Предложения со словосочетанием «лёгкое поглаживание»

С 2-3-недельного возраста и до 1,5 месяца при массаже рекомендуется применять только лёгкие поглаживания рук, ног, спины, живота.
Импульсный массаж осуществляется посредством лёгких поглаживаний головы, шеи, рук, ног, груди, живота и т. д.
А вот лёгкое поглаживание не только не помешает, но и усилит кровообращение и все жизненные процессы, которые в ней происходят.
Проведите пальцами по области горла и вокруг нижнего края ушей. Чередуя руки, выполняйте быстрые лёгкие поглаживания в течение одной минуты.
Ящерицу, обладающую необычайной бойкостью движений, можно ввести в гипноз с помощью лёгкого поглаживания по грудке, предварительно закрыв ей глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косослой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый этап массажа – лёгкое поглаживание кожи (едва её касаясь) рефлексогенной зоны.
После этого проводится лёгкое поглаживание.
Хватка на моём запястье неожиданно слабеет, и я чувствую лёгкое поглаживание по руке, которое вытягивает меня из воспоминания.
Поэтому при наличии болевых ощущений желательно воздействовать на кожу и подлежащие мягкие ткани лёгким поглаживанием и потиранием.
Все его попытки сближения ограничивались лёгкими поглаживаниями моего запястья.
Допустимы лёгкие поглаживания сжатого места, без щипков и сдавливания.
К тому же при коликах очень полезны лёгкие поглаживания и надавливания на животик.
Сама того не желая, вспоминала лёгкие поглаживания и чувственные касания.
Он не старался возразить мне, лишь слушал и успокаивал лёгкими поглаживаниями.
– Мяу, я протестую! – хотела было поднять крик каффи, но в следующее мгновение ощутила лёгкое поглаживание по голове. – Му-у-у-р.
– Он утихомирил её лёгким поглаживанием ладони по затылку, достаточно ласковым, чтобы она почувствовала себя в безопасности, вытер слёзы с её щёк и поправил растрёпанные волосы.
Сейчас немного пожжет, они смазаны чем-то были, но не ядом, я сейчас всё это уберу из крови, – движение тёплого воздуха и лёгкие поглаживания спины, вызвали во мне необъяснимое желание.
После этого выполняет поглаживание ладонями грудной клетки сверху вниз, а в заключение производит лёгкое поглаживание вдоль позвоночного столба (три раза).
Завершал сеанс омовением тёплой водой и лёгким поглаживанием тела.
В завершении массажа выполняют лёгкое поглаживание по всей поверхности живота в направлении справа налево подушечками второго – пятого пальцев, а также всей ладонью.
Закончить процедуру нужно опять же лёгкими поглаживаниями веником.
При массаже шеи применяют лёгкое поглаживание.
Тем не менее, укажу на один в высшей степени поразительный опыт, проделываемый профессиональными гипнотизёрами на человеке, благодаря страшно повышенной рефлекторной возбудимости нервно-мышечной системе у гипнотиков и наклонности мышц к судорогам и каталептическому состоянию: усыпив человека, магнетизёр лёгким поглаживанием по всему телу, пассами вызывает сокращение всех мышц тела и последнее обращается в твёрдое неуступчивое тело, которое головой укладывается на край одного стула, а пятками на край другого; тело перекинуто таким образом мостом между обеими стульями и на живот его становится экспериментатор (см. Рисунок).
Неожиданный массаж для гудящей головы, когда лёгкие поглаживания чередуются с оттягиванием сжатых в кулак прядей, кажется манной небесной.
Он почувствовал совсем лёгкие поглаживания по волосам, такие, словно это ветерок зашёл его утешить.
Какая-то непонятная тень промелькнула возле некроманта, и я почувствовала лёгкие поглаживания лодыжек.
Я вдохнула полной грудью, зажмурилась и подставила лицо замершему между высотками солнышку, наслаждаясь лёгким поглаживаниям ветерка и ласковых солнечных лучиков.
К жизни меня вернули лёгкие поглаживания.
Лёгкое поглаживание большим пальцем по тыльной стороне моей ладони, и мурашки накрыли моё тело, порождая слабость в коленях.
При болезненности мышц используют лёгкие поглаживания (они действуют успокаивающе), более мягкие приёмы разминания (например, циркулярное разминание основанием ладони), как бы отодвигая мышцы от позвоночника.
Мне показалось, что отпускать её он не собирается, и вдруг ощутила на запястье лёгкое поглаживание и снова увидела этот взгляд, полный тоски.
Начните с лёгкого поглаживания затылка, постепенно спуститесь к шее. Целуйте её горло, и скоро она будет на грани удовольствия.
В лучах местного светила, под лёгким поглаживанием ветерка она действительно создавала иллюзию моря, колыхаясь и играя тенями.
Живот в самом низу вдруг заболел так, что утреннее сосание под ложечкой показалось лёгким поглаживанием, и принцесса едва удержалась от того, чтобы не застонать и не согнуться.
Причём, оба не хотели сильно задевать противника, так, «балетом» занимались, с лёгкими поглаживаниями друг друга.
Процедуры следует начать с лёгких поглаживаний стоп, затем перейти к икроножным мышцам, ягодицам, спине и в заключение – к рукам, которые нужно вытянуть вдоль тела.
Одно лёгкое поглаживание пальчиками по щёчке, небольшой комплимент бёдрами, и мужик сам не заметил, как из обвиняющего стал обвиняемым чуть ли не в избиении и издевательстве над женщиной!
Так что наш бизнес заключается, в основном, в безболезненном их размещении в гостиницах, чтении грустных и тоскливых сказок перед сном, лёгкого поглаживания ладошками по их грустным головам и отправки их поездом назад – когда время их пребывания у нас в стране заканчивается.
Ещё не более мига той мощной, пронзающей боли и вроде заслонившего видимость на обоих глазах сине-черного пятна, и на смену всему этому мучению пришло лёгкое поглаживание кожи лица влажными подушечками пальцем.
Пытаюсь закрыть глаза, перекрыв доступ прорвавшейся плотине, ощущая на плече лёгкое поглаживание.
Пушистая пена в нежных ладонях, плавные движения, лёгкие поглаживания приятно кружили голову.
Изучая странную газету и не забывая отвечать лёгким поглаживанием тугой спины приветливой хозяйки, сердцеедпрофессионал вдруг оживился.
Любое ощущение на коже становилось настолько приятным, что любой порез в этой комнате мог показаться лишь лёгким поглаживанием пера.
Он утыкается носом мне в затылок и тихонько сопит, непременно сопровождая это действие лёгким поглаживанием моей руки.
Эти лёгкие поглаживания куда больше походили на ласку.
– Начни с лёгкого поглаживания сомкнутых ладоней по всей поверхности спины… больше круговых движений… не обходи стороной и ягодицы…
Хотя ещё минуту назад я мягко взъерошивала его волосы и успокаивала лёгким поглаживанием свежие раны, доставшиеся ему от меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое поглаживание»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «поглаживание»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «поглаживание»

1. действие по значению гл. поглаживать

Все значения слова «поглаживание»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое поглаживание»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «поглаживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я