Карта словосочетания «лёгкое оружие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкое оружие»

Первый класс – 80 центурий тяжеловооружённых пехотинцев и 18 центурий всадников, второй, третий и четвёртый – по 20 центурий пехотинцев с более лёгким оружием, а пятый класс – 30 центурий пеших воинов.
Малые калибры – 32 и 28 – популярны у таёжных охотников, которые дорожат боеприпасами, стремятся иметь предельно лёгкие оружие и патроны.
Их лёгкое оружие бесполезно против брони, но все, кто снаружи, окажутся лёгкой мишенью.
Он надел щитки дополнительной брони поверх защитного костюма, позволяющие отражать атаки лёгкого оружия или когтей хищников.
Радиодело, владение всеми видами лёгкого оружия – огнестрельного и холодного, специальная физическая и психологическая подготовка, иностранные языки (не менее трёх, как правило).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобыльский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро, но без горячки сформированные отряды операторов и бойцов противокосмической обороны уже приступили к интенсивным тренировкам на симуляторах, а стрелки батальона национальной гвардии на склоне ближайшей горы в щебень и пыль крошили из лёгкого оружия мишени-валуны.
Кроме того, он рассматривает обучение владению лёгким оружием, которое просто в обращении, говорит об организации обоза, ведении боя в пешем строю, сооружении лагеря и ведении организованного наступления.
Кандидату загружали пару простых баз в голову с помощью обучающего устройства, выдавали лёгкое оружие – и вперёд, в бой.
Как выяснилось, первые попытки отбить город передовыми отрядами предпринимались ещё вчера, но против больших масс вражеской мотопехоты и танков советские десантники с лёгким оружием оказались почти бессильны.
Нелегко было для наших воинов в тяжёлых доспехах преследовать на крутых склонах и в густых лесах разбойников, имевших лёгкое оружие, хорошо знакомых с местностью.
Очень изящное и непривыно лёгкое оружие, украшенное вязью гравировки.
И девочка с ужасающей отчётливостью поняла, что серьёзных ран её лёгкое оружие нанести не способно.
Лёгкое оружие можно приобрести достаточно дёшево, также обучение не требует длительного времени.
Если говорить об используемом боеприпасе, то патрон 9mm Parabellum имеет достаточно высокое останавливающее действие пули, приемлемую силу отдачи даже в сравнительно лёгком оружии, небольшие габариты и выпускается в различных вариантах снаряжения.
Войны проходили в основном на небольших расстояниях, используя лёгкое оружие, такое как луки, копья и щиты.
Работа тяжёлым оружием и удовольствие от нанесения длинных и просторных ударов, способствует хорошей выносливости и силе, и затем, взяв в руки лёгкое оружие, боец будет более ловким.
– Вы не смотрите на размер. Наши умельцы-кузнецы делают лёгкое оружие, чтобы воин или маг не ощущали его тяжести. Возьмите посох в руки!
Эти бригады должны были быть сравнительно небольшими (до двух тысяч человек), вооружёнными самым совершенным и мощным лёгким оружием.
Человек десять лёгким оружием успели вооружить, прежде чем крыша в подвал рухнула.
Если право выбора оружия принадлежит более сильному, надлежит вооружить слабого тяжело, и это позволит победить в схватке, ведь общеизвестно, что менее сильному требуется лёгкое оружие.
– Так что я был бы весьма благодарен, если бы вы смогли сформировать команду охотников, вооружённых лёгким оружием, для того чтобы сейчас, пока у нас затишье, они немного проредили этих несносных тварей.
Она отвечала за точность атак, за обращение с лёгким оружием ближнего боя и оружием дальнего боя.
Само же дерево из-за размеров способно обеспечить приемлемый уровень защиты, по крайней мере от лёгкого оружия уж точно…
Прекрасно фехтовал лёгким оружием, хотя с тяжёлым случались проблемы.
– Ясно, что не просто, две сотни стволов лёгкого оружия, крупнокалиберный пулемёт и не меньше батареи миномётов.
Зипповская зажигалка сочно клацнула, почти как затвор лёгкого оружия.
Все уязвимые для огня из лёгкого оружия узлы были укрыты.
