Карта словосочетания «лёгкая проседь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкая проседь»

Косые лучи осеннего словно золота, солнца осветили коротко стриженные тёмно-русые с лёгкой проседью волосы.
– Здесь нет горного хрусталя! – категорически заявил китаец, покачивая своей стриженой, с лёгкой проседью головой.
Он был широкоплеч, высок и статен; его густые тёмно-русые волосы и короткая борода были подернуты лёгкой проседью.
Выражение доброты в линиях рта несколько смягчали суровость его строгого, загорелого лица и гордый взгляд; коротко подстриженные белокурые волосы с лёгкою проседью красиво окаймляли высокий правильный лоб.
У дамы было потемневшее от загара лицо и глубокие складки у носа, глаза подведены чёрной краской, отчего казались глубоко запавшими, а иссиня-чёрные волосы с лёгкой проседью заплетены во множество косичек, свисающих до плеч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бананник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У мужчины была небольшая густая чёрная с лёгкой проседью бородка, длинные тёмные волнистые волосы доходили до плеч, лицо очень бледное, глаза полузакрыты.
Чёрные волосы с лёгкой проседью придавали ему вид человека, испытавшего многое на своём веку.
Из неё вышел мужчина с лёгкой проседью среднего телосложения и ростом около ста семидесяти восьми или ста восьмидесяти сантиметров.
При этих словах на его каштановых волосах появилась лёгкая проседь.
Чёрная, с лёгкой проседью борода монаха широким веером ложилась на его грудь, оттеняя его бледное, восковое лицо, на котором благодаря матовой белизне особенно ярко горели и сверкали чёрные, большие глаза под густыми бровями.
Её каштановые с лёгкой проседью волнистые волосы тонкими прядями разметались по наволочке: они внезапно обрывались на разной длине, будто незавершённые дела в её жизни.
Хотя лицо его уже было затронуто морщинами, а в чёрных волосах виднелась лёгкая проседь, он был неотразим.
Лейтенанту мушкетеров явно перевалило за тридцать, русые волосы кое-где покрылись легкой проседью, однако отмеченное печатью мужества, смуглое утонченное лицо и лучистые черные глаза продолжали удерживать лихого офицера в седле отдаляющейся, но все еще не остывшей молодости.
Лёгкая проседь серебрилась в густых волосах, подчёсанных по-военному, к височкам.
У него были пухлые губы, мясистый нос и чёрные с лёгкой проседью кучерявые волосы.
Его пушистые совьи брови топорщились, а борода с лёгкой проседью трепетала, как трава под дуновением ветра.
Она стояла бы, расправив широкие плечи, и её волосы с лёгкой проседью поблёскивали бы в лунном свете.
Мужчина с лёгкой проседью сидел рядом и пытался меня успокоить.
Он был на десять лет старше жены, на висках его была заметна легкая проседь, но острый, пронизывающий взгляд его глаз ничуть не потускнел с годами.
Волосы курчавятся, блестят лёгкой проседью.
Его больше интересовал среднего роста широкоплечий мужчина с волнистой чёрной шевелюрой, подернутой лёгкой проседью.
Все эти завитки и колечки с лёгкой проседью казались париком, в шутку сделанным из мерлушки и вдобавок приготовленным для иного, более красивого, лица.
Аккуратные бородка и усы, пристальный взгляд из-под тёмных с лёгкой проседью бровей.
Волосы с лёгкой проседью касались плеч, подчёркивая ненастное чернёное серебро глаз – таких же, как и у сына.
У него была небольшая аккуратная борода, заштрихованная лёгкой проседью, и аккуратная, циркульно обозначенная лысина, классической греческой линией продолжающая линию лба.
Высокий мужчина, где-то под метр восемьдесят с лишним, чёрные с лёгкой проседью длинные волосы аккуратно зачёсаны в хвост.
Прямой правильный нос, тонкие решительные губы, внимательные, глубокие как омут глаза с лёгкой холодящей искоркой далёкой звезды, длинные чёрные волосы с лёгкой проседью забранные на затылке в пучок под резинку, и кожа, здоровая, упругая, розовая.
– Выявили, – поглаживая тёмный, с лёгкой проседью ус, кивнул ротмистр.
Высокий лоб говорит об уме, а зачёсанные набок волосы отсвечивают лёгкой проседью.
