Предложения со словосочетанием «лёгкость восприятия»

Это, безусловно, способствовало лёгкости восприятия исторического материала и придавало авторскому рассказу историческую достоверность.
Безусловно, с годами теряется лёгкость восприятия, каждая неприятность воспринимается как проблема, которую необходимо как-то решать, а не как временное явление, проходящее само собой.
Но за внешними атрибутами не забудьте про главное: молодость – это лёгкость восприятия жизни, отсутствие проблем, забот и обязанностей, это желание смеяться и гулять всю ночь.
Для того чтобы быть хорошим студентом, нужно обладать лёгкостью восприятия; готовностью сконцентрировать свои силы на всём том, что читается на лекции; любовью к порядку, чтобы записывать и затем добросовестно обрабатывать преподносимое на лекциях.
Лёгкость восприятия византийской православной книжности южными и восточными славянами отчасти объясняется тем, что византийская культура была многонациональной, а в её создании участвовали, в том числе, и славяне1.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комфорт для лётчика – это управляемость и устойчивость, лёгкость восприятия информации, её ясность и обеспеченность диагностики опасности.
А изменённая аура даёт лёгкость восприятия жизни, коей мне всегда не хватало под грузом ответственности и общественного мнения.
– Люди любят слово «оптимист», а я бы сказал… некая лёгкость восприятия окружающей обстановки.
Отметим, что в настоящее время существует немало дизайнерских приёмов, которые обеспечивают лёгкость восприятия содержащейся на сайте информации, а также способны акцентировать внимание посетителя на определённых участках этой информации.
– Выбранный для трансформации предмет облегчает лёгкость восприятия, но можно обойтись и без него, используя только энергию пространства.
Для лёгкости восприятия повествование веду в основном от первого лица, периодически насыщая текст диалогами из воспоминаний.
– В современной жизни всё достаточно сложно, хочется пожелать лёгкости восприятия и радости в мелочах.
Особое внимание я уделял тому, чтобы, придавая текстовому материалу чуть большую лёгкость восприятия, оставить в нём как можно меньший собственный след.
И лёгкость восприятия событий.
Ты настолько загрузился суровостью бытия, что былая лёгкость восприятия, окружающего, неизбежно испаряется, и остаётся тяжесть прожитого и пережитого.
Эта лёгкость восприятия неизбежного, на первый взгляд казавшаяся легкомыслием, помогала ему не сойти с ума.
Лёгкость восприятия имеет здесь смысл лёгкости бытия.
– Всё хорошо, твоя лёгкость восприятия придаёт мне сил.
Наличие мелодического ряда и лёгкость восприятия сделали «русскую песню» главным видом выражения пресловутой «русской души» для западного слушателя.
Здесь были тёплые коричневые оттенки, что создавали ощущение уюта, кремовые дорожки лежали на полу коридора, добавляя лёгкости восприятия дизайна помещения.
При каждом прыжке мои волосы взлетали, словно крылья бабочки, возвращая мне силы и утраченную лёгкость восприятия мира, чему я была несказанно рада.
Поэтому мне пришлось экспериментировать со стилем изложения в поисках наиболее оптимального варианта с точки зрения лёгкости восприятия.
Исчезла лёгкость восприятия происходящего вокруг, совсем не хочется, очертя голову, бросаться в какие-то приключения на любовном фронте, ублажая таким образом тело.
Его охватило удивительное ощущение лёгкости восприятия окружающего.
Снова ощутить лёгкость восприятия постороннего мужчины.
С одной стороны, лёгкость восприятия совершенно невозможных в обычной жизни вещей радовала. Поехать крышей и слететь с катушек как-то совершенно не улыбалось.
Любая воспринимаемая с серьёзностью информация начинает иметь важное значение и ограничивает состояние воспринимающего – "уводя от лёгкости восприятия бытия".
Лёгкость восприятия поглотила всё тело.
Для доступности изложения и лёгкости восприятия уважаемым читателем возьмём такой пример, когда у больного респираторная вирусная инфекция.
Потом, чтобы повторить эту лёгкость восприятия нужно потратить много сил и времени.
Книга проиллюстрирована множеством примеров из истории, политики и бизнеса, что способствует лёгкости восприятия.
Для лёгкости восприятия информации в книге будут затронуты самые элементарные характеристики типов (четыре ценностные функции) и будет объясняться, почему они работают именно так, а никак не иначе на конкретных любопытных примерах.
И всегда чувствовала, что за его лёгкостью восприятия жизни стоит сложный путь.
Её мгновенная реакция на любую чужую фразу, её врождённое остроумие и лёгкость восприятия окружающего мира притягивали к ней, заставляли людей искать с ней общения, повторять её остроты, её молниеносные, порою удивительно неожиданные и ироничные оценки людей и событий.
Наглядность и лёгкость восприятия делают её общедоступной, а потому «документальное» воздействие фотоснимков часто используется в политических кампаниях.
И наверняка столь необычный разум этой девочки, слишком ранняя житейская, непонятно откуда взявшаяся мудрость, а бывало, и почти пророческое предвидение той или иной ситуации пугали бы и отталкивали от неё большинство людей, если бы не её необычайная привлекательность, ироничный склад мышления, острый юмор и лёгкость восприятия жизни.

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «лёгкость»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я