Предложения со словосочетанием «люди увлекаются»

– В наши дни не так много молодых людей увлекается классическими науками.
У каждого читателя свои предпочтения, разные люди увлекаются разной литературой, и, если книга не сможет ответить определённым ожиданиям, она так и останется на магазинной полке.
Считается, если у человека прямые ровные брови, это творческая личность, в душе художник, он отлично чувствует ритм и красоту как правило, такие люди увлекаются живописью, музыкой, литературой.
Когда люди увлекаются обсуждением чужих пороков и преступлений, их этот процесс постепенно захватывает.
Ну почему, если человек увлекается ужастиками, он сразу становится ненормальным?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие молодые люди увлекались революционным движением, видя в нём шанс на эмансипацию и обретение равноправия с другими народами.
Вот уже пятьсот лет люди увлекаются изготовлением книжных муляжей, созданием самых разных вещей в форме книг, а в последнее время ещё и превращением томов в другие предметы.
Не могу поспорить, иногда люди увлекаются в своём стремлении вскрыть всё на свете и изучить, но ведь не всегда они несут только разрушение и смерть.
Трудно теперь понять, почему тогда образованные люди увлекались революцией?
Вряд ли такой человек увлекался кармографостроением.
Если человек увлекается историей, то на стороне классической исторической науки его ждут часто сложные монографии, написанные академическим языком.
Некоторое время люди увлекались трехколёсными велосипедами, но позднее велосипед приобрёл современный двухколёсный вид.
А если шофёры иногда играют на каком-нибудь музыкальном инструменте, то говорят, что эти люди увлекаются музыкой.
Благодаря этой тяге люди увлекаются спортом, модой, музыкальными стилями, проникаются нежностью к животным.
Молодой человек увлекался скачками и остро нуждался в деньгах.
Большинство людей увлекаются тем, что соблазнительно, и одним из проявлений такой увлечённости является мысль о том, что контролировать ум надо в специальных условиях – один день в неделю, или шесть часов в день.
Многие богатые люди увлекались идеями радикальных преобразований.
Многие люди увлекаются восточной философией, медициной, разделяют восточную религию.
– Все молодые люди увлекаются лошадьми, имеют друзей и ухаживают за дамами.
Ад – это место, куда люди увлекаются сами через свои устремления.
Но некоторые люди увлекаются прыжками с парашютом или банджи-джампингом.
Теперь вспомните, что одни люди увлекаются тренировками, а другие занимаются упражнениями ради своей внешности или здоровья.
Молодой человек увлекался искусством и был в курсе всех театральных новинок.
Значит всё больше и больше людей увлекаются спортом.
Многие известные люди увлекаются различными видами спорта: горными лыжами, дзюдо, плаванием, бегом, сёрфингом…
Возможно, потому что серьёзным людям увлекаться чем попало – неприлично или просто глупо.
Деловые люди увлекаются астрологией. Если принято советоваться с бизнес-аналитиком, то почему бы не посоветоваться с астрологом?
Очень многие люди увлекаются науками.
И вот масса людей увлекается просмотром теперь уже многочисленных сериалов.
В этот период человек увлекается всем-всем, ему всё интересно.
Безусловно, человек увлекался красной планетой и наблюдал её блуждания и раньше, и, конечно, думал и о жизни на ней, но то были суждения, догадки, мечты и фантазии, в общем, всё это было из головы, не более.
Скорее всего, эти группы придумали какие-нибудь всезнайки-психологи, считающие, что если человек увлекался виртуальным миром – значит, тот его и прикончил.
Они ведь тоже про то, что человек увлекается внешне понятными правилами успеха.
Когда человек увлекается машинами, он вступает в клуб любителей определённой марки, если человек любит бегать, плавать, прыгать с парашютом, он общается в социальных группах в интернете, этот интерес объединяет людей.
Называют множество причин, по которым люди увлекаются рифмой.
В юности бывает так (и даже очень часто!), что человек увлекается одновременно или почти одновременно сразу двумя девушками.
Чем больше человек увлекается погоней за материальными благами, игнорируя удовольствие, которое можно получить от внутреннего роста, тем быстрее станут исчезать из нашей жизни нравственные ценности и потеря здоровья.
Есть грех, совершаемый по немощи, в которой человек увлекается непроизвольно, и есть грех, совершаемый произвольно, и по неведению.
В случае, если человек увлекается всевозможными посулами и соглашается на сотрудничание, его материальное положение быстро и легко улучшаются, практически всё его пожелания, в особенности, если они связаны с удовлетворением эгоистических или тщеславных планов, выполняются.
Да, сначала люди увлекались механическими новинками, но это быстро надоедает.
В нашем быстро меняющемся мире всё больше людей увлекаются кулинарией и хотят улучшить свои навыки готовки.
Молодой человек увлекается гонками – он стритрейсер.
В этом районе многие люди увлекаются походами в горы, не так ли?
Велосипед тут очень популярен, сотни тысяч людей увлекаются, особенно в возрасте, когда сердце начинает пошаливать.
– Век человеческий недолог, и оттого люди увлекаются плотскими радостями, забывая о бессмертии души.
В этом не было бы ничего странного, ведь и нормальные люди увлекаются рыбной ловлей.
Сейчас, когда охота медленно превращается в развлечение, можно услышать, де мол, это своеобразный экстрим, выработка адреналина, собственно, для чего состоятельные и благополучные люди увлекаются этой забавой.
Может, брейком человек увлекается, вот и усвоил такие движения…
Похоже, живущие в этом доме люди увлекаются чтением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди увлекаются»