Благородные черты немолодого лица обрамляли волнистые чёрные кудри с серебром лёгкой проседи.
Не высветит уже в солнечный, звенящий день багрово-рыжая, с лёгкой проседью паутин шалунья золото лип, багрянец осин, пурпур тополей, дубов кудрявых оранжевую сень.
Её угольные с лёгкой проседью косы до пояса напоминали толстые, туго перекрученные жгуты.
Солнце лишь показалось из-за горизонта, когда человек с длинной чёрной бородой с лёгкой проседью закончил утреннюю молитву.
Порыв ветра сорвал капюшон с существа, обнажив его голову, покрытую коричневой шерстью, которая имела лёгкую проседь.
Лёгкая проседь выдавала всё-таки внушительный возраст, но большая часть волос оставалась чёрной – чёрными же были короткие усы и борода.
Инструментальный монолог он сопровождал вокалом в патриотической тональности, с лёгкой проседью завядшей на чьей-то могиле флоры.
Из домика выходит невысокий, плечистый, с лёгкой проседью черноволосый мужчина.
Я привстала, а холёный брюнет с лёгкой проседью галантно приложился к моей руке.
Зализанные волосы с лёгкой проседью собраны в идеальный пучок, белоснежный воротничок синего платья плотно охватывал горло.
Он выглядел довольно молодо, только лёгкая проседь напоминала о его возрасте.
Волосы струились по её сгорбленной спине чёрным с лёгкой проседью ручьём, но отчего-то завораживали.
Правильные черты лица, умные серо-голубые глаза, русые волосы с лёгкой проседью зачёсаны назад.
Возможно, с уже проявившейся лёгкой проседью в густых волосах.
Чёрное с лёгкой проседью пальто из модной тогда ворсовой ткани – прямое, короткое, чуть присборенное сзади у воротника, с присборенными же рукавами.
Его борода с лёгкой проседью наполовину прикрывала шею, помогая время от времени прятать в ней улыбку, когда он понимал, что общается с человеком недоразвитым, но хвастливым и уверенным в своей изрекаемой глупости.
Волосы прекрасные, тёмно-русые с медовым оттенком, тронутые лёгкой проседью.
Внешность у него была, скорей всего, подобающая для представителя этой профессии: длинные вьющиеся тёмные волосы с лёгкой проседью постоянно взлохмаченные, встречающиеся с расчёской только по великим праздникам, маленькие карие глазки, периодически поблёскивающие безумными огоньками, большой нос с горбинкой, всё время перепачканный красками, тонкие белёсые губы, поджатые в задумчивости.
Как минимум – с высшим образованием, а, судя по видному и невооружённым глазом бесспорно их более высокому, чем у большинства окружающих, интеллекту, такой же безусловной интеллигентности в манерах, особенно у двоих с лёгкой проседью шатенов (третий был более жёсткий во взгляде и менее раскованный в движениях плечистый жгучий брюнет), и вполне возможно – с учёными степенями.
Меня встретил высокий мужчина крепкого телосложения, с небольшим пивным пузом и густыми усами, на которых выступала лёгкая проседь.

Ассоциации к слову «проседь»

Все ассоциации к слову ПРОСЕДЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая проседь»

  • Запятки были заняты лицом лакейского происхождения, в куртке из домашней пеструшки, с небритой бородою, подернутою легкой проседью, — лицо, известное под именем «малого».
  • Волосы его, темно-русые с легкою проседью, черные брови, большая борода и большие глаза не только не способствовали его характерности, но именно как бы придавали ему что-то общее, на всех похожее.
  • В отеле нас ожидал какой-то высокий, стройный джентльмен, очень благообразной наружности, с самыми приличными бакенбардами, украшенными легкой проседью, в голубой куртке, с черным крепом на шляпе, с постоянной улыбкой скромного сознания своих достоинств и с предлинным бичом в руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «проседь»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «проседь»

ПРО́СЕДЬ, -и, ж. Начинающаяся седина, проступающая местами седина.

Все значения слова «проседь»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая проседь»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «проседь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я