Карта словосочетания «лёгкие спазмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие спазмы»

Однако лёгкие спазмы в животе выдавали беспокойство, и не только потому, что слишком многое зависело от сегодняшнего вечера.
Но я просто стояла и мысленно плыла в ладной лодке по чужой реке любви… И радовалась за них до томительных всхлипов в душе, до лёгких спазмов в желудке.
К немалому удивлению, она почувствовала лёгкий спазм в увлажнившемся лоне.
Идут по-прежнему какие-то процессы в сердце, есть лёгкий спазм коронарных сосудов, а выглядит это как изжога.
Всё, что было ранее, кажется лёгкими спазмами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу она была слабенькая, лёгкий спазм.
Чтобы понять, что океан рядом, нет нужды его видеть или слышать – его мощь ощущается кожей, о ней говорят лёгкие спазмы внизу живота.
Я стоял посреди комнаты, чувствуя лёгкий спазм в голове, а ступнями ощущая пушистый ковёр; ах да, ведь я сунул ножницы в портфель.
Подтверждается то, что я и так знал: парень здоров, так, лёгкие спазмы, мать перестаралась, отпаивая его кофе, а вообще-то вполне здоров, и надо бы попросту выпихнуть его из кровати.
Конечно, в сравнении со всем, чем награждали его всю жизнь надзиратели, это просто лёгкий спазм, но любая боль остаётся болью.
Ночью на 5 июля (1816 – ДЛ.) случились у него лёгкие спазмы в груди, после которых сделался жар и пульс участился.
Когда-то мне хватало одного только взгляда на это подтянутое тело, гордую осанку, на эти соблазнительные до безобразия ямочки на щеках – и моё сердце сжималось в лёгком спазме, я могла пойти за ним даже в ад.
Всегда, первым делом, в области живота (в кишечнике) проявляется лёгкий спазм, лёгкий зажим (степень лёгкости может варьироваться и до тяжёлого зажима, всё индивидуально), который имеет первичные области распространения – это ноги, руки и лицо.
Гул в ушах всё ещё мешал нормально соображать, хотя боль заметно притупилась, отдавая лёгкими спазмами в груди.
Помню ощущение предвкушения, возникающее перед значимыми событиями – приятное волнение и лёгкие спазмы в животе, разбегающиеся по всему телу мурашками и щекоткой.
Переживания отзываются лёгким спазмом в желудке, намекая на то, что как бы я ни скрывала свои волнения, они все еще есть.
И так продолжали они стоять, не шевелясь, хотя и не могли сдержать лёгкий спазм, сотрясавший их тела, и только когда убедились, что на противоположной стороне не осталось ни одного живого существа, набрались смелости дойти до воды и прейти реку вброд.
Голод напомнил о себе лёгким спазмом и урчанием в животе.

Ассоциации к слову «спазм»

Все ассоциации к слову СПАЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие спазмы»

  • Всякая болезнь была по симптомам подведена мною под рубрики в таком, например, роде: Сильная одышка — 1) круп, 2) ложный круп, 3) отек гортани, 4) спазм гортани, 5) бронхиальная астма, 6) отек легких, 7) крупозная пневмония, 8) уремическая астма, 9) плеврит, 10) пневмоторакс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «спазм»

  • СПАЗМ, -а, м. и СПА́ЗМА, -ы, ж. Судорожное сокращение, сжатие мышц (пищевода, кишечника, желудка, горла и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «спазм»

СПАЗМ, -а, м. и СПА́ЗМА, -ы, ж. Судорожное сокращение, сжатие мышц (пищевода, кишечника, желудка, горла и т. п.).

Все значения слова «спазм»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «спазм»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «спазм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я