Карта словосочетания «люди учатся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди учатся»

Она позволяет молодым людям учиться этому на примерах героев книги, достигая успехов каждодневным, кропотливым, многолетним трудом, независимо от того, где ты родился и живёшь.
И человек учился жить в согласии с силами природы, наблюдая, сравнивая и, конечно же, обучаясь на собственных ошибках.
Но ведь умный человек учится на ошибках других, перенимает опыт и знания, чтобы не совершать собственные.
В древнем мире храм часто воспринимался как место прозрения, где человек учится видеть дальше и иным образом, чем в повседневной жизни, постигать суть вещей, пользуясь силой воображения.
Взрослея, человек учится говорить, активно прислушиваясь к речи окружающих, пытаясь воспроизводить разные комбинации звуков, запоминая реакцию окружающих на эти звуки и адаптируя комбинации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помалевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неопытные коуч-наставники, с идеалистическим и восторженным желанием помочь людям учиться и меняться, зачастую ждут мгновенных результатов, а затем разочаровываются и теряют веру в свою компетентность и методы работы.
Люди учатся быть родителями, уже став ими и часто сталкиваясь с более высокими ожиданиями и более серьёзным перечнем обязанностей, чем они могли предположить.
Это с возрастом человек учится контролировать себя, он понимает, что любовь к родителям не зависит от сиюминутного настроения или от того, дали тебе леденец или нет.
Большинство людей учатся оценивать субмодальную структуру переживания, испытывая эти различия посредством их изменения.
Обучаясь чему бы то ни было, человек учится понимать и интерпретировать, а не просто наполняет память фактами.
С древности люди учатся наблюдать знаки окружающего мира, толковать их, читать едва уловимый смысл, складывать мозаичную картинку из догадок и озарений.
Мы сегодня признаём тот факт, что для того, чтобы успеть за переменами, человеку нужно учиться всю жизнь. И самая насущная задача – научить людей учиться.
Эти сигналы им понятны, поскольку в течение длительного времени люди учились получать их, доверять им, а также правильно интерпретировать.
В таких местах люди учатся ценить величие природы и осознавать её значение для нашей жизни.
Неврологи утверждают, что люди учатся лучше, когда чувствуют себя хорошо.
Люди учились читать, чтобы получить практические знания, иметь лучшие профессиональные шансы и добиться успеха в жизни.
С рождения человек учится воспринимать, запоминать, составлять представление о чём-либо, наконец – говорить!
Считается, что люди учатся по-разному, и поэтому не существует универсального теоретического подхода, которому мы обязаны жёстко следовать.
Раньше люди учились до 22-25 лет, а после этого начиналась работа, где все полученные ранее знания применялись.
Однажды я подсчитал, что за свою жизнь человек учится играть более ста ролей: родителя и супруга в семье, руководителя или подчинённого на работе, пассажира в общественном транспорте, покупателя в магазине, болельщика на стадионе…
Концентрируясь на выбранных по своей собственной воле мыслях и перестав подпитывать другие «ненужные», человек учится управлять своим сознанием, взяв на себя ответственность за выбор мыслей в голове.
– Ну да. Ты чё, тормоз? Скажи мне, зачем люди учатся?
Люди учатся выживать, продолжают давать образование детям.
И вместе с ним мы проводим обучающие тренинги, на которых люди учатся писать самоисполняющиеся сказки так, что в их жизни происходят чудеса.
Это процесс непрерывного обучения: практически все люди учатся новым словам и новым способам выражения своих мыслей на протяжении всей жизни.
Люди учатся общаться, просить и предлагать помощь.
Вроде верно, но здесь мы забываем о ключевой особенности наших учеников: взрослые люди учатся, чтобы решить какую-то конкретную проблему, им не нужны знания «на вырост».
– Единственное, что могу предположить, так это, что жрецам очень не нравится, когда люди учатся думать; они желают, чтобы все только верили и не смели сомневаться ни в каких догмах, априори воспринимая их как единственную истину.
Например, когда человек учится играть в гольф, обучение состоит не в том, что он зазубривает набор объективных научных правил, позволяющих ему делать нужные движения, предварительно рассчитав их с помощью формул математической физики.
Во-вторых, это ценный опыт, который заставляет человека учиться на ошибках и больше не допускать их.
Обычно люди учатся неосознанно, они не могут назвать формальные методы обучения (практики), то есть как или с помощью каких практик они обучаются.
Совершая рефлексивные автобиографические экскурсы, человек учится находить в жизни положительное, правильное, достойное, ценностное, он начинает лучше понимать себя, «пытая настоящее прошлым».
– Он может помочь миллионам людей учиться быстрее и лучше, принимать правильные решения, создать что-то новое! – ответил он.
Это похоже на то, как некоторые люди учатся годами, десятилетиями, но так и не решаются реализовать свой багаж знаний.
Люди учились друг у друга, из поколения в поколение передавали опыт применения препаратов, приготовленных из лекарственных растений и других натуральных продуктов.
В мои обязанности входило написание руководств о том, какую обувь носить в какую погоду, – такого рода решения большинство людей учится принимать уже к семи годам.
Всё больше людей учатся влиять на окружающих и использовать психотехнологии, не задумываясь ни о последствиях, ни об этике вопроса.
Изучая пути мудрецов, дервиш всегда должен помнить, что человек учится делать обычные вещи в обычном мире множеством способов.
Критерием же отбора для их агентства является способность человека учиться и честно выполнять свою работу.
Мир конкретных дел и ручной работы, в котором устанавливаются связи, выстраиваются отношения, человек учится использовать их для ведения дел и получает первые физические результаты своей деятельности.
Таким образом человек учится правильно желать, он становится мудрее.
Во второй касте человек учится взаимодействовать с другими людьми и создавать какие-то связи с людьми.
Как именно человек учится что-то там слышать, я без понятия.
И не одно поколение русских людей училось сострадать именно у наших классиков.
Современный человек учиться различать противоположные эмоции и определять их.
– Через книги человек учится правильно жить, они питают его духовной пищей.
Благодаря своей прозорливости человек учится распознавать взаимосвязи и находить осмысленные объяснения.
– После многочисленных тренировок человек учится владеть поями или стаффом, а в случае непредвиденных ситуаций – попросту уворачиваться от горящего шара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди учатся»

  • — Молодец! Но все-таки ты не очень смущайся тем, что науки вязнут в зубах у тебя, — все талантливые люди учились плохо.
  • — Это господа Христом любуются, как он на кресте стонал, а мы от человека учимся и хотим, чтобы вы поучились немного…
  • Мне хотелось поговорить с ним, когда он трезв, но трезвый он только мычал, глядя на все отуманенными, тоскливыми глазами. От кого-то я узнал, что этот на всю жизнь пьяный человек учился в казанской академии, мог быть архиереем, — я не поверил этому. Но однажды, рассказывая ему о себе, я упомянул имя епископа Хрисанфа; октавист тряхнул головою и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «учиться»

  • УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «учиться»

УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку.

Все значения слова «учиться»

Синонимы к словосочетанию «люди учатся»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «учиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я