Карта словосочетания «косой пробор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «косой пробор»

На голове сделай косой пробор и суши волосы феном с помощью большой круглой щётки, закручивая их наружу.
Зачёсанные на косой пробор чёрные волосы тронуты на висках первой сединой, без которой это мужественное лицо могло бы показаться несколько грубоватым.
Он разделял их на косой пробор почти над левым ухом, гораздо ниже, чем большинство мужчин, и зачёсывал длинные пряди направо.
Чёрные волосы уложены идеальным косым пробором.
Девушка на картинке смотрела на парня, с которым танцевала, совершенно влюблёнными глазами, он же, казалось, не особенно доволен происходящим, будто завидуя своей партнёрше, ведь ей досталась диадема, а ему лишь дурацкий косой пробор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трутовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разделённые косым пробором каштановые волосы были чуть короче с одной стороны и длиннее, прикрывая мочку уха, с другой.
Я выждала год, пока отрастёт мелирование и волосы снова станут темно-каштановыми, а затем обрезала их по плечи, сохранив косой пробор.
У него на голове повязка для сдерживания волос – которая, правда, ему совершенно не нужна, у него короткие, аккуратно разложенные на косой пробор волосы.
Светлые волосы были разделены косым пробором так, что длинная прядь почти закрывала ей правую половину лица.
Молодой, серьёзный, в строгом костюме, с чётким косым пробором, идеальной стрижкой.
Последний штрих к портрету: пучок потерял платочек и съехал с макушки на затылок, образовав круглую чёрную точку в конце каллиграфически выписанного косого пробора.
Теперь он причёсывался на обычный косой пробор.
У него длинноватые светлые волосы с аккуратным косым пробором направо и тщательно постриженная рыжеватая борода.
Широкий шрам тянулся от виска почти до макушки, разделяя косым пробором светлые волосы.
Вскоре в палате появился высокий мужчина с идеально уложенными на косой пробор тёмными волосами и гладко выбритым лицом.
Он был в очках с проволочной оправой, у него было круглое рыхлое лицо, в волосах глубокий косой пробор.
Он выглядел лет на сорок, и только чуть волнистая, расчёсанная на косой пробор шевелюра да по-молодому звучный приятный голос противоречили такому впечатлению.
Короткие на косой пробор каштановые волосы масляно блестели под цветными лампочками.
Он сполоснёт бритву, отложит её, потом причешет на косой пробор тёмно-русые волосы.
– Да-да, – коротко откликнулся медицинский эксперт, невысокий кряжистый мужчина лет сорока пяти с седыми, зачёсанными на косой пробор реденькими волосами.
И вот он образцово стоит у входных дверей, поджилки дрожат, но видок что надо: пионерский галстук поглажен, косой пробор расчёсан, юный ленинец на вверенном посту.
Он был брюнетом, с гладко зачёсанными на косой пробор глянцевыми волосами; глаза узковатые, нижние веки – неприятно набухшие, словно под них вставлены желтовато-белесые валики.
Лицо у него было интеллигентным, причёска – средней длины, с безукоризненным косым пробором.
Косой пробор ровной ниточкой разделял каштановые волосы, острые «височки» гармонировали с аккуратной полоской усиков.
Один был плотный, высокий, с расчёсанными на косой пробор рыжеватыми волосами и веснушчатым лицом; одетый в кожаный пиджак и серые джинсы.
Сквозь новостные картинки проступило лицо – более чем знакомое, высоколобое, с зачёсанными на идеальный косой пробор русыми волосами.
Шатен с идеальным косым пробором яппи в обычной жизни, но сейчас волосы растрепались, что придавало ему отчаянный вид.
Волосы я разделила на косой пробор справа, так что теперь они прикрывали щеку, которая выглядела не так уж и плохо.
Звонок в дверь застал его за выравниванием косого пробора.
Румяная, пышущая здоровьем, со светлыми густыми волосами до плеч, косой пробор слева с элегантным завитком на лбу – в общем, вылитая киноактриса.
Оказалось, что рядом мялся невысокий, невзрачный типчик в дурно сидящем костюме и с прилизанными на косой пробор светленькими волосёнками.
Вдруг внизу, в центре веселящейся массы людей, я разглядела маленького, одетого полностью в белое мужчину с элегантным косым пробором на волосах.
Тёплые каштановые волны сами собой разделялись косым пробором и мягко падали на лоб.
Волосы, уложенные на бок косым пробором и обильно смазанные гелем, следуя тенденциям синоидальной моды, топорщились отдельными лихими вихрами, вырвавшими за пределы кошерных допущений.
Зато теперь было видно, что он успел слегка отрастить волосы, и причёска городского денди с косым пробором очень ему шла.
Свои вьющиеся волосы он зачёсывал на бок, оставляя косой пробор.
Я промолчу про его идеально уложенную причёску и нарочно косой пробор, разделяющие густые каштановые пряди.
– Здравствуй, мой драгоценный друг, – молвил европеец с прямыми, уложенными на косой пробор пепельными волосами. – Мы пришли, как и обещали.
Так что привычная укладка каким-нибудь косым пробором создавала красивый ореол пламенной полусферы вокруг округлого милого личика с тонкими бровками, левая из которых была рассечена как бы пополам, и выразительным изгибом губ с заметной ямочкой-ложбинкой под маленьким прямым носом.
Высокий, стройный, по-южному смуглый, нарядный, в костюме «тройке», отглаженном так, что стрелками брюк, казалось, можно порезаться; с гладко зачёсанными на косой пробор иссиня-чёрными волосами; мягким взглядом тёмно-карих, слегка близоруких от плохого зрения и оттого обезоруживающе притягательных глаз под очками в роговой оправе; с едва заметной, но никогда не покидавшей лица игривой усмешкой на полноватых губах.
И дело не в непривычном косом проборе на прямых снежных волосах, почти касающихся тонких хрупких ключиц, и не в багровом строгом платье с открытыми плечами и достаточно узкой, по сравнению с остальными дамами, юбкой в пол.
Сделай косой пробор, зафиксируй причёску лаком — и всё готова.
Мой папа немного походил на ботаника, с этим своим вечным хаки и рыжевато-каштановыми волосами, разделёнными косым пробором.
– Извините, – негромко по-немецки сказал высокий кареглазый брюнет с расчёсанными на косой пробор чёрными гладкими волосами – Простите, фрау, я не хотел.
Волосы его, разделённые косым пробором и двумя заливчиками отступавшие от узких висков с сетью голубоватых жилок, были тёмно-русые; по сравнению с ними ресницы и брови – одну бровь он часто вскидывал кверху – выглядели необычно светлыми, почти бесцветными.
Волнистые русые волосы разделены косым пробором, с одной стороны розовая заколка, как у пацанки…
Рано поседевшие волосы были уложены в аккуратный косой пробор.
Он был худощав, поджар; седые волосы намертво разделил косой пробор, он был больше похож на чемпиона по теннису, чем на учёного.
Волосы я распустила, сделав косой пробор и накрутив их в крупные локоны так, что теперь они доставали до ключиц.
Его чёрные волосы были гладко причёсаны и разделены чётким косым пробором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «косой пробор»

