Предложения со словосочетанием «люди разных специальностей»

Где-то коворкинг классически представляет собой объединение людей разных специальностей, объединяющихся для выполнения определённых видов работ в одном помещении.
Это были трёхмесячные курсы профессиональной переподготовки людей разных специальностей, и многие приходили сюда, чтобы иметь хоть какую-то профессию.
Вместе с прибывшими на трёхмесячную смену корабли также строили записные мастеровые люди разных специальностей.
Тогда нам, как кружковцам литературного кружка, задали домашнее задание – изучать разговорную речь людей разных специальностей, а, точнее, искать неологизмы, то есть новые слова в языке.
На эту тему есть забавная задача из книги «Физики шутят» о том, как люди разных специальностей по-разному «ловят львов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поучительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, это овладение равноценным обменом плодами труда людей разных специальностей и разных территорий.
Такой вид деятельности сейчас становится распространённым, когда люди разных специальностей задействованы не в одной фирме.
Именно им на помощь бросались сотни тысяч людей разных специальностей, которые строили коровники, заготавливали сено, убирали урожай, подменяя собой тракторы, комбайны и прочую технику.
Фотоклуб «Евпатория» объединяет людей разных специальностей – врачей, инженеров, учителей, журналистов, военных.
Эволюционно-интеллектуальная деятельность опережающего инновационного развития– это трудовая деятельность, направленная на создание эволюционных дорожных карт, не имеющих аналогов, реализация которых потребует наличия у людей разных специальностей профессиональной компетенции эволюциониста в области осуществления эволюционно-интеллектуальной деятельности опережающего инновационного развития.
В гарнизоне находилось немало исследовательских лабораторий, где велись научные изыскания в атомной отрасли людьми разных специальностей.
От мала до велика люди разных специальностей, от рабочих до интеллигенции, всё, как один, считали почётным и важным делом принять участие в общенародном субботнике, внести свой личный вклад в общее дело.
Приближение к верховному правителю даровало много благ, и поэтому люди разных специальностей делали всё, чтобы приблизиться к правителю.
Изучение взрослых людей разных специальностей, проведённое в последние годы, показало, что развитие субъекта деятельности, так же как и онтогенез, имеет свои фазы и генетические переходы между ними, которые могут выделяться как критические точки развития (Головей, Петраш, 2004).
Мне кажется по своей наукоёмкости, своей не познанности до конца, безграничности творческих возможностей людей разных специальностей, своему техническому вооружению и насыщенности индустриальными новинками, ей нет равных.
Ведь с нами на проекте трудятся ещё разные люди разных специальностей.

Ассоциации к словосочетанию «разные люди»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗНЫЕ ЛЮДИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди разных специальностей»

Значение словосочетания «разные люди»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «разный»

Значение слова «специальность»

  • СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разные люди»

«Разные люди» — советская, украинская и российская рок-группа.

Все значения словосочетания «разные люди»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «специальность»

СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным.

Все значения слова «специальность»

Синонимы к словосочетанию «разные люди»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «специальность»

Ассоциации к словосочетанию «разные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «специальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я