Карта словосочетания «лёгкий роман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий роман»

Посмотрите хорошее кино, ваш любимый сериал или прочитайте лёгкий роман.
Если хочется лёгкого романа – пожалуйста, хочется серьёзных отношений – есть шанс познакомиться с человеком, идеально для этого подходящим.
Она надеялась, что у неё может получиться лёгкий роман с одним из парней, с которыми так старательно сводила её мать, но ничего не выходило.
Он не из тех мужчин, что довольствуются лёгким романом на пару-тройку недель.
Просто лёгкий роман, девушка не имела никакого желания показывать спутникам интерес к природной магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набухлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А завести лёгкий роман уже ей не позволяло воспитание.
Если бы не был стриптизером, можно было бы закрутить лёгкий роман.
Ей бы после работы устроиться на диван с ногами и кофе, да почитать какой-нибудь лёгкий роман, посмотреть сериал, пусть даже глуповатый американский, а потом заказать готовую еду и, прижавшись к мужу, обсуждать что-нибудь приятное, никак не касающееся работы.
Несколько лёгких романов во время учёбы – это я могла себе позволить.
Но я не практиковала лёгкие романы.
Во всяком случае, русский роман, начатый г. Загоскиным, в произведениях г. Лажечникова сделал большой шаг вперёд, – и если романы г. Загоскина проще, наивнее и легче романов г. Лажечникова, зато романы последнего далеко выше по мысли и вообще гораздо удовлетворительнее для образованного класса читателей.
С одним из новых знакомых вполне можно было бы завести необременительный лёгкий роман, чтобы приятно разнообразить скучные дни и вечера.
Деньги, мне они сейчас нужны, а если к ним ещё прибавится лёгкий роман, то счастью моему не будет предела.
Повернулась, оперлась на подоконник ладонями, осмотрела то, что в самое ближайшее время покину: натёртый до блеска паркет, забитый лёгкими романами книжный шкаф, кушетка – можно прилечь, укрыться мягким пледом и читать…
Сейчас по всем законам лёгких романов, от которых в книжных ломаются полки, стоит сказать, что так мой психолог рекомендует справляться с негативной энергией.
– Ничего особенного, обычный лёгкий роман, – отвечаю я.
Какой-то лёгкий роман о женщине в возрасте.
У большинства учащихся «личное» ограничивалось чтением лёгких романов, обсуждением виденных снов да время от времени ссорами, всегда происходящими там, где чувства и мысли вращаются в замкнутом круге.
– Я бы не назвала ваши отношения лёгким романом.
Ослабел контроль, и, получив безграничную свободу, ты попадаешь в цепочку случайных непродолжительных лёгких романов или находишь заместителя надолго.
Так что вполне удовлетворялся недолгими лёгкими романами, а то и вовсе… ну вы понимаете.
Эта женщина абсолютно не была похожа на искательницу лёгких романов.
Выходит, обстановку она оценила правильно, и её ожидает осенний прибалтийский лёгкий роман с привкусом тумана и кофе, с запахом опавших буковых листьев.
Так что ей приходилось перед сном почитать какой-либо любовный лёгкий роман и заснуть в надежде увидеть приятный сон.
Каждый год, в каждый свой новый приезд на протяжении четырёх лет, у него завязывался новый лёгкий роман с какой-нибудь девушкой, приехавшей , как и он, на каникулы к своим родителям.
Да и жизнь моя была очень далека от того, чтобы в ней происходила бесконечная череда лёгких романов и приятных знакомств.
А на первом свидании, я вообще думала, что это очередной лёгкий роман, из которого ничего серьёзного не выйдет, ведь тогда я только заканчивала школу и мысли были о том, как заполучить заветную медаль и поступить в институт!
А то чем чёрт не шутит: лёгкий роман сейчас совсем не повредит.
Лёгкие и не очень лёгкие романы, такие обыденные, что не хотелось вспоминать.
Просто лежали на пляже рядом, потом случился лёгкий роман.
Я уже предвкушала горячую ванну и какой-нибудь лёгкий роман коллег-конкурентов перед сном и никак не ожидала, что за пять шагов до дверей меня вдруг подрежет выскочивший из-за угла дома мотоцикл.
Их лёгкий роман быстро перешёл в серьёзные отношения.
Настроение у меня было абсолютно праздное, мне не хотелось ничем заниматься, было только одно-единственное желание: валяться весь день в постели и читать какие-нибудь лёгкие романы.
Сейчас же нас всё устраивало как есть: карьера, хорошая зарплата, свобода и редкие лёгкие романы
Например, услышав взаимное «я хочу лёгкий роман», люди с радостью начинают встречаться.
Он был спокоен, потому что давно меня разгадал, а мне тогда казалось, что у нас с ним закрутился лёгкий роман, от которого я чувствую отдачу.
Это походило на уловку: выманить, закрутить лёгкий роман, а что потом?
Я даже немного позавидовала, сама не прочь завести лёгкий роман.
– Может, мне стоит закрутить лёгкий роман, – говорю я вслух, просто чтобы оценить эту мысль.
Какое-то время старался слушать исключительно приятную и спокойную музыку, читать лёгкие романы вместо газет и смотреть комедии вместо выпусков новостей.
И в свои двадцать четыре года он уже имел несколько лёгких романов с постельным исходом.
Её потребность в романтике вполне удовлетворялась просмотрами лирических фильмов и чтением лёгких романов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий роман»

  • Всегда скромна, всегда послушна, // Всегда как утро весела, // Как жизнь поэта простодушна, // Как поцелуй любви мила, // Глаза как небо голубые; // Улыбка, локоны льняные, // Движенья, голос, легкий стан — // Всё в Ольге… но любой роман // Возьмите и найдете, верно, // Ее портрет: он очень мил, // Я прежде сам его любил, // Но надоел он мне безмерно. // Позвольте мне, читатель мой, // Заняться старшею сестрой.
  • — Налить еще чаю? — спрашивала Елена, она сидела обычно с книжкой в руке, не вмешиваясь в лирические речи мужа, быстро перелистывая страницы, двигая бровями. Читала она французские романы, сборники «Шиповника», «Фиорды», восхищалась скандинавской литературой. Клим Иванович Самгин не заметил, как у него с нею образовались отношения легкой дружбы, которая, не налагая никаких неприятных обязательств, не угрожала принять характер отношений более интимных и ответственных.
  • — В Веру, — продолжал Марк, — славная девочка. Вы же брат ей на восьмой воде, вам вполовину легче начать с ней роман
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий роман»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я