Карта словосочетания «люди семьями» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди семьями»

Справится ли психика конкретного человека с такими испытаниями, во многом зависит от генетики и эмоциональных ресурсов, которые обычно даёт человеку семья.
Клавдий считал, что настоящий воин должен быть свободен от тех обязательств, которые неизменно вносит в жизнь человека семья, иначе он не сможет в сражении за родину проявить всю свою храбрость и отвагу.
И не просто ложатся в постель с другой, но ещё и выбирают для этого одного из самых близких людей семьи?
Для большинства людей семья – это смесь позитивного и негативного опыта. Это, по всей видимости, неотъемлемая часть человеческой жизни.
Люди семьями приходили пообедать в многочисленные ресторанчики, расположенные по всему периметру главной площади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клопомор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя для большинства высокопоставленных людей семья – всего лишь распространённая форма лицемерия, которой они обязаны следовать, шутить с ней они не любят.
С чего я вдруг поверила, что можно с совершенно чужими людьми семью восполнить?
Так благодаря помощи совершенно постороннего человека семья продержалась несколько месяцев, выжила в самую лютую блокадную зиму 1941 года.
Пользовался ею не только староста – на скалу доставляли огромное количество стройматериалов, какие-то детали непонятных механизмов, мелькали, под присмотром людей семьи, торговцы древностями.
Он понимал людей семьи, зачем что-то менять и подвергать себя опасностям неизведанного пути, когда и так всё идёт хорошо.
Например, хочет человек семью и детей или категорически против этого.
В основном, были нарисованы небольшие по количеству людей семьи.
Отобрать у любимого человека семью всё равно что отобрать смысл выкарабкиваться.
В состоянии ожидания скорой кончины родного человека семья жила третий год.
Отец, на время отпущенный из армии чтоб заняться увеличившейся до пяти человек семьёй с четырьмя иждивенцами, устроился учётчиком в местном колхозе и с утра до ночи мотался, без праздников и выходных дней, чаще всего пешком, по обширным полям с двухметровым аршином для замеров выполненных работ и нехитрой бухгалтерией в офицерской сумке висящей через плечо на левом боку.
С наступлением сентября на первый взгляд ничего не изменилось – всё ещё стояла жара, люди семьями проводили время на пляже, купались.
Поэтому не человек приручил собаку, а волк стал собакой специально для человека, стал человеку другом и соратником, он стал человеку семьёй и собственной стаей.
Но сейчас я хочу сказать лишь, что всеми своими делами, порой очень не похожими друг на друга, люди семьи занимались, не покидая своего дома чаще раза в неделю, а то и в месяц: и цеха, и стройплощадки, и лаборатории, и обширные поля давно уже обходились без постоянного присутствия человека – не считая одного дежурного на завод, или на ферму, университет или суд: проще, быстрее и надёжнее оказалось – руководить, совещаться, спрашивать и отвечать, вести воздушный корабль или плавить руду при помощи молектронной автоматики, точных приборов и, конечно, надёжной компьютерной сетевой связи.
По вечерам там играла музыка, и люди семьями выходили на лёд на коньках и, катаясь по кругу вокруг ёлки, проводили таким образом время после работы.
Люди семьями разъезжались кто куда, всем не сиделось в пыльных коробках квартир.
На людях семья вела себя, как подобает людям благородных кровей.
Многие люди семьями рвались в космос, искали экзопланеты с гравитацией и атмосферой, похожей на земную.
Обычно мои вечера проходили в одиночестве, когда я садился за симулятор счастливой жизни – это специально разработанная схема действий, которые должны были заменить одиноким людям семью.
Двенадцать человек семьи, неизвестно сколько слуг – где-то же должны они все находиться.
Одна голова и бедна – так одна, а то ведь тринадцать человек семьи, да всё имущество…
Что нужно делать, крошить каждый хлеб на восемь частей и потом наделять людей семью такими частями?
Люди семьями выбираются на активный отдых и даже на самой длинной трассе в пять километров, иногда случаются заторы, и бежать в комфортном для себя, постоянном темпе просто невозможно.
Люди семьями шли в замок по мосту, расположенному над глубоким рвом, в котором обитали крокодилы.
А сколько боли принесла потеря человека семье.
Из деревни люди семьями стали уезжать.
– Люди на нервах, люди семьи потеряли.
Зачем же этот крепкий верой человек семью создавал, с женщиной жил, детей рожал?
– У, плохо-то как. Всякому человеку семья нужна, родственники. Вот так вот в одиночку дочь растить… Тяжело ему, наверное.
Голодовка косила людей семьями, в основном единоличников.
Их в маленькой, состоящей их двух человек семье отродясь не бывало.
Так же, как и двадцать, и тридцать лет назад в выходные люди семьями приезжали на острова, чтобы сводить детей на аттракционы, покататься на лодках и водных велосипедах, просто погулять.
– Вот и пришлось идти, а больше-то некому. В доме восемь человек семьи, а посылают только меня одного. Да нет, я не жалуюсь, просто что-то мне фигово до балды.
Надо усилить охрану везде, где можно. Дать больше телохранителей ключевым людям семьи, владельцам фирм и следить за их контактами.
На улицах празднично одетые люди семьями ходили от одного знакомого или родственника к другому.
– Он и вправду считал всех этих случайных людей семьёй.
После щедрого ужина рабы и приказчики купца развели утомлённых людей семьями по их новым жилищам.
И не только поэтому, а по разным причинам уезжали из степи люди семьями и в 1934-ом, и в 1935-ом, и в 19З6-ом годах.
То есть, одиннадцать человек семья.
За магазином стал присматривать доверенный человек семьи.
Для каждого человека семья играет огромную роль.
Глупая женитьба или предосудительные взгляды в большей степени противопоставляли человека семье, чем какой-то там узенький ручеёк смерти: мы без труда перешагивали через него с помощью мостиков в виде воспоминаний, традиций, культа предков, преемственности.
Я двигался легко, сначала быстро пошёл, затем побежал по каким-то деревенским улочкам, где гуляли радостные люди семьями, возвращаясь с праздника или демонстрации.
В его возрасте люди семьи уже заводят, разводятся даже.
Поэтому для особо морально ответственных людей семьёй действительно могут быть все люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди семьями»

  • Но их было десятка два, пятеро играли в карты, сидя за большим рабочим столом, человек семь окружали игроков, две растрепанных головы торчали на краю приземистой печи, невидимый, в углу, тихонько, тенорком напевал заунывную песню, ему подыгрывала гармоника, на ларе для теста лежал, закинув руки под затылок, большой кудрявый человек, подсвистывая песне.
  • В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. Дергачеву было двадцать пять лет, и он был женат. У жены была сестра и еще родственница; они тоже жили у Дергачева. Комната была меблирована кое-как, впрочем достаточно, и даже было чисто. На стене висел литографированный портрет, но очень дешевый, а в углу образ без ризы, но с горевшей лампадкой. Дергачев подошел ко мне, пожал руку и попросил садиться.
  • Наконец, миль за полтораста, вдруг дунуло, и я на другой день услыхал обыкновенный шум и суматоху. Доставали канат. Все толпились наверху встречать новый берег. Каюта моя, во время моей болезни, обыкновенно полнехонька была посетителей: в ней можно было поместиться троим, а придет человек семь; в это же утро никого: все глазели наверху. Только барон Крюднер забежал на минуту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «семья человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я