцессы, доведённые до грани отчаяния, если у них в руках сосредоточена невероятная магическая мощь великих артефакторов-природников.
Меня пленяет магическая мощь этой пляски.
Дорогие читатели, в этой части я хотел бы представить вам альтернативные практики чёрной магии, которые позволяют достичь магической мощи без жертвоприношения.
Последовали долгие эксперименты с усилением его свойств и наращиванием магической мощи, составление заговоров и колдовских формул, распространение порошка и артефактов, им заряженных, во всех областях жизни.
Такова наша расплата за неимоверную магическую мощь.
Тебе король не рассказывал, как его дорогой коллега во время исторического сражения обдолбался для поднятия боевого духа и усиления магической мощи четырьмя разными зельями одновременно?
С умением в случае необходимости концентрировать свою гигантскую магическую мощь на острие любого микроэксперимента.
Но потом, прислушавшись, уловила слабый отголосок былой магической мощи.
Они составляют магическую мощь королевства.
Для того чтобы связь была сильнее, партнёр должен обладать немалой магической мощью.
Но штуковина эта не так уж эффективна, а её крайне сложно создавать, требуется невообразимая магическая мощь, чтобы заполнить шарик, потому они и существуют в единичных экземплярах.
Два года не прошли для колдуна даром. Он открыл для себя тонкости мира техники. И теперь стал ещё сильнее, хотя и утратил значительную часть магической мощи.
За короткое время тёмные эльдары увеличили свою совокупную магическую мощь более чем в пятнадцать раз.
Оно активно и даёт много магической мощи.
Не моя вина, что ты не можешь чувствовать магическую мощь.
Что может противопоставить магической мощи, светским связям, чудовищному размеру кошелька старинного петербургского медицинского клана врач, вернувшийся не так давно в столицу и ещё не обзавёдшийся должным числом друзей и покровителей?
Красный камень в посохе ярко засветился набирая магическую мощь.
Вукодлак наколдовал его несколько минут назад, и на мой вопрос, как ему удалось накопить столько магической мощи, чтобы тратить её столь бездумно, злобно нечленораздельно рыкнул и вновь вступил в дискуссию со своим кером.
И теперь пришла пора применить их, выплеснув всю накопленную магическую мощь на кровных врагов, что неспешно приближались к нему, успев всего за каких-то несколько минут покончить со всем его отрядом…
Зато теперь продемонстрировала магическую мощь во всей красе.
– Вот и исследуй. Нам нужна сила. Нам нужна магическая мощь. Столь же великая, как и сама наша цель.
– Успехи просто невероятные, – ответил он приподнято. – Удалось нащупать один из путей, которым можно добывать магическую мощь из человека.
Мы подумали, если уйти от города подальше, и сделать это в равноденствие, когда магическая мощь природы обретает наибольшую силу и когда драконы собираются большим, чем обычно, числом, кубок среагирует.
Дальше ищем следующее поселение и повторяем процедуру, пока я не наберу нужную магическую мощь.
На самом деле для излечения рундайца магической мощи требовалось совсем немного.
Он ещё не сказал последнего слова в заклятии, но уже видел, что это просто набор слов, что не зацепили незримую тетиву магической мощи.
До сих пор никто её не трогал, потому что всем было жаль магической мощи цитадели.
Вроде и сидит худой неуклюжий паренёк, а я готова под диван заползти от его пронзительного взгляда, помня, как ещё минуту назад он чуть не раздавил меня прямо в карете внезапной магической мощью.
А если ещё учесть их с сестрой магическую мощь, то можно было бы спать спокойно.
– Не стоит беспокоиться, я немного перенапрягся во время схватки с некромантом, в течение месяца моя магическая мощь резко снизится. За всё приходится платить.
Применить санкции и пойти войной на людей они побоятся – при такой магической мощи рассчитывать на победу не приходится.
Альтруистом попаданец себя не считал, однако выстраивать модели прогресса и существования цивилизации, основанные на подаренной ему невиданной магической мощи, он считал неправильным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магическая мощь»

Значение слова «магический»

Значение слова «мощь»

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Синонимы к словосочетанию «магическая мощь»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «мощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я