Карта словосочетания «люди торгуют» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди торгуют»

Ведь забыли многие ныне о том, что они рарожичи, злато копят, хоромы возводят, иные рабов заимели, людьми торговать научились, что зерном или воском.
Я упомянул об этом только для того, чтобы показать – разные люди торгуют по-разному.
Большинство людей торгуют на бирже, не имея ни реальной цели, ни уж тем более представления об алгоритмах и подходах.
В тех далёких землях к югу от гор людьми торговали как товаром, и взрослых, и детей уводили в рабство.
Уже в 1638 году правительство в своём наказе первым якутским воеводам с горечью констатировало, что служилые и промышленные люди, «пристав под которою землицею приманивали тех землиц людей торговать, и имали у них жон и детей, и животы их и скот грабили, и насилства им чинили многие, и от государевы высокие руки тех диких людей отгонили, а сами обогатели многим богатством, а государю приносили от того многого своего богатства малое»22.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поминаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заморский немец привозит товары необходимые, но которых русский человек не умеет делать; у заморских немцев много денег, и, кроме того, они умеют вести свои дела, умеют вести их сообща, умеют сговориться и поставить на своём, тогда как русские люди торгуют каждый отдельно, не умеют сговариваться, помогать друг другу и потому всегда в проигрыше пред немцами, не могут с ними стянуть, как они сами выражаются.
Эта комиссия на валютных парах могла доходить до 20—30 долларов за сделку, что мотивировало людей торговать как можно активнее, не особо задумываясь о результатах трейдинга.
На финансовых рынках люди торгуют ценными бумагами, например, акциями, валютой, биржевыми товарами или деривативами.
Онлайн-торговля осуществляется на платформе, которая позволяет человеку торговать без поддержки брокера.
Как вы понимаете, люди торгуют уже более шестисот лет.
Ещё с древних времён люди торговали, воевали с разными странами и путешествовали.
Вышел я, как всегда, прогуляться и зашёл в торговые ряды, посмотреть, чем там торговые люди торгуют.
Другие люди торговали старыми вещами, их лотки стояли прямо на улице.
Место было похоже на рынок, люди торговали различными предметами, также были киоски с мясом, я не очень хотел знать, что это за мясо.
Множество людей торговали со своих повозок, из-под самодельных навесов или прямо с мостовой.
Где это видано: на дворе девятнадцатый век, а у нас до сих пор людьми торгуют, как скотом.
Оттуда, с её верховьев приходили люди торговать с нанай.
Люди торговали буквально на каждом углу.
– С обычными же людьми торговать строго запрещено.
Большая часть людей торговала на улице, но ещё здесь было и несколько десятков магазинов.
Люди торговали картофелем, яблоками, солёными грибами и разной консервацией прямо у дороги с импровизированных лотков или вовсе выставив всё на табуретах.
Есть места, где рабство воскресили и где людьми торгуют.
Как она может людьми торговать?
Здесь люди торговали бытовой техникой, радиодеталями, CD-дисками, комплектующими для компьютеров и вообще всем, что связано с электроникой.
Ведь больше тысячи человек торговали здесь.
Считаете, мы здесь молодыми людьми торгуем?
Всюду стояли торговые лавки, люди торговали друг с другом.
Так же там людьми торговали.
– А то, что с голодными людьми торговать полезнее.
Его стойкое отвращение к публичной жизни выглядело вполне органичным – ну не хочет человек торговать лицом, а хочет сидеть в тиши своего кабинета – писатель имеет право!
Выходило, что придётся: на рынке восточные люди торгуют, восточные люди – умные люди, обманут – недорого возьмут.
– Твой язык лжет. Все розовые люди торгуют огненной водой, чтоб лишить настоящих людей души и мужской силы.
Какие-то чёрные, как грачи, люди торгуют разноцветными пакетами.
Ведь на рубль только богатый человек торговать может, а простолюдинам мелкая деньга необходима…
Своего рода, получается, что люди торгуют детьми за роскошь.
Очень полезными штуками люди торгуют.
Это людьми торговать нельзя, а искусственно выращенное тело без человеческой памяти и сознания, с точки зрения закона, мало чем отличалось от животного или запасного органа.
Под шилом здоровые не родятся, а людьми торговать выгодно, и собирают всех подряд: и калек, и малых, и старых, и убогих.
Но торговля, которая развиваясь, объединяла бы все новые и новые народы и их территории, не может возникнуть от одного только желания людей торговать, чтобы получать от неё прибыль и повышать своё благосостояние.
На нём имелся всего лишь один навес, укрывшись под которым, несколько человек торговали финиками, виноградом и табаком.
Отказавшись от стандартных общин, мы разрешили людям торговать, честно зарабатывать своим умом, дав им разделиться на бедных и богатых, но строго контролируемо.
Кто-то богатеет от татар, кто-то тайком людьми торгует.
Тысячелетний уклад цивилизации вырождается, люди торгуют совестью, чтобы хоть как-то существовать внутри этой гиены, с надеждой где-то внутри себя, что когда-нибудь, в один прекрасный день что-то изменится.
Повсюду люди торговали телом, а их души в это время покупал дьявол по сходной цене.
В свой сезон здесь на обочине пожилые люди торгуют кто помидорчиками, кто огурчиками, земляникой, малиной.
Утром, на площади, неизвестно, как и почему, открылся рынок, и белые бородатые люди торговали на нём гвоздями, копчёной рыбой и беленькой водичкой, от глотка которой оживала душа, и на мир можно было смотреть не без удовольствия!
Вполне возможно, что и я, расстелив на земле газетку, стану предлагать народу свои незамысловатые рассказы, как и сегодня на блошиных рынках всё больше молчаливые люди торгуют книжками давно забытых авторов, из той уже прошедшей эпохи.
На станциях люди торговали всякими вкусностями, и когда мама выходила, чтобы что-то купить, я со страхом смотрела, успеет ли она сесть обратно в вагон – мысль о том, что поезд может уехать без мамы, когда она выходит, преследовала меня.
Вы сами понимаете, что в том мире людьми торгуют уже не первый год и наверняка кто-то пытался убежать, соответственно с каждым разом охрана усиливалась и они исправляли пробелы в охране рабов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди торгуют»

  • А вокруг яслей — арабы в белых бурнусах уже успели открыть лавочки и продают оружие, шёлк, сласти, сделанные из воска, тут же какие-то неизвестной нации люди торгуют вином, женщины, с кувшинами на плечах, идут к источнику за водою, крестьянин ведет осла, нагруженного хворостом, вокруг Младенца — толпа коленопреклоненных людей, и всюду играют дети.
  • Аккуратный человек в очках снисходительно объяснил ей, что он должен разориться, ежели начнет торговать нехитрыми изделиями Лонгрена.
  • Паскаля читал по-французски, Янсена и, отрицая свободу воли, доказывал, что все деяния человека для себя — насквозь греховны и что свобода ограничена только выбором греха: воевать, торговать, детей делать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «торговать»

  • ТОРГОВА́ТЬ, -гу́ю, -гу́ешь; несов. 1. кем-чем, с кем-чем и без доп. Вести торговлю, иметь торговые отношения с кем-л. Торговать хлебом. Торговать лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «торговать»

ТОРГОВА́ТЬ, -гу́ю, -гу́ешь; несов. 1. кем-чем, с кем-чем и без доп. Вести торговлю, иметь торговые отношения с кем-л. Торговать хлебом. Торговать лесом.

Все значения слова «торговать»

Синонимы к словосочетанию «торговать людьми»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «торговать»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «торговать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я