Предложения со словосочетанием «чужие отношения»

Считала бессмысленным разбор чужих отношений.
Да, есть такая категория мужчин, которые мнят себя "охотниками" и пытаются зачастую из чисто "охотничьего" интереса разрушить чужие отношения.
И ломала чужие жизни лихо, безжалостно, не позволяя, насколько это было в её силах, состояться чужим отношениям.
– Может, тогда ты перестанешь интересоваться чужими отношениями.
Осмотревшись по сторонам, я опасливо двинулась в сторону дома, понимая, что мне категорически не хочется лезть не только в эти дебри, но и в дебри чужих отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рейтинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логично, собственно. Для того, кто является эмпатом и способен улавливать запахи, чужие отношения практически перестают быть тайной.
Ты не подумай, будто мне охота в чужие отношения лезть.
Зачем мне разбивать чужие отношения?
Я завидовал чужому, недоступному мне веселью (и впоследствии жадно стремился проникнуть в заманчивую тайну чужих отношений), я смутно пережил неустойчивость этой минуты, и этой музыки и одинокой моей печали, и откуда-то – после тягостных душевных усилий – явилось первое недетское открытие, сознание гибели всякого настоящего, страх за тёмное будущее, лишённое настоящего, единственно реального в своей очевидности (особенно если оно беззаботное и заполненное), страх позднейших забывчивых о нём сожалений и немедленного конца даже безразличных мелочей, то отчаяние из-за ежечасной «смерти при жизни», которое я долго не мог преодолеть.
Такие проецируют на чужие отношения опыт собственных историй, в которых они либо поленились до победного бороться за своё счастье, либо же по итогам борьбы обнаружили, что получили вовсе не то.
Жизненный опыт других людей, знание мира, понимание чужого отношения к жизни, новые для нас мысли, увлекательные истории – всё это идёт к нам по волшебным путям, созданным письменным словом.
Внимание больше не удерживает боль, обиду, недовольство чужого отношения ко мне.
Консенсуса по отношению к таким временам не бывает, вероятно, никогда, но чем удивительны именно девяностые – у них до сих пор нет сколько-нибудь влиятельной группы поддержки, и объединяющим лозунгом стало что-то вроде «девяностые – это другие» (как «ад это другие»), то есть для каждого первично именно чужое отношение к этому десятилетию, собственное уходит в тень.
Тебе легко участвовать в разговорах о взаимоотношениях людей, ты чувствуешь свою компетентность в проблемах чужих отношений, можешь улаживать конфликты, способен к преподаванию и к управлению чужой энергией.
– Не ожидал. Приехать в такую даль не побоялась, а испугалась чужого отношения к своим решениям?
– Почему вас так волнуют чужие отношения?
Но другие не столь очевидны: загрязнение неба и рек, согласно древним спискам взаимосвязей, в конечном итоге происходит от неумения уважать чужие отношения.
А вообще, ну их. Меня не касаются чужие отношения.
Он считает, что всё понял, а мысль о том, чтобы участвовать в выяснении чужих отношений, кажется ему отвратительной.
Как легко обсуждать чужие отношения!
– И тем более я не намерена рушить чужие отношения! – возмущаюсь я. Конечно, я не ангел, но и у меня есть кое‐какие принципы.
Причины чужого отношения и поведения не могут являться основанием для своих реакции и своего поведения, тем более не могут становиться частью отношения к себе.
– Вот уж нет, парень. Я не собираюсь портить чужие отношения из-за твоего неугомонного стояка.
Меньше всего ему хотелось смаковать подробности чужих отношений.
– А тебе не приходило в голову, что в чужие отношения влезать стыдно и неуместно?
– Ну, нет, не стану причиной разрыва чужих отношений… – поговорила я в пустоту.
В чужие отношения лучше со своим уставом не лезть, хотя там и отношений-то ещё нет.
Сотрудники компании сразу увидят чужие отношения, вмиг догадаются обо всём.
– А хирург? – попыталась разобраться в чужих отношениях настырная соседка. – Он кто?
Он не хотел разбираться в превратностях чужих отношений.
И я был готов к его упрямству, уже собирал аргументы и доводы, почему-то маниакально не желая примириться с неловкостью чужих отношений.
Не стоит примерять чужие отношения.
Я не то, что в чужой брак, я в чужие отношения теперь нос не суну.
Как всегда, сначала вдохнула незнакомый воздух на пороге, с мыслью, что эта чужая пыль, хранящая запах чужих отношений, станет своей, и её не вымести.
Но мне всё равно тяжело принять чужое отношение к взрослению.
Отвлечься от житейских проблем, окунуться в водоворот чужих отношений.
А со временем желание влезать в чужие отношения сошло на нет.
Но лезть на руины чужих отношений и выискивать кирпичи, из которых ещё можно что-то сложить, я не собиралась.
– О, за чужими отношениями всегда веселее и интереснее наблюдать. Свои быстро надоедают.
Я просто пытаюсь понять, не влез ли я случайно в чьи-то чужие отношения.
Я сам ни раз спасал чужие отношения одной консультацией.
Ты просто ей шепни пару слов на тему кто тут с кем встречается, и что будет с тем, кто в чужие отношения полезет!
Состояния чувств и эмоций, полученные от неправильных интересов, решений, а также принятие чужих отношений во зле рождают согласия на проявление ненадобных исполнений авторитета, взаимных участий на неблаговидную деятельность, направленную на неистинность, искушения, соблазны и путь.
Он постарался скрыть своё удивление: не ему судить чужие отношения, когда у самого возникают непотребные мыслишки в отношении своей, можно сказать, приёмной матери.
А может, показное совершенство чужих отношений оказало на вас нездоровое давление, породило ложные ожидания и тревожное желание как-то улучшить ваши собственные.
Интересно наблюдать за динамикой чужих отношений.
Видите ли, он друг её жениха и копаться в чужих отношениях дело неблагодарное.
Можно по-разному относиться к происходящему, но нельзя отрицать тот факт, что она явилась причиной разрушения чужих отношений.
– Я бы не стал вмешиваться в чужие отношения просто так, но скажу ещё раз – вы мне симпатичны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие отношения»

  • Фразы представителя «аристократической расы» не интересовали его. Крэйтон — чужой человек, случайный гость, если он примкнет к числу хозяев России, тогда его речи получат вес и значение, а сейчас нужно пересмотреть отношение к Елене: быть может, не следует прерывать связь с нею? Эта связь имеет неоспоримые удобства, она все более расширяет круг людей, которые со временем могут оказаться полезными. Она, оказывается, способна нападать и защищать.
  • — Совершенно ясно, что культура погибает, потому что люди привыкли жить за счет чужой силы и эта привычка насквозь проникла все классы, все отношения и действия людей. Я — понимаю: привычка эта возникла из желания человека облегчить труд, но она стала его второй природой и уже не только приняла отвратительные формы, но в корне подрывает глубокий смысл труда, его поэзию.
  • Его особенно смущал взгляд глаз ее скрытого лица, именно он превращал ее в чужую. Взгляд этот, острый и зоркий, чего-то ожидал, искал, даже требовал и вдруг, становясь пренебрежительным, холодно отталкивал. Было странно, что она разогнала всех своих кошек и что вообще в ее отношении к животным явилась какая-то болезненная брезгливость. Слыша ржанье лошади, она вздрагивала и морщилась, туго кутая грудь шалью; собаки вызывали у нее отвращение; даже петухи, голуби были явно неприятны ей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «чужие отношения»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я