Предложения со словосочетанием «люди приспособились»

Они, пусть даже на первый взгляд самые бессмысленные, помогают людям приспособиться к трудным условиям жизни.
Ритмы – это то, что позволило человеку приспособиться к окружающему миру, это необходимое условие выживания.
Вариантная часть программы обеспечивает развитие систем, помогающих организму человека приспособиться к изменению условий его существования.
И люди приспособились жить на этой земле.
То есть, каждый этап реализации архетипа материи, фактически, это соответствующая синтезность любви по умению человека приспособиться и взаимоорганизоваться с соответствующим архетипом материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отопленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умный человек приспособится к любому веку и не будет лишним.
Кроме того, в процессе эволюции пищеварительный тракт человека приспособился именно к смешанному типу питания.
– Нет, глупыш, оно солёное! Но, говорят, люди приспособились делать фильтры. Представляешь, бесконечный запас воды!
Несмотря на такой суровый и засушливый климат, люди приспособились выращивать здесь гранат, персик, а также пшеницу и хлопок.
Эти изменения небольшие, но они влияют на способность человека приспособиться к окружающей среде.
Желание молодого человека приспособиться может препятствовать соблюдению им режима лечения; в большинстве случаев обязательства перед ровесниками будут иметь приоритет перед лечением заболевания (например, приёмом лекарства), особенно в школе.
Адаптациясвязана со стремлением человека приспособиться к условиям другой культуры, принципиально не меняя своей идентичности, сохраняя свои традиции, морально-этические ценности.
На планете земля человек приспособился выживать.
Люди приспособились доставать воду из реки, не спускаясь вниз, с помощью специальных приспособлений, построили жилища.
Он счёл это рациональным решением, помогающим душе человека приспособиться к проживанию на планете.
Похоже, цивилизация солнечных людей приспособилась к хаосу, царящему в их мире, и уже ничто не могло вывести их из равновесия.
А у нас жизнь течёт по-старому – спокойно, тихо, здесь люди приспособились жить без благ цивилизации.
На самом деле с самого начала прекрасно люди приспособились.
Иной раз через окно или крышу в любой дом проникнуть куда как сподручнее, чем через дверь, на которые коварные люди приспособились вешать всякие замки и ставить тяжёлые засовы.
Вы, молодой человек, поймите главное: русский человек приспособился раз и навсегда, он запил, он перестал бороться за себя, держать удар, ему легче не связываться, чем бороться.
В южных странах, где из-за жары проблема стояла особенно остро, люди приспособились обеззараживать воду вином.
Физиологические потребности в витаминах сформированы всей предшествующей эволюцией вида, в ходе которой обмен веществ человека приспособился к тому количеству биологически активных веществ, которые он получал с большими объёмами простой натуральной пищи, соответствующим столь же большим энерготратам наших далёких предков.
Большинство нормальных здоровых людей приспособились к тем тяжким условиям существования, которые возникли по вине кучки психически больных бездельников, возомнивших себя вершителями человеческих судеб.
Биологическая нейросеть этих людей приспособилась решать исключительно задачи выживания в условиях постоянного страха перед наказанием и разоблачением.
Потихоньку люди приспособились собирать бумагу на растопку печей и очагов.
Тем не менее люди приспособились, обустроили скромные жилища, некоторые даже поселились в гробницах.
После того как все люди приспособились наконец к условиям на спасательной шлюпке и снова правильно питались, жизнь потекла вполне гладко.
Работая с отцом, даже слегка лизать зад нужным людям приспособился.
Однако следует отметить, что пищеварение собаки в процессе её эволюции и приручения человеком приспособилось к её образу жизни.
Со временем люди приспособились к новому миру, стали работать сообща, налаживая быт и отношения между собой. Человечество заново училось жить.
– Почему? (Ты и я, большинство людей приспособились, перестали нервничать. Я всегда считала, что она уравновешеннее, чем другие.)
Разные цели, разное мировоззрение, разные привычки, трудно таким людям приспособиться друг к другу, а порой и невозможно.
Эта традиция дневной сиесты пришла бог знает из какого прошлого и была порождена невыносимым дневным зноем южных стран, который люди приспособились пережидать во сне.
Но постепенно люди приспособились к новому миру, проросшему на обломках прежнего, и стали плодиться.
Главное назначение социальных норм состояло в том, чтобы помочь человеку приспособиться к природной среде, способствовать выживанию и воспроизводству человека как биологического вида.
Человечество во многом обязано каменным инструментам, поскольку они позволили людям приспособиться к различным природным зонам.
В последнюю сотню миллионов лет растения, животные, грибы и люди приспособились жить в атмосфере, которая содержит семьдесят восемь процентов азота, двадцать один процент кислорода и один процент всяких других газов, в число которых входит и углекислый, и даже некоторые очень ядовитые газы, но из-за малой концентрации яды не причиняют никому вреда.
Кто-то считает, что пришельцы позволят людям приспособиться к жизни в новом мире, кто-то опасается, что чужаки постепенно нас истребят.
Адаптация – это способность человека приспособиться к тем или иным условиям существования. Адаптация бывает биологическая, психологическая и социальная.
Только они могут помочь человеку приспособиться к жизни, к её иррациональности, недоступности человеческому разуму.
Многие люди приспособились жить под землёй, где были такие проходы и водные течения.
Уже одно это наблюдение из повседневной практики современного капитализма свидетельствует о том, что вопрос о формах, которые принимала на заре капиталистического развития эта связь между умением людей приспособиться к капиталистическому производству и их религиозной направленностью, безусловно, оправдан.
Это стало возможным благодаря совершенствованию его опыта, знаний, развитию техники, что позволило человеку приспособиться к различным климатическим условиям.
Моя мама может служить образцом способности человека приспособиться к крайним изменениям в его судьбе.
Большая часть из выше перечисленного обусловлена жизненной необходимостью, что помогает человеку приспособиться к реальности и жить без особых проблем.
Вскорости, люди приспособились жить в пещерах, при минимуме удобств, порою голодая и умирая от холода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди приспособились»

  • Сначала это не ладилось, ленты спадали с ног, закатанные туго — давили икры, но потом сукно вытянулось, люди приспособились и уже всю дорогу шли не оправляясь.
  • — То и ладно, то и ладно: значит, приспособился к потребностям государства, вкус угадал, город успокоивает. Теперь война, например, с врагами: все двери в отечестве на запор. Ни человек не пройдет, ни птица не пролетит, ни амбре никакого не получишь, ни кургузого одеяния, ни марго, ни бургонь — заговейся! А в сем богоспасаемом граде источник мадеры не иссякнет у Ватрухина! Да здравствует Ватрухин! Пожалуйте, сударыня, Татьяна Марковна, ручку!
  • Когда идешь в далекое путешествие, то никогда не надо в первые дни совершать больших переходов. Наоборот, надо идти понемногу и чаще давать отдых. Когда все приспособятся, то люди и лошади сами пойдут скорее и без понукания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «приспособиться»

  • ПРИСПОСО́БИТЬСЯ, -блюсь, -бишься; сов., к кому-чему и без доп. (несов. приспособляться и приспосабливаться). Научиться согласовывать, соизмерять свои действия, поступки и т. п. с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСПОСОБИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «приспособиться»

ПРИСПОСО́БИТЬСЯ, -блюсь, -бишься; сов., к кому-чему и без доп. (несов. приспособляться и приспосабливаться). Научиться согласовывать, соизмерять свои действия, поступки и т. п. с кем-, чем-л.

Все значения слова «приспособиться»

Синонимы к словосочетанию «люди приспособились»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «приспособиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я