Карта словосочетания «люди пробовали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди пробовали»

Все мы знаем, что множество людей пробуют диету за диетой в надежде получить тело их мечты.
Рассказы об этих богах не предназначались для описания реальных событий, с их помощью человек пробовал выразить свой опыт приобщения к тайне бытия.
Ещё раньше люди пробовали использовать в качестве денег золото, ракушки и даже каменные диски.
Поначалу человек пробовал все виды лекарств, но исцеления не случилось.
Много раз люди пробовали создать театральное представление, в котором могла бы участвовать вся аудитория, но о каком-то долгосрочном успехе говорить не приходится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала люди пробуют простые решения: кто-то покупает специальные таблетки для воды, кто-то фильтрует в кувшинах.
Именно инструментом человек пробует изменяемость, «податливость» объекта, определяет его гибкость, или пластичность, хрупкость, твёрдость, «уговариваемость» и т. п.
Ещё в средние века люди пробовали применять этот метод для поиска преступников, затем метод освоили градостроители и археологи.
Другой популярный гений, с которым люди пробуют установить контакт, – это домовой, гений их дома.
Существует несколько видов движений, человек пробует выполнить каждое из них и решает, какое получается лучше и легче.
Талантливые и радостные люди пробуют, применяют, сочиняют сами.
Люди пробовали медитацию, пробовали гипноз – но всегда по отдельности.
И случается, такие люди пробуют двигаться дальше, но не могут преодолеть планку, скажем, в миллион долларов.
В этом возрасте появляются сбережения, люди пробуют вкладывать деньги в проекты, заботятся о детях.
На протяжении многих лет люди пробовали множество подходов для упрощения проектирования.
Когда человек пробует понять, каково это – быть слепым, он завязывает глаза.
– Мы часто убеждаемся, что возраст не играет роли. Выпадая из обычной рутины, люди пробуют необычные способы общения.
Люди пробуют различные методы лечения: антибиотики в виде поездок в дальние страны на заработки, витамины в виде кредитов под большие проценты, хирургическое вмешательство в виде краж.
Освоение небольших жанров, мягко, а нередко и в игровой форме, вводящих автора в пространство литературного творчества, позволяет человеку пробовать разные пути самовыражения с помощью письменной речи, и выбирать наиболее интересные для себя.
В то время всё больше и больше людей пробовали свои силы в сложной и загадочной науке о мышлении, но довольно быстро поняли, что в психологии есть гораздо больше, чем просто сортировка типов личности.
Но вопрос не был озвучен – звезда нашла новый проход и вывела всю компанию на третье небо, туда, где был «настоящий», астрономический, космос… космос, который люди пробовали изучать на протяжении всей своей истории.
Почему в традиционных обучающих техниках человеку пробуют привить действительно «смиренное» отношение к жизни и учению?
Много людей пробовали вылечить их, но никому до сих пор не удалось сделать этого.
Кто из обычных людей пробовал, живым не вернулся.
Возможно, это займёт времени гораздо больше, чем вы думали. Некоторые люди пробуют новое и ищут себя всю жизнь…
Или ты думаешь, они сразу на живых людях пробуют?
При нашей встрече я как любознательный человек пробовал попрыгать и побегать с этим опытным образцом.
Люди пробовали вырваться из капкана дверей.
Люди пробовали наблюдать это со стороны: даже двадцать секунд, минута – это слишком много, даже двадцать секунд они не способны оставаться без мыслей.
Поскольку, почти каждый нормальный, тем более ненормальный человек пробовал как минимум поиграть в «буриме» или с трудом придумать рифму на слово «пакля», то большим уважением и почитанием пользуются люди, у которых этополучается легче, красивее, точнее, образнее, интереснее, смешнее, остроумнее, актуальнее…, короче, получается.
И возьмём ситуацию, возможно несуществующую, и пусть она такой и будет – когда один человек пробует еду и от неё ему хочется пить.
Уже на первой встрече, в течение 1—2 часов человек пробует воспроизвести себя; используя скульптурный пластилин, начинает моделировать образ своего лица, образ души.
Люди пробовали спрашивать офицеров, о причинах сборов, но от них ничего не добились.
Когда человек пробовал баклажан, он терял разум, становился агрессивным и сажал только одни баклажаны.
В наше время способность воспитывать людей долга также является главной проблемой, которую люди пробуют решать, но по нашему глубокому убеждению, выбрав неправильное направление.
Неизвестные люди пробовали вскрыть пол, видимо, польстились на половые доски, но они оказались страшенной толщины – вдвое шире моей ладони.
Ведь выбор начинается в действии, когда человек пробует осуществить сказанное или задуманное.
Когда человек пробует какую-то диету или сознательно голодает, он только убеждает организм, что необходимо накапливать жир.
А вы человеком пробовали остаться?
Да именно за этой кирпичной стеной кажущиеся детьми люди пробовали всё, что запрещено моралью и законом и никто кроме их молодого разрушающегося тела не был им судьёй.
В случае с перееданием люди пробуют множество решений, которые не избавляют их от вредной привычки, в основном потому, что кармические закономерности постоянны, а желание есть меньше приходит и уходит в зависимости от настроения.
Люди пробовали угощения и понемногу расходились.
Просто (в отличии от испортившихся продуктов, которыми хоть раз травился каждый) слишком мало людей пробовало его, а уж тем более выживало после употребления, чтобы у организма закрепилась генетическая неприязнь.
Случаются переломные моменты, наступают долгие и мучительные часы отчаяния, и тогда люди пробуют переезжать с одного места в другое, менять один город на другой.
Но, если по привычке, человек пробовал примерить его на себя, то впадал в ступор.
Тоже самое происходит при медитации или в «состоянии мастера», когда мозг избавляется от восприятия привычных сигналов, сознание игнорирует засевшие в голове идеи, и человек пробует уловить новые непривычные в окружающем мире или в себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди пробовали»

  • — Не сердись, — сказал Макаров, уходя и споткнувшись о ножку стула, а Клим, глядя за реку, углубленно догадывался: что значат эти все чаще наблюдаемые изменения людей? Он довольно скоро нашел ответ, простой и ясный: люди пробуют различные маски, чтоб найти одну, наиболее удобную и выгодную. Они колеблются, мечутся, спорят друг с другом именно в поисках этих масок, в стремлении скрыть свою бесцветность, пустоту.
  • Она покорно замолчала, прислонясь к нему плечом; человек попробовал отодвинуться от нее — некуда было. Тогда, сунув длинные руки между колен своих, он наклонился и, не глядя на нее, забормотал:
  • Видя, что естественная наклонность к самостоятельной, нормальной деятельности встречает препятствие на прямой дороге, все эти люди пробуют свернуть с нее немножко, в надежде, что, обошедши одно препятствие, они опять могут попасть на свой прежний путь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «попробовать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «попробовать»

ПОПРО́БОВАТЬ, -бую, -буешь; сов. 1. Сов. к пробовать.

Все значения слова «попробовать»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «попробовать»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «попробовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я