Карта словосочетания «люди сотнями» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди сотнями»

Возможно, вы читали мою книгу про архетипы и знаете, как я люблю сказки – это сюжеты, которые люди сотни лет рассказывают друг друга, меняя персонажей и обстоятельства.
Но человек сотни тысяч лет жил в природе бок о бок с животными также без лекарств, а значит, тоже владел этими секретами.
Тут большевики расстреливали людей сотнями, и почти каждый из встреченных нами потерял мужа, брата, сына или отца, а большинство лишилось всего на свете.
Потерял человек сотни миллионов – и верёвку на шею в полном отчаянии: ну как же, было пятьсот, а осталось двести…
Как выбрать из огромного числа выдающихся людей сотню величайших гениев? Надо сразу сказать: такая задача не имеет бесспорного решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сипелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти вопросы волновали людей сотни лет назад, они остаются актуальными и по сей день, как бы мы ни пытались от них прятаться.
Как мы увидим, ещё труднее отделить стоимость «девственных» земель (в том виде, в котором они были открыты человеком сотни или тысячи лет назад) от стоимости множества осуществлённых человеком сельскохозяйственных улучшений – дренажа, орошения, оставления по паром и т. д.
И это при том, что сами германские фашисты такие твари, что ради освобождения жизненного пространства для своей нордической расы готовы убивать людей сотнями тысяч и миллионами.
– Жалко людей стало, – пожал я плечами. – Не мог сидеть и смотреть, как люди сотнями умирают.
Однако уцепиться за него не удалось, и он рассыпался перед глазами молодого человека сотнями ярких искр.
Неурожай, не засеянные после войны поля, вспыхнувший с новой силой тиф уносили людей сотнями тысяч.
Так как верим и знаем, что на смену этой вакханалии в мире придёт тот строй, о котором мечтали люди сотни лет!
Или, наоборот, губили людей сотнями и насылали на них проклятья.
В мозге человека сотни миллиардов нейронов, и это сопоставимо с количеством звёзд в нашей галактике.
Несмотря на его старания, труд так и остался незамеченным, а ярые приверженцы веры всё равно продолжали сжигать и вешать невинных людей сотнями, если не тысячами.
Они могут уничтожать людей сотнями.
Тысячи людей сотни национальностей, посещавшие нашу страну за столетия её существования, радовались, поражались, жадно впитывали увиденное, поселялись в ней навсегда.
Борьба со страшным недугом шла настолько успешно, что люди сотнями начали стекаться к школе. Среди первых пришедших девушка увидела знакомое лицо.
А наиболее способные могли косить людей сотнями, даже тысячами.
И люди сотнями гибли из-за недостатка еды и бесчеловечных опытов над ними.
Учёные представили людям сотни новых видов подводных существ, чьё существование казалось невозможным, были обнаружены десятки видов, считавшихся давно вымершими.
А разве сам ты поступал лучше, спрашивал голос совести в отдалённом уголке его сознания, разве сам ты не рубил людей сотнями в сражениях, не отдавал приказы наступать и не щадить никого.
Частые камнепады убивали и калечили людей сотнями.
Было время, когда люди сотнями здесь пропадали с лица земли, о том повествуют летописи, знают бездонные погреба и кладбища.
Кровь полилась рекой, повсюду горели костры, сжигали людей сотнями и тысячами, резали языки, рубили головы, ломали рёбра, четвертовали.
– Неужели так жили люди сотни лет назад? Я бы точно
Ночь смотрела на людей сотнями бездонных чёрных глаз. Тонкий серп месяца напоминал сдержанную усмешку. Почти столичный город потерял весь свой напускной лоск.
Люди сотнями оказывались в один день безработными, маленькие заводики закрывались один за другим.
И писать некогда, если ты в походе, если вынужден обустраиваться и защищаться от набегов врагов, защищающих себя и свой дом, а потому безжалостных и бьющихся до конца; от болезней новых, неизвестных, уносящих людей сотнями за неделю.
Лжерелигиозные люди сотни лет делали людей несчастными именно в этой точке.
Наши люди сотнями погибают, погребённые под его ледяным дождём.
– Пойдём. Слушай, ты говорил, что до людей сотня вёрст, а как ты с другими общаешься?
Впрочем, чему удивляться, если эта же рамка обновляет организм и может поддерживать молодость и здоровье человека сотни тысяч, или даже миллионы лет.
Прорубленная в одной из таких расщелин дорога не удивляла, так как на протяжении многих миль мы уже встречали подобные пути, изготовленные руками людей сотни, а то и тысячи лет назад.
Мир любви раскроет человеку сотни истинных направлений развития, и все они будут основаны на истинной любви.
Чтобы карьер не обрушился на головы людей сотнями тысяч кубометров воды, повсюду от пола до потолка тянулись вверх бетонные столбы с железной арматурой, а стены были обшиты толстыми стальными панелями.
– Да… два отряда арбалетчиков. Плюс ещё обслуги человек сотни две. Вот и считай.
– Где людей сотнями мочат и тонны кровищи.
Простые волшебники тоже жили долго, а учитывая, что и для обычных людей сотня лет жизни не считалась чем-то запредельным, то…
Он никогда не заболевал серьёзно, и смертельные в это время болячки, которые выкашивали людей сотнями до появления лекарств и вакцин XXI века, здесь обходили юношу стороной.
Как-то не верится, что существо, убивавшее людей сотнями для удовлетворения изыскательского пыла, способно ощутить муки совести.
Беззубого не значит не опасного. Эта ведьма и так поедала людей сотнями. Как в том анекдоте: без зубов, но засасывает насмерть.
В ней постоянно что-то ломалось, не было слаженности, приходилось вешать людей сотнями
Он тогда провёл блестящую операцию, собрал с деловых людей сотни миллионов рублей якобы для обмена на доллары.
Я знаю, ты привык загонять людей сотнями, как и полагается загонщику высшей ступени, но это – не совсем обычный человек.
Но, по-моему, такой своей принципиальностью он подавал людям плохой пример, потому что из-за него люди сотнями приносили себя в жертву старой вере, сжигали себя в скитах вместе с детьми… ужас!
Вскрывается замок, как раковина, и воющие смуглолицые люди сотнями клинков кромсают мягкое его нутро.

Ассоциации к словосочетанию «сотня человек»

Все ассоциации к словосочетанию СОТНЯ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди сотнями»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Синонимы к словосочетанию «люди сотнями»

Ассоциации к словосочетанию «сотня человек»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «сотня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я