Удивительно, как все эти игры не меняются со временем, поколениями, расами, модами на полноту или худобу, народами и верами, переходя от всадников к морякам, от бойцов, несущих лёгкое оружие за плечами, до борцов за права человека, несущих записанные на бумаги декларации в своих карманах.
Девушки изящно увернулись от первой атаки, удивительно точно прокалывая своим более лёгким оружием правые руки атакующих.
Первая половина дня – физические тренировки, к ним добавилась ещё и стрельба из всех видов стрелкового лёгкого оружия, включая луки и арбалеты.
У нас не хватало лёгкого оружия, нами давно освоенного, – такого, как пулемёты и винтовки.
– Будет у них и специальное лёгкое оружие для борьбы с бронетанковыми силами противника…
Позже лёгкое оружие можно будет продать или использовать как вторсырье, когда заметно снизятся отходы производства.
– В фехтовании, особенно лёгким оружием, ловкость, выносливость и выдержка имеют большее значение, чем сила, а в этих качествах женщина превосходит мужчину.
Внутри кейса лежала означенная «Гроза-1», автоматно-гранатометный комплекс в армейском варианте, – компактное лёгкое оружие, одинаково хорошее и как штурмовой автомат, и как снайперский карабин, и как гранатомёт.
Лёгкое оружие менее точное, пули после попадания имеют тенденцию смещаться; пули с полостью в носике и пули с мягким носом раскрываются при попадании, разрывая ткани жертвы и расширяя пулевой канал.
– Защита от лёгкого оружия физического воздействия, полная неуязвимость к энергетическим видам оружия, – он расставил руки в стороны и демонстративно повернулся вокруг оси, – Даже немного кислоту держит, но недолго.
Предназначенные для охраны ботов, они несли слишком лёгкое оружие – недостаточное для подавления огневых точек.
Лёгкое оружие слушалось как дрессированное, а тело подчинялось каждому движению стали.
Крайне тихий звук при выстреле и хорошая бронебойность – при относительной дешевизне он стал основным лёгким оружием охотников.
Получив инструктаж, они сдали все свои документы и, надев белый камуфляж, получили ножи разведчика, гранаты и револьверы – самое надёжное лёгкое оружие войны.
Пробить лёгким оружием скафандры было уделом мастерства, а вот потревожить индикаторы, заставить их замолчать, спровоцировать капельную утечку воздуха – проще некуда.
Кинжал не имеет того веса, что сабля, но, даже помахав слегка вполовину более лёгким оружием всерьёз, запыхался.
Тёмные штаны с крепким поясом и несколькими крепежами для навесного лёгкого оружия.
Развед миссия не предполагала боевых столкновений с серьёзными противниками и у отряда не было тяжёлого оружия для успокоения подобной махины, а шансы на победу с лёгким оружием висели около нуля.
Тут двойной расчёт: больше боевиков войдёт в сектор обстрела и у убитых потом легче оружие забрать.
В то время как большинство взрослых навешивали на себя самые тяжёлые доспехи и спорили о том, кто из них имеет право взять себе запасной комплект бронепластин, мы отказались от предложенных нам кольчуг (они всё равно были для нас слишком велики) и искали лёгкое оружие по руке, которое сгодилось бы для добивания мелких тварей.
Лёгкое оружие экипажа и внутренние турели не преграда для тяжёлых скафандров.
Конечно, выстрел в упор из энергетического пистолета она выдержать не могла, но надёжно защищала от любого более лёгкого оружия.
Второе позволяло нанести повышенный урон, если атака выполнена со спины или из состояния скрытного перемещения, и открывало доступ к таким навыкам, как «Кровавая рана» и «Мастерство владения лёгким оружием».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое оружие»

  • Разбойники оправились, осмотрели оружие и сели на землю, не изменя боевого порядка. Глубокое молчание царствовало в шайке. Все понимали важность начатого дела и необходимость безусловного повиновения. Между тем звуки чебузги лилися по-прежнему, месяц и звезды освещали поле, все было тихо и торжественно, и лишь изредка легкое дуновение ветра волновало ковыль серебристыми струями.
  • Потрясает он меня речью своей, поднимает на ноги и как бы оружие в руки даёт, трепещет вокруг меня лёгкая тень, задевая крыльями лицо моё, — страшно мне, кружится земля подо мной, и думаю я:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое оружие»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я