Предложения со словосочетанием «автоматическое оружие»

Границу возможного столкновения перекрыли вооружённые автоматическим оружием работники милиции.
Вчера холм выглядел как обычная возвышенность, сегодня же она увидела множество шурфов и столкнулась с человекоподобными механизмами, которые были вооружены автоматическим оружием.
В ответ промелькнувшей мысли ствол автоматического оружия, снабжённого электронно-оптическим прицелом, совершил плавное движение, и вдруг…
Рощепею сообщат, что отвлекать завод для разработки автоматического оружия во время войны не целесообразно, и отправят его на фронт.
Практика показала, что насыщенность войск автоматическим оружием даёт возможность вести массовый, интенсивный огонь, заливая противника свинцовым дождём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натурист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сокращение штатной численности пехотных дивизий компенсировалось увеличением их огневой мощи за счёт более высокого насыщения автоматическим оружием, миномётами, противотанковой и зенитной артиллерией.
Они уже имели автоматическое оружие, бронеавтомобили, стали усиливаться танками и самолётами.
В этом отношении следует иметь в виду, что до наступления эпохи универсального применения автоматического оружия стрельба платунгами на дальнюю дистанцию, создание «зоны поражения», через которую должен был наступать противник, или сосредоточение огня на обозначенной цели были задачами, которые в будущем в значительной мере взяли на себя крупнокалиберные пулемёты наших дней.
Помимо «греческого огня», родосцам, по-видимому, принадлежит пальма первенства в создании автоматического оружия.
Конец XIX в. отмечен появлением автоматического оружия.
Судя по всему, они хотели всех взять живыми, но когда потери врагов превысили полтора десятка человек, они применили автоматическое оружие.
Если 54-я армия и имела некоторое общее численное превосходство над противником, то использованием большого количества автоматического оружия противник сводил его к нулю.
Пулемётчик рядом со мной дал в небо громкую очередь, и на несколько следующих мгновений повсюду по соседству зазвучал треск очередей автоматического оружия, выпускаемых прямо перед собой, в открытое пространство.
Составил для себя сводную таблицу различных образцов автоматического оружия, проследил историю их появления и создания, сравнил тактико-технические характеристики.
Имея некоторое преимущество в людях и артиллерии, наши войска уступали противнику в танках, нуждались в стрелковом автоматическом оружии.
Использование автоматического оружия пока что не умерило их энтузиазма к новоприбывшей группе продуктов питания.
Необходимо было продолжать начатые перед войной работы по вооружению аэроплана скорострельным автоматическим оружием.
С тактической точки зрения развитие организации немецкой пехоты шло по пути насыщения войск новым автоматическим оружием.
Огонь автоматического оружия в таких операциях может привести к ранениям или гибели людей, не участвующих в боевых действиях.
Кавалерия в эпоху всё большего насыщения современных армий автоматическим оружием может играть лишь второстепенную роль.
Наличие автоматического оружия у пиратов, быстроходные катера и огромный опыт сводили все попытки экипажа отбиться от нападения к нулю.
Машина протянула руки вперёд и пощёлкала двенадцатидюймовыми пальцами, между которыми выглядывали стволы мощного автоматического оружия.
И четверо незнакомых мне бойцов с автоматическим оружием наготове.
Проведённый анализ показывает, что для повышения боевой эффективности индивидуального автоматического оружия определяемой вероятностью попадания в цель, основное внимание должно быть уделено поиску приёмов уменьшения степени воздействия импульса отдачи оружия на стрелка.
Но никто из стрелявших не применял плазму, предпочтя ей огнестрельное автоматическое оружие.
Лучше всего было использовать автоматическое оружие.
А если бы началось что-то серьёзное, миротворцы тоже ничего поделать не смогли бы, поскольку имели практически только ручное оружие – большего миротворцам иметь не положено, плюс лёгкое автоматическое оружие бронетранспортёров и боевых машин пехоты, которые в горы не пошлёшь, поскольку они по скалам ползать не умеют, несмотря на свою повышенную проходимость.
Дуло автоматического оружия, направленное прямо в живот, кого угодно введёт в соблазн покаяться и вернуть свои слова обратно.
Пограничные войска были обеспечены самым современным автоматическим оружием.
И я понимал, что в моих руках скоро окажется автоматическое оружие.
Крепкие парни в бронежилетах с автоматическим оружием наперевес охраняли территорию корпорации «Перун» денно и нощно.
Но охрану нужно будет вооружить автоматическим оружием.
Первое автоматическое оружие увидел, когда мне было десять.
Брали в руки автоматическое оружие; залезали в ползающие, плавающие, летающие машины и убивали других людей.
Каждый из них был вооружён автоматическим оружием, судя по размеру, явно предназначенным для людей.
А сейчас некоторые «товарищи» боятся, как бы у человека с боевым автоматическим оружием не появились посторонние мысли…
Производство автоматического оружия прекращено.
Раздался крик, и по капитану синхронно ударили две единицы автоматического оружия.
А если стрелять совсем не умеешь – пользуйся автоматическим оружием.
Затем автоматическому оружию стали вторить выстрелы из винтовок.
Все стены истыканы разного вида автоматическим оружием.
Тут же нет автоматического оружия.
За командами секунды спустя следовали дружные раскатистые очереди тяжёлого автоматического оружия, а потом снова команды, и снова лязг и грохот.
В наше время очень трудно запретить солдатам пользоваться полностью автоматическим оружием и лазерными прицелами, вбивая им при этом в головы основы прицельной стрельбы.
Те, кто вспоминал и оттачивал свои армейские навыки владения автоматическим оружием, наносили мишеням больший урон, чем неподготовленные.
Кто-то убил всех в магазинчике при помощи автоматического оружия.
Тот случай, когда стволы оставлять нельзя, ведь это армейское автоматическое оружие, да ещё и под ходовой в этих краях патрон.
Уханье взрывов и трескотня автоматического оружия постепенно стали стихать, и уныние охватило учёный люд.
Автоматическое оружие там же, но подальше.

Ассоциации к словосочетанию «автоматическое оружие»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Значение словосочетания «автоматическое оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автоматическое оружие»

Автоматическое оружие — огнестрельное оружие, в котором все операции по перезаряжанию выполняются автоматически за счёт энергии пороховых газов, которая выделилась при выстреле.

Все значения словосочетания «автоматическое оружие»

Синонимы к словосочетанию «автоматическое оружие»

Ассоциации к словосочетанию «автоматическое оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я