Предложения со словосочетанием «человек обучается»

За несколько занятий люди обучались высыпаться за 3 часа как за 7, отдыхать за 20 минут как за 2 часа, менять походку, осанку, манеру говорить и даже повышать выносливость в 2 раза.
Этот человек обучался требуемому навыку нормально и не вызвал у меня интереса.
То, каким способом человек обучается, то есть его стиль обучения, определит, как эффективно развить компетенцию.
Параллельно основам человеческого языка и навыкам общения с человеком обучались своеобразные «Маугли» и представители тех животных, среди которых эти «Маугли» были воспитаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всеволновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда человек обучается какому-либо новому «мышечному» навыку, тогда структуры мозга, отвечающие за движение, контролируют мышечное сокращение непосредственно активируя альфа-мотонейроны, т.е. постоянно «присматривают» за их возбуждением и сокращением мышц.
Одновременно другая группа в составе до 40 человек обучалась там же как пехотные командиры.
Важно, чтобы люди обучались непосредственно на рабочем месте, адаптировались под ту компанию, с которой они работают, потому что в каждой фирме свои нюансы.
Во взрослой жизни у нас вырабатывается автоматизм действий, мы не решаем каждый раз, как действовать, люди обучаются социальному поведению ещё в детстве, копируя образ жизни родителей.
Во втором люди обучаются и обрабатываются применительно к условиям и требованиям своего человейника.
Нередко при ампутации обеих рук человек обучается писать, рисовать и даже вышивать ногами.
Именно в таком порядке люди обучаются проще всего и становятся хорошими тренерами и учителями.
В коучинге люди обучаются тем знаниям, которые они хотят получить или которые им нужны на самом деле.
На протяжении веков были специальные школы, в которых люди обучались правильному пению мантр.
Пробуя взаимодействовать с окружением, человек обучается разным вариантам поведения, которые достаточно быстро обобщаются в мыслительные и поведенческие стратегии и способности.
Новые связи между нейронами возникали в нём по мере того, как взрослые люди обучались и тренировались.
В детстве и юности человек обучался собранности и мыслительному мастерству, чтобы потом выбрать профессию и успешно освоить её.
– Да я, в общем-то, и не волнуюсь. Мне теперь главное отлежаться. А то там люди обучаться приехали, а теперь попусту время теряют.
Базовой задачей разума является настройка восприятия, с его помощью человек обучается получать, анализировать и учитывать опыт.
Три группы молодых людей обучались маршировать; инструктора были из их же среды, из бывших русских солдат.
– Опора на естественную способность человека обучаться.
К счастью, человек обучается быть папой или мамой не только у своих родителей.
Но эту книгу уже прочитали и сейчас читают десятки тысяч человек (в прямом смысле слова). Столько людей обучаются у нас онлайн и приходят на очные семинары.
Чтобы онлайн люди обучались не хуже, чем оффлайн.
Здесь ведь тысячи человек обучаются, на них не напасёшься отдельных комнат.
Я не перестаю удивляться тому, насколько легко и быстро человек обучается в молодости и насколько прочными оказываются приобретённые в детстве навыки.
Ради этой цели распорядилась природа, создав мужчин и женщин, ради этого установила природа возрасты, так, чтобы детство длилось дольше и чтобы только путём воспитания человек обучался гуманности.
Постепенно человек обучается относиться к себе как к инструменту в рамках своего жизнетворчества и не идти на поводу у лени, страха, жадности и сиюминутных желаний.
Используя орудия труда, люди обучались трудиться, повышалось их благосостояние.
При этом тридцать – тридцать пять человек обучаются, из них почти никто не знает, к чему их готовят.
А молодые люди обучались джигитовке, стрельбе, бегу и плаванию сами.
Интересно, сколько здесь людей обучается?
В основном люди обучаясь там изучают философию, получают знания по языкам и истории.
В результате человек обучается выполнять свои роли, исходящие из его социального статуса, по определённым алгоритмам, соблюдая соответствующие правила.
Эта работа была одновременно новаторской и противоречивой; до «Кровавой розы» люди обучались индивидуально или в небольших группах, в основном в ковенах.
Самообучение не означает, что человек обучается исключительно самостоятельно методом проб и ошибок через постоянное экспериментирование.
Однако, хотя такое обучение методом проб и ошибок и может связывать новые подцели с существующими целями, оно не объясняет, как человек обучается совершенно новым целям – или тому, что мы называем ценностями или идеалами, – которые пока что не связаны ни с какими из уже имеющихся у нас.
Она мотивирует человека обучаться, развивать свои навыки и умения, а также творческие стремления.
– Может быть, я действительно параноик? И моё изобретение – это полная чушь? Действительно, зачем людям обучаться во сне, когда это можно сделать наяву…
Всей специфике этой профессии человек обучается непосредственно в рабочем процессе.
Чаще всего показывает конфликты по энергии с кем-то их окружения (работа, дом), но может указывать, что человек обучается эзотерике и его проверяют на прочность соученики.
Эволюция в книге протекает довольно стремительно, а люди обучаются экстерном.
Это значило, что молодые люди обучались грамоте ещё до революции.
Иногда по расположению оружия можно определить место, где человек обучался его использованию.
Следует отметить, что люди обучаются быстрее, когда наблюдают за игрой со стороны, чем когда играют сами.
Оба молодых человека обучались поэзии, однако делали это в разных местах.
Всё больше людей обучаются грамоте и хотят получить лавровый венок в литературной сфере.
Там люди обучались отличать твёрдое от пустого.
Точно так же в парном танце люди обучаются за два-три сеанса танцевать вальс, когда более опытный танцор ведёт новичка; а по картинкам они бы мучились годами.

Ассоциации к слову «обучаться»

Все ассоциации к слову ОБУЧАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек обучается»

  • — А ведь согласитесь, Самгин, что такие пр-рямолинейные люди, как наш общий знакомый Поярков, обучаются и обучают именно вражде к миру культурному, а? — спросил Тагильский, выливая в стакан Клима остатки вина и глядя в лицо его с улыбочкой вызывающей.
  • Он был вольноотпущенный дворовый человек; в нежной юности обучался музыке, потом служил камердинером, знал грамоте, почитывал, сколько я мог заметить, кое-какие книжонки и, живя теперь, как многие живут на Руси, без гроша наличного, без постоянного занятия, питался только что не манной небесной.
  • Мой папаша был мужик, идиот, ничего не понимал, меня не учил, а только бил спьяна, и все палкой. В сущности, и я такой же болван и идиот. Ничему не обучался, почерк у меня скверный, пишу я так, что от людей совестно, как свинья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «обучаться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «обучаться»

ОБУЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к обучиться.

Все значения слова «обучаться»

Синонимы к словосочетанию «человек обучается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «обучаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я