Карта словосочетания «лёгкий жанр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий жанр»

Если вы привыкли читать исключительно лёгкие жанры, а сама книга для вас является то ли лекарством от скуки, то ли способом бегства от реальности, то вряд ли мой текст вам пригодится.
Балы, маскарады, ночные кабаре, десятки клубов, театры лёгкого жанра, иностранцы, прокучивающие удесятерённые ставки жалованья в оккупированной местности, разжиревшие на трупах спекулянты, тысячи дельцов, сотни шпионов и десятки трупов, нараставшие на улицах за ночь, как жуткая плесень…
Одновременно это и профессиональная литература, производственно-креативная повесть, в конце концов, но не в виде учебника, а в лёгком жанре развлекательного чтива.
Ведь целью создания этой, на первый взгляд, чисто фантастической повести, написанной в лёгком жанре приключений, было передать вам, мои дорогие читатели, мою любовь к загадочному ледяному континенту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анероидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось бы, разрозненные разговоры о новом автомобиле, купленном в кредит, сыне двоечнике и прогульщике, о близком конце света и скором разводе одряхлевшей певицы и её молодого мужа, артиста лёгкого жанра, были чем-то совершенно не сопоставимыми.
Поэтому я сознательно отказался от проведения исторических параллелей, остановившись на совершенно других вещах, реализуя на страницах этой книги более лёгкий жанр.
В данном случае я говорю о книгах лёгкого жанра, способных дать отдых утомлённому уму, измученной душе.
Параллельно в другом научном подразделении шла работа над отечественной историей лёгких жанров и осмыслением современного периода их развития (см. раздел библиографии «Популярная культура и урбанистика»).
– Некоторые путают певицу лёгкого жанра с девушкой лёгкого поведения.
Роман «Два капитана» – единственное в этом веке произведение, сочетающее оптимизм (причём столь важный для массового сознания оптимизм лёгкого жанра), искренность, патриотизм и «неидеологичность», непродажность.
Но в том-то и заключается не мною, увы, сформулированный парадокс, что именно лёгкие жанры нередко оказываются серьёзнее прочих, проникают в реальность глубже, а в читательском сознании запечатлеваются прочнее.
Вот лёгкий жанр, где улыбаться да ногами дрыгать, – так он отзывался о водевильных танцах, – это её!
Думается, писатель осознанно формировал каноны лёгкого жанра, в котором назидательность ненавязчиво сочеталась с детективными красивостями вроде отличного армянского коньяка, который пьётся неторопливыми, маленькими глотками.
Принято говорить лёгкий жанр, но не всё так просто.
Поскольку с юности гуманитарные науки давались мне так же легко, как технические и естественные, я решил стать русскоязычным писателем лёгкого жанра.
Не потому, что презираю лёгкий жанр, просто времени нет.
За кого бы её ни приняли, за натуральную нищенку или за артистку лёгкого жанра, она в любом случае кому-нибудь здесь конкурент.
Похоже, хозяин был любителем лёгкого жанра.
Собравшиеся у погасшей чаши олимпийского огня обсуждали перспективы лёгкого жанра на бескрайних просторах.
Что певичка лёгкого жанра может быть многократно более знаменитой и богатой, нежели оперная певица?
Конечно, в нём встречается масса неточностей и ряд идей весьма произвольного толка, но для подобного лёгкого жанра это естественно.
Есть произведения, в основном лёгкого жанра, и исполнители, которые мне нравятся.
Способность артиста радовать партийный актив лёгким жанром неизменно пользовалась спросом под занавес очередных съездов, по случаю знаменательных дат, событий и юбилеев.
Не историческим – художественным, снятым и написанным в лёгком жанре сказок и приключений.
Это была известная классическая комедия весьма лёгкого жанра.
Не благородные, а из лёгкого жанра игрушек.
А ещё я мечтал стать писателем бестселлеров в каком-нибудь лёгком жанре, чтобы издаваться миллионными тиражами на сотне разных языков.
Естественно, театру, несколько подсократившему репертуар, срочно понадобилась очередная «комедь»: пафосные представления, философские притчи, тяжеловесная классика не в силах собрать той кассы, которую традиционно обеспечивает лёгкий жанр.
И напоследок немного лёгкого жанра: великая певица времён распада расцвета застоя спела «… нынче в школе первый класс вроде института!».
Некоторые люди почему-то называли её певицей лёгкого жанра.
Все знают, что лето – время для книг легкого жанра, покупаемых для путешествий.
В одной части города выступают артисты лёгких жанров и заезжие индейцы в головных уборах с перьями, неизменно имеющие ошеломительный успех у тех, кто видит их впервые, в другой – ежевечерне звучит классика и джаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий жанр»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «жанр»

  • ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАНР

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «жанр»

ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр.

Все значения слова «жанр»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий жанр»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «жанр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я