Предложения со словосочетанием «люди подобного типа»

Будучи высокого мнения о своих способностях, люди подобного типа невозможность реализовать эти способности склонны объяснять условиями среды, вместо того, чтобы искать причину в себе.
Например, если в отделе большинство людей ориентировано на отношения (для них важно, чтобы на работе можно было не только работать, но и получить моральную поддержку), то и искать нужно человека подобного типа.
Преданность харизме пророка или вождя на войне, или выдающегося демагога в народном собрании или в парламенте как раз и означает, что человек подобного типа считается внутренне „призванным“ руководителем людей, что последние подчиняются ему не в силу обычая или установления, но потому, что верят в него.
После неё мне более не приходилось встречать в своей жизни людей подобного типа.
Люди подобного типа часто бывали на руку скоры – дать оплеуху или засветить нижнему чину в глаз было для них пустяком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испаханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На случай, если люди подобного типа переведутся на земле, я позволю себе обрисовать здесь те приёмы и уловки, к которым они прибегали не без успеха.
Смею вас уверить, что я хорошо знаю людей подобного типа, и остановить их может только одно – полное военное поражение.
Неприязнь – это сильное чувство, которое заставляет нас всячески избегать встречи с токсичным человеком подобного типа или как можно скорее уйти.
Они точно определяют любовное кредо людей подобного типа, поэтому в амурном смысле, без особой надобности, они мало обращают внимания на противоположный пол, хотя кокетки ещё те.
Скука и рутина – самые страшные враги людей подобного типа, они реально начинают болеть.
Он видел много людей подобного типа.
Обычно люди подобного типа – отчаянные болтуны и сплетники.
Сейчас перед ними стоял невысокого роста мужчина, возраст которого мог бы колебаться от тридцати пяти до шестидесяти: люди подобного типа никогда не стареют и всегда сохраняют неизменную моложавость.
В своей жизни она ещё не встречала людей подобного типа.
В наши дни человека подобного типа трудно было бы представить себе не в очках, однако в ту эпоху такой моды ещё не существовало.
– Простите, – сказал он, и по идее должен был снять очки, чтобы протереть их специальной тряпочкой, люди подобного типа всегда так делают, когда им что-то непонятно, – я что-то не понял.
Люди подобного типа отдаются делу с исключительной страстностью, но бывают зачастую неуравновешенны и, что, пожалуй, самое важное, склонны к бурным эмоциональным вспышкам и перепадам в настроении.
Именно людей подобного типа мы именуем словом «пашу», что вы, наверняка, знаете.
Как показывает практика эксгумации, людей подобного типа меняет лишь могила.
Пожилые люди подобного типа упиваются порядком в отданных им во власть архивах и книгохранилищах, получая нелестное прозвище «бумажная крыса».
Люди подобного типа редко бегут в одиночку!
Вместе с таким человеком ваша жизнь становится богаче и интереснее, потому что люди подобного типа ненавидят рутину, тоску и бездеятельность.
Люди подобного типа готовы к самоограничению и даже самоотречению ради других.
Он был старше, больше и постоянно хвастался тем, что вышел из семьи полицейских – она всегда избегала людей подобного типа.
Я также слышал, что люди подобного типа стараются окружить священников себе подобными и оттеснить истинно верующих, таким образом насаждая церковь себе подобными.
Детский бейсбол должен проходить весело, а люди подобного типа устраивают из него такое состязание, что губят весь интерес.
Преданность харизме пророка, или вождя на войне, или выдающегося демагога в народном собрании (Ekklesia) или в парламенте как раз и означает, что человек подобного типа считается внутренне призванным руководителем людей, что последние подчиняются ему не в силу обычая или установления, но потому, что верят в него.
Если в вашей компании большинство людей ориентировано на межличностные отношения, когда важно, чтобы на службе можно было не только работать, но и получать моральную поддержку, то и искать нужно человека подобного типа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди подобного типа»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «люди подобного типа»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я