Предложения со словосочетанием «лёгкая конструкция»

Заборы – более лёгкие конструкции, чем капитальные ограждения, они проще устанавливаются, поэтому очень популярны.
Что касается мебели, то совершенно ясно, что выбор должен быть сделан в пользу зрительно лёгких конструкций, простых и удобных форм.
В связи с тем что баня представляет собой достаточно лёгкую конструкцию, для её фундамента лучше всего использовать керамзитобетон, шлакобетон, а также бетон с другими теплоизоляционными заполнителями.
На пляже можно лёгкие конструкции делать, летом – от жары, осенью – от ветра.
Кроме того, такая лёгкая конструкция препятствует передаче через кости слишком большого количества звуков во внутреннее ухо – в конце концов, оно должно концентрироваться на вибрациях барабанной перепонки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белодеревщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При устройстве лёгких конструкций, к которым относятся, в частности индивидуальные каркасные дома, установки опор под расчётные точки бывает достаточно для прочного основания.
Более короткие сваи производятся для установки лёгких конструкций, а также для монтажа отдельных, относительно лёгких опор – при строительстве заборов, навесов и т. д.
Несмотря на сильный ветер, по набережной гуляли люди, на каруселях кружились дети, рабочие собирали лёгкие конструкции летних кафе в ожидании сезона отдыха.
Снятие шлюпбалок и некоторых лёгких конструкций расширило сектора обстрела башен, но вызвало деформации тонкой обшивки фальшборта и надстроек, а также разрушение настила палуб при ведении огня по носовым секторам.
Я думал, что курс аэронавтики научит меня аэродинамике и дизайну лёгких конструкций, поможет разобраться в материалах и объяснит теории управления.
Кроме того, компактная и лёгкая конструкция напечатанной на 3D-принтере турбины делает её идеальной для использования в мегаполисах, где потребность в энергии высока, а водоснабжение легкодоступно.
Форма животных обеспечивает им выживаемость в той или иной среде: большинство животных, живущих в воде, имеют форму рыбы; птицы имеют лёгкую конструкцию скелета, широкие крылья; слоны и киты не имеют врагов из-за размеров; «шубы» животных позволяют им жить в северных широтах.
Для созданий лёгких конструкций используют леску.
Поскольку каркасно-щитовые сооружения относятся к типу лёгких конструкций, для их строительства пригодны не только стандартные ленточные и плитные железобетонные фундаменты, но и, значительно чаще – столбчатые и свайные.
Даже на расстоянии двух метров капсула производила впечатление очень лёгкой конструкции.
Лёгкая конструкция легко поползла из-под тела.
Подвергся изменению и архитектурный облик домов – на смену тяжёлым бревенчатым зданиям в японских городах и сёлах пришли лёгкие конструкции, а в домах появились закрытые печи, что во многом позволило избежать пожаров, часто случавшихся ранее.
Открыв шлюз, он осмотрел и дистанционно развернул транспортную платформу – дистанционную шестиколесную «вагонетку» лёгкой конструкции весом в 50 кг из лёгкого термоустойчивого сплава, сильно напоминающую по стилистике миниатюрную копию шасси советского бронетранспортёра серебристого цвета с предельной нагрузкой в 1 тонну, длинной и шириной в 3 и 1.5 метра.
Назывался он «Берсерк», идти в бой в этой лёгкой конструкции мог действительно только берсерк, но для мирной работы он вполне подходил.
Их отличала лёгкая конструкция и тонкие колёса.
Словно хотелось сделать красиво, но пришлось строить из железобетона, отчего вылет козырька вместо лёгкой конструкции больше напоминал щит от ядерного оружия толщиной в метр.
Заставлен лёгкими конструкциями вроде стеллажей, на них черепки с красками, мельнички для пигментов, кисти, множество выпуклых деревянных дощечек с закруглёнными углами.
Лёгкая конструкция стала потихоньку играть из стороны в сторону, будто ожив после очень затяжной спячки и, проснувшись, стала отряхиваться от непрошенных гостей.
Лёгкая конструкция обеспечивает превосходную манёвренность в ближнем бою.
И едва он взмыл в воздух, как тут же поднялся порыв ветра, лёгкую конструкцию подняло вверх, затем резко швырнуло вниз.
Лёгкая конструкция лестницы начиналась посередине просторного вестибюля и поднималась куда-то в головокружительную высоту.
Сначала это были крылья, потом лёгкие конструкции вроде планеров.
На барханах, поодаль от пляжа стояли рядом две лёгкие конструкции, напоминающие дельтапланы. Их крылья излучали свет.
Меня всегда озадачивало то, что в центре помещения зачем-то добавлены несколько дополнительных несущих колонн, явно избыточных, чтобы поддерживать лёгкие конструкции.
Многие лётчики выбирали самолёты лёгких конструкций, которые просто управлялись.
Нанять белорусов, поставить лёгкие конструкции, сдать в аренду торгашам.
Они позволили создавать невероятно лёгкие конструкции для оборонительных сооружений, спутников и летательных аппаратов всех классов.
Все, кто выжил, бросились вниз, оставив свои посты, стремясь укрыться от десятков снарядов, прошивавших все лёгкие конструкции навылет.
Приезжая сюда погостить к родственникам, ещё школьницей, – я восхищалась всем: ровными улицами, у которых есть верх и низ, где горы – верх; монументальными зданиями, нависающими грузными, но одновременно лёгкими конструкциями, и украшенными восточным орнаментом жилыми многоэтажками; скверами с плавающими в небольших водоёмах лебедями, арыками, в которых летом журчит талая вода с ледников и по арыкам плывут яблоки.
Консольные столики по обеим сторонам кровати – наиболее компактная и зрительно лёгкая конструкция, которую можно рекомендовать для оборудования спален.
Для этой цели достаточно в 100 раз более лёгкой конструкции (кстати, «обсерватории» из камней по 100—200 кг широко распространены в приморских регионах).
С таким покрытием сооружения защищённого грунта стали иметь более лёгкие конструкции, меньше стоить, упростился и механизм их возведения.
Имел лёгкую конструкцию из авиационных сплавов, стремительные обводы и обладал повышенной агрессивностью.
Лично она для подобных работ предпочитала более лёгкие конструкции, хотя на них приходится сильней нажимать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая конструкция»

  • И вот однажды, совсем неожиданно, в бухту вошел огромный, старинной конструкции, необыкновенно грязный итальянский пароход «Genova». [«Генуя» (итал.).] Случилось это поздним вечером, в ту пору осени, когда почти все курортные жильцы уже разъехались на север, но море еще настолько тепло, что настоящая рыбная ловля пока не начиналась, когда рыбаки не торопясь чинят сети и заготовляют крючки, играют в домино по кофейням, пьют молодое вино и вообще предаются временному легкому кейфу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая конструкция»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я