Предложения со словосочетанием «деревянная конструкция»

В просветы между ними я заметил странные деревянные конструкции, установленные посередине арены.
Рядом с ней стояла деревянная конструкция с колесом, на которую сверху был надет большой клок шерсти синего цвета.
Лезвие у этого приспособления заменяет ральник – простая деревянная конструкция в форме крюка, которая одновременно не позволяет ралу падать и рыхлит землю.
Он сидел на шаткой деревянной конструкции на головокружительной высоте.
Устроившись у костерка, разведённого из остатков деревянных конструкций башни, друзья поужинали, а затем, заварив душистый травяной чай, молча наблюдали, как ночь вступает в свои права, думая каждый о своём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апилактоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строили чаще всего из сосны, кедра или вяза, прочно соединяя отдельные элементы деревянной конструкции с помощью хитроумных врубок и врезок, без использования гвоздей.
Прищурившись, он смотрел на латунную петлю, которую пытался прикрутить на сложную деревянную конструкцию.
Истину не выявили даже раскопки, но археологи смогли узнать, что курган возник в VII веке и основу его составляет массивная деревянная конструкция, засыпанная землёй.
Всего построили две машины этого типа, причём на И-30-II вернулись к крылу деревянной конструкции.
Столб оказался присоединён к большой деревянной конструкции.
Мужчины трепали волокна с помощью каких-то деревянных конструкций.
Это выражено не только в воспроизведении в камне деревянных конструкций, но и в сочетании камня с подлинными деревянными элементами.
В результате происходит коробление древесины, деформация деревянных конструкций, что в конечном итоге приводит их в негодность.
Перед нами правительством поставлена задача приблизить каким-нибудь образом по весу самолёт деревянной конструкции к металлическому.
Пламя пожирало деревянные конструкции, жар постепенно становился нестерпимым, и матросы покинули батарею и начали уходить из машинных отделений.
Разделки между деревянными конструкциями здания (балками перекрытий) и дымовым каналом, т. е. внутренней поверхностью газохода, должны быть не менее 38 см, если конструкции не защищены от возгорания, и не менее 25 см, если они защищены.
Конечно, все деревянные конструкции дома обработаны огнезащитной пропиткой, но она только замедляет горение, но не защищает полностью.
Наружные деревянные конструкции защитите обработанными антисептиком досками, коньками и козырьками из оцинкованного кровельного железа или другого атмосферостойкого материала.
– Разве мы не можем разобрать деревянную конструкцию и соорудить что-нибудь вроде руля?
Обдумать происходящее не получилось, серединная часть деревянной конструкции разъехалась, и против своей воли я влетела в её почему-то пустое нутро.
Каким образом эта хлипкая деревянная конструкция выдерживает двухметрового гиганта, оставалось загадкой.
Матросы сновали поодиночке и группами, передвигая необычного вида деревянные конструкции с подвешенными на них цепями железными листами, опиравшимися на дощатую стену.
После 3000 года до н. э. появились суда значительных размеров, причём их создатели демонстрировали существенные знания деревообработки и строительства деревянных конструкций.
Раздался надсадный скрип деревянной конструкции, и ей в лицо хлынул свет.
Верхнюю конечность не просто придавило, а надолго зажало между камнями и в нескольких местах проткнуло щепками от сломанной деревянной конструкции, которая должна была удерживать валуны.
Это был биплан, развивавший у земли скорость 300 км/ч, с фюзеляжем из стальных труб, крыло имело деревянную конструкцию и полотняную обшивку.
Однако день за днём деревянная конструкция становилась всё внушительнее, заставляя солдат, приходящих из лагеря поглазеть на диковинку, уважительно качать головой и переглядываться.
Элементы деревянных конструкций второй категории – из круглых лесоматериалов не ниже II–III сортов или пиломатериалов не ниже II сорта.
Подхватив тяжеленную деревянную конструкцию, она занозила палец и поморщилась от боли, но тем не менее прялка была благополучно спущена по лестнице и заняла почётное место среди груды другого старья.
Там тоже суетился народ, обмазывая глиной только что собранную огромную деревянную конструкцию.
Шатен достал из-под стола небольшую деревянную конструкцию, состоящую из нескольких плоских дисков, частично наложенных друг на друга и по форме напоминающих граммофонные пластинки, с множеством мелких узоров и небольшими прозрачными кристаллами разного размера.
Хрупкая деревянная конструкция треснула, а два жала из восьми взлетели наискосок вверх и попали слону прямо в подошву его неосторожно поднятой задней ноги.
Целая бригада плотников поправляла старые деревянные конструкции.
Ещё заложили солому, пропитанную нефтью, по деревянным конструкциям моста.
Палуба уже почти поравнялась с водой. Кто-то из матросов, схватив какие-то деревянные конструкции, прыгали с ними за борт. Но на них не обращали внимания.
К моему приезду часть деревянных конструкций уже была в трещинах и сколах и имела непрезентабельный вид, усугубляемый торчащими вкривь и вкось огромными гвоздями.
Ответы на все вопросы, которые могут возникнуть в процессе работы и будут касаться строительных материалов – их выбора, технологии работ с ними, приёмов кладки и изготовления деревянных конструкций,– вы найдёте в справочном разделе книги.
Высокая широкая деревянная конструкция, стоявшая на земле, больше всего напоминала лично мне гранёный стакан. Правда, использовалась она для других нужд.
Сложив на крылечке гостевого домика коробки с красками и личные вещи, артельцы чинно взошли по ступенькам в церковный притвор, протиснулись в четверик через нагромождение деревянных конструкций и поднялись на леса.
Заменив деревянные конструкции, железные краны стали сильнее, надёжнее и эффективнее.
– Обычно я оставляю продукты на том выступе, – мужчина кивком указал на место в конце деревянной конструкции.
Покосившаяся от времени оконная рама сохранила лишь часть стёкол, остальные блестели острыми осколками или просто выпали из рассохшейся от времени деревянной конструкции, поэтому в здание проникал холодный ветер, заставлявший немногочисленных людей кутаться в плащи и куртки.
Монтаж деревянных конструкций можно вести разными способами: отдельными деталями, частями или сборочными единицами конструкции.
Сборные деревянные конструкции монтируют после выполнения работ нулевого цикла.
А вот проникая в щели непрочных деревянных конструкций, растения постепенно разрушат их.
В 1858 году, во время замены деревянных конструкций шпиля на стальные, фигура ангела была снята.
На строительство использовали деревянные конструкции из разобранной перед этим церкви.
К этому моменту слуги обильно поливали водой горящие деревянные конструкции, и по лестнице я вскарабкался до потолка коридора, по которому стремительно распространялся огонь, но, приложив огромные усилия, мы всё-таки смогли остановить его распространение.
Над собой он видел деревянные конструкции и пыль, что рвалась в глаза.
Вытаскивая не очень лёгкую деревянную конструкцию, в душе гордясь собой и предвкушая положительные оценки горожан, я установил её у крыльца магазина и припарковал к ней чей-то одиноко стоявший, подпирая стену магазина, велосипед.

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «деревянная конструкция»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я