  • «Сотни людей увлекались этим», — попробовал он утешить себя, разрывая бумажки все более торопливо и мелко, а уничтожив эту связь свою с прошлым, ногою примял клочки бумаги в корзине и с удовольствием закурил папиросу.
  • Когда Марья Алексевна опомнилась у ворот Пажеского корпуса, постигла, что дочь действительно исчезла, вышла замуж и ушла от нее, этот факт явился ее сознанию в форме следующего мысленного восклицания: «обокрала!» И всю дорогу она продолжала восклицать мысленно, а иногда и вслух: «обокрала!» Поэтому, задержавшись лишь на несколько минут сообщением скорби своей Феде и Матрене по человеческой слабости, — всякий человек увлекается выражением чувств до того, что забывает в порыве души житейские интересы минуты, — Марья Алексевна пробежала в комнату Верочки, бросилась в ящики туалета, в гардероб, окинула все торопливым взглядом, — нет, кажется, все цело! — и потом принялась поверять это успокоительное впечатление подробным пересмотром.
  • Васильков. Не спорю. Но позвольте просить вас познакомить меня с Чебоксаровыми. Хотя я имею мало вероятности понравиться, но надежда, знаете ли, никогда не покидает человека. Я как увидал ее с неделю тому назад, все о ней и мечтаю. Я узнал, где они живут, и в том же доме квартиру нанял, чтобы видеть ее почаще. Стыдно деловому человеку увлекаться; но, что делать, я в любви еще юноша. Познакомьте, прошу вас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «увлечься»

  • УВЛЕ́ЧЬСЯ, увлеку́сь, увлечёшься, увлеку́тся; прош. увлёкся, увлекла́сь, -ло́сь; сов. (несов. увлекаться). 1. Переместиться под действием какой-л. силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕЧЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «увлечься»

УВЛЕ́ЧЬСЯ, увлеку́сь, увлечёшься, увлеку́тся; прош. увлёкся, увлекла́сь, -ло́сь; сов. (несов. увлекаться). 1. Переместиться под действием какой-л. силы.

Все значения слова «увлечься»

Синонимы к словосочетанию «увлечься человеком»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «увлечься»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «увлекаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я