Предложения со словосочетанием «лёгкая усталость»

Вечером чувствовал лёгкую усталость, даже вялость, чего обычно не наблюдается.
Лёгкая усталость может быть признаком того, что вы живёте в полную силу – и, вероятно, не хотели бы отказываться от этого.
Заехав в свой родной гараж, грузовичок вдруг неожиданно ощутил лёгкую усталость в колёсах.
Накатила лёгкая усталость, и пришёл голод.
Больные, страдающие гемиплегией (параличом мышц одной половины тела), должны, лёжа в постели, с помощью здоровых мышц пытаться выполнять это упражнение до ощущения лёгкой усталости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэросалон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звери вроде бы тоже чувствовали себя неплохо, но, если приглядеться, можно было заметить лёгкую усталость в их внешности.
В мышцах накопилась лёгкая усталость.
Упражнение можно делать лишь до появления чувства лёгкой усталости.
Какой-то предмет, недавно произведённый обычным человеком в обычном рабочем эмоциональном состоянии – чувствовалась лёгкая усталость от рутинной деятельности и желание пойти домой.
После этого несложного комплекса вы почувствуете лёгкую усталость мышц.
Несмотря на то что мельтешащие перед глазами мушки исчезли, на смену им пришла лёгкая усталость.
Всё вместе действовало умиротворяюще, лёгкая усталость постепенно растворялась в лесной ауре, но где-то в подсознании смутно скреблось какое-то беспокойство.
Телом владела лёгкая усталость, хотелось улечься где-нибудь на траве и смотреть на звёзды.
Отдохнув, попробовал встать, вроде силы вернулись, хотя всё-таки при движении лёгкая усталость чувствуется.
Настроение было хорошее, хотя мы испытывали лёгкую усталость, заявившись сюда сразу после нашей первой тренировки.
Хотя небольшие мешки под глазами выдавали лёгкую усталость после бессонных ночей.
А спустя пару часов полёта страх утих, сменившись лёгкой усталостью от напряжения, не отпускавшего все дни подготовки к путешествию.
Потрескивающее пламя весело струилось вверх, горячий чай приятно согревал, помогая снять лёгкую усталость от поездки.
Ну? – с лёгкой усталостью спросил староста.
После длительного купания, нанырявшись вволю и чувствуя приятную лёгкую усталость, он возвращался в дом, где на террасе уже накрывали стол для обильного завтрака.
Превозмогая лёгкую усталость от борьбы с назойливо прилипчивым растением, я добралась до девушки.
На завтрак я пришёл бодрым и свежим. Лёгкая усталость вызывала радость.
Лёгкая усталость разлилась по всему телу.
Дорогой костюм из чёрной ткани, роскошная белоснежная рубашка с дорогими запонками, подарок покойной жены, которыми он очень дорожил, и лишь только в лице была заметна лёгкая усталость.
Лыжи мы брали там же, в прокате за символический залог и катались по лыжным дорожкам до состояния лёгкой усталости.
Её глаза блестели, но весь остальной облик выражал лёгкую усталость.
И вот, невзирая на появившуюся лёгкую усталость в теле и ноющую боль в мышцах, мы шли.
Внезапно внутри заколыхалась лёгкая усталость, и кукушка спикировала вниз, выбрав скривившуюся наискось ветку угрюмого дерева.
Высшая красота открывается нам не в самый момент битвы, но мы сливаемся с нею в момент спокойствия (?), предшествующий битве и прерывающий её; в эти мимолётные мгновения, когда, оживляя в своей памяти прошлое, мы как бы заглядываем в тайну будущего, мы проникаемся глубиною всех символов, и ощущение какой-то лёгкой усталости, освежающие и ободряющие грёзы нисходят на нас.
Почувствовав по дороге лёгкую усталость и полное удовлетворение от прошедшего мероприятия, я сняла эти ужасные туфли на высоком каблуке.
В её глазах наблюдалась лёгкая усталость, а по выражению лица можно было прочувствовать физическую и моральную тяжесть, которую она испытывала.
Лёгкий адреналин перед публичным выступлением по любимой теме, приятное возбуждение после успешно решённого вопроса, физически лёгкая усталость и посттренировочный эффект – вот зона ближайшего развития, вот где мы должны находиться 20 % своего активного времени.
Внутри было спокойно и пусто, лишь лёгкая усталость напоминала о напряжении последних часов, да где-то на самом дне его души маленьким чёрным комочком притаилось зло.
Второй день голода и суматошных событий давали о себе знать лёгкой усталостью.
Монотонный спуск, однообразие пещер и лестниц навивали лёгкую усталость.
Небольшие, спокойные глаза под густыми бровями, широкий лоб, плотно сжатые массивные челюсти, немного поредевшие тёмно-русые волосы и печать лёгкой усталости и равнодушия на лице.
Затем лёгкая усталость, странное чувство от снотворного, зевок, расплывчатость в глазах.
Вскоре однако лёгкая усталость вскружила голову.
Лицо стало тоньше, куда-то подевалась курносость, откуда-то взялось очаровательное выражение лёгкой усталости от всего мира.
Дав солидную нагрузку пробежкой и купанием у скалистого безлюдного берега, он не мог избавиться от беспокойства даже после завтрака, от которого наступает лёгкая усталость, требующая дополнительного отдыха примерно с получас.
В теле моем все – еще присутствовала легкая усталость от недостатка крови, а мелкая дрожь сотрясала мои внутренности, но все же состояние было удовлетворительным.
Когда стали просматриваться отметки характерных типов, перешёл на шаг – лёгкая усталость дала о себе знать, да и проголодался.
И снова в пути. Меня одолевали лёгкая усталость и странное любопытство.
Сегодня отец решил из меня посыльного сотворить,– изобразил лёгкую усталость и снисходительность.
Потом он повёл своими массивными плечами, словно для того, чтобы стряхнуть лёгкую усталость, и потёр шею.
Его движения стали размещёнными и спокойными, а в глазах читалась лёгкая усталость.
Сказалась лёгкая усталость, напряжение недавней встречи и напряжение предстоящих действий – я заснул.
Первое, что бросилось ему в глаза, это чистый блеск лазурного цвета глаз и миловидное, бледноватое лицо, на котором присутствовал оттенок лёгкой усталости.
Блюз был очень долгий, а я уже начал её чувствовать. Уловил лёгкую усталость и желание сменить место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая усталость»

  • — Да я их отпирал, — сказал Петрушка, да и соврал. Впрочем, барин и сам знал, что он соврал, но уж не хотел ничего возражать. После сделанной поездки он чувствовал сильную усталость. Потребовавши самый легкий ужин, состоявший только в поросенке, он тот же час разделся и, забравшись под одеяло, заснул сильно, крепко, заснул чудным образом, как спят одни только те счастливцы, которые не ведают ни геморроя, ни блох, ни слишком сильных умственных способностей.
  • Придя в себя, Клим изумлялся: как все это просто. Он лежал на постели, и его покачивало; казалось, что тело его сделалось более легким и сильным, хотя было насыщено приятной усталостью. Ему показалось, что в горячем шепоте Риты, в трех последних поцелуях ее были и похвала и благодарность.
  • Ему было не легче Веры. И он, истомленный усталостью, моральной и физической, и долгими муками, отдался сну, как будто бросился в горячке в объятия здорового друга, поручая себя его попечению. И сон исполнил эту обязанность, унося его далеко от Веры, от Малиновки, от обрыва и от вчерашней, разыгравшейся на его глазах драмы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая усталость»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «усталость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я