  • Сам он был одет щеголевато, жиденькие волосы его смазаны каким-то жиром и форсисто причесаны на косой пробор. Его новенькие ботинки негромко и вежливо скрипели. В нем вообще явилось что-то вежливенькое и благодушное. Он сел напротив Самгина за стол, выгнул грудь, обтянутую клетчатым жилетом, и на лице его явилось выражение готовности все сказать и все сделать. Играя золотым карандашиком, он рассказывал, подскакивая на стуле, точно ему было горячо сидеть:
  • Волосы были расчесаны, напомажены и с косым пробором, по-модному.
  • В комнату нашу вошла большая, полная, даже почти толстая дама с косым пробором и с мушкой на левой щеке. За ней четыре барышни в ватных шелковых капотах, за ними горничная девушка с красивым дорожным ларцом из красного сафьяна, за девушкой лакей с ковром и несколькими подушками, за лакеем ливрейным лакей не ливрейный с маленькою собачкой. Генеральша, очевидно, была недовольна, что мы заняли комнату, прежде чем она накушалась здесь своего чаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коса»

  • КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

    КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

    КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСА

Значение слова «пробор»

  • ПРОБО́Р, -а, м. Линия, образующаяся на голове между расчесанными на две стороны волосами. Прямой пробор. Косой пробор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБОР

Афоризмы русских писателей со словом «коса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коса»

КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс.

Все значения слова «коса»

Значение слова «пробор»

ПРОБО́Р, -а, м. Линия, образующаяся на голове между расчесанными на две стороны волосами. Прямой пробор. Косой пробор.

Все значения слова «пробор»

Синонимы к словосочетанию «косой пробор»

Ассоциации к слову «коса»

Ассоциации к слову «пробор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я