Карта словосочетания «люди планеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди планеты»

Они-то и занимают первые строчки в списках богатейших людей планеты.
Самый богатый человек планеты может быть одновременно и самым несчастным.
Так почему бы нам не поучиться у наиспокойнейших, наисчастливейших и живущих самой полной и осмысленной жизнью людей планеты?
Спортсмен, один из сильнейших людей планеты, ощутил себя настолько беспомощным, что не мог даже встать с постели.
В детстве мне казалось, что учёные всего мира – умнейшие люди планеты, сидят в лабораториях, что-то придумывают и решают глобальные проблемы ради спасения всего человечества!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это философия, которую исповедуют сотни тысяч самых успешных людей планеты.
Я независима, трудоголик и пытаюсь решить проблемы беднейших людей планеты, работая в самых опасных странах мира.
Дать то, чего нет у большинства людей планеты: взаимной любви, способности встретить свою вторую половинку, пережить кризисные этапы отношений.
Несколько томительных секунд, и штанга уверено застыла над головой самого сильного человека планеты!
Надо отметить, что она действительно навсегда вошла в историю красоты: её фотографию даже отправили в капсуле в космос вместе с фотографиями других выдающихся людей планеты.
Наши первичные потребности давно перешагнули примитивную черту робких колониальных амбиций – мы с прежней дерзостью и любопытством смотрим в глубины неизведанного пространства и при этом ощущаем себя единой цивилизацией, невзирая на различия, возникшие между отдельными видами Homo Sapiens, различия недвусмысленные: семантические, физические, нравственные, обусловленные жесточайшими трудностями при освоении враждебных, изначально чуждых человеку планет.
На протяжении многих тысячелетий они являются наиболее влиятельными людьми планеты.
После поражения мыслящих машин прошло уже много времени, но антитехнологическая лихорадка иногда снова вспыхивает на заселённых людьми планетах, а группы влиятельных фанатиков призывают к новым чисткам…
Вся система межзвёздной навигации и связи была разрушена, а каждая освоенная людьми планета оказалась предоставлена сама себе.
В этом же зале точно такие же официанты ещё четыреста лет назад встречали самых знаменитых людей планеты!
Каждый седьмой человек планеты в то время проживал в нашей стране.
В 2018 г. в список пятидесяти пяти богатейших людей планеты вошли пять владельцев домов моды.
По умолчанию в гороскопе каждого человека планета может быть сильной, слабой либо нейтральной по воздействию.
Конечно, генофонд лучших людей планеты, значит правителя и приближённых, спонсоров и тех, кто сможет оплатить.
У большинства известных людей планеты есть чёткий распорядок дня.
Кстати, вы – самый старый человек планеты и единственный живший в первой половине двадцать первого века.
И это несмотря на то, что вероучение ислама утвердило себя более полутора тысяч лет назад и свыше миллиарда людей планеты избрали ислам основой своего земного существования.
Я не изобрёл ничего нового и не представляю из себя самого умного человека планеты.
Ей нестерпимо захотелось немного побыть вдали от гламурной суеты, отдохнуть, возвратиться к себе прежней, а потом с новыми силами опять вернуться в мир большой моды и самых красивых людей планеты.
На самом деле, как мне удалось выяснить, когда они находят обитаемую людьми планету, то на их родине случается праздничный день.
А перед прибытием пришельцев, они испытали ещё одну чуму, которая унесла жизни половины людей планеты.
– Ты что это? Включил зомбоящик? Какой кошмар. Что о тебе подумают честные люди планеты? Вытащи шнур этой мерзости из одного из одного со мною пилота.
Я имел удовольствие беседовать с одним из влиятельнейших людей планеты – его имя пусть пока останется тайной.
На современном этапе развития общества самым негативным последствием глобализации является антропогенное воздействие на окружающую среду, грозящее благополучию не только будущих поколений людей планеты, но и нынешнего поколения.
Вероятно, всё же имеется какая-то внутренняя зависимость состояния постоянно клокочущей у нас под ногами тверди от морального состояния людей планеты.
Археология, палеонтология, история не знают времени, когда человечество не верило бы в высшую разумную, духовную силу, да и сейчас подавляющее большинство людей планеты являются религиозными.
Даже на исконно враждебных человеку планетах!
Причём за 2017 год год активы самых состоятельных людей планеты увеличились на $762 млрд, а число долларовых миллиардеров достигло 2043 человека.
Вопреки тому, чему нас учили на станции, люди планет оказались довольно умны, интересны и своеобразны.
Этот век он считал веком последних великих людей планеты и последней великой войны на земле.
В момент рождения человека планеты находятся в установленном положении.
Тогда опять вопрос, так ради чего основная масса людей планеты так стремится стать обладателем денег и богатств, любой ценой.
Пилот, штурман и инженер – основная часть экипажа; врачи сопровождают не каждый рейс – с базовым оборудованием корабельного медицинского комплекса умеет обращаться любой звездолётчик, а в самом критическом случае всегда можно воспользоваться криогенной заморозкой, чтобы доставить пострадавшего в госпиталь на ближайшей населённой людьми планете.
Некоторое время два самых могущественных человека планеты молча глядели друг другу в глаза, словно стараясь предугадать действия каждого.
– Но ты же хотела составить представление, своё личное, о первых людях планеты?
В этом была магия и отечественного автопрома, и безысходного отчаяния, способного заставить просочиться в маленькую щель даже самого большого человека планеты.
Оставить без надзора цивилизацию вышедшую в космос, потенциально способную достигнуть ойkуmena и атаковать населённые миллиардами людей планеты человек не мог.
Все универсально-стандартное; подобных баз имелось на открытых людьми планетах уже сотни, если не тысячи.
Теперь находка очередной пригодной для обитания людей планеты не вызывает столь бурной реакции, как в первые годы освоения галактики.
Безусловно все люди планеты должны быть счастливыми, это было бы идеальной моделью мироустройства.
Да положение единственной ближайшей родственницы главного человека планеты ко многому обязывает.
Там собирались самые толстые люди планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди планеты»

  • Выскакивая на середину комнаты, раскачиваясь, точно пьяный, он описывал в воздухе руками круги и эллипсы и говорил об обезьяне, доисторическом человеке, о механизме Вселенной так уверенно, как будто он сам создал Вселенную, посеял в ней Млечный Путь, разместил созвездия, зажег солнца и привел в движение планеты.
  • И если вспомнить, что все это совершается на маленькой планете, затерянной в безграничии вселенной, среди тысяч грандиозных созвездий, среди миллионов планет, в сравнении с которыми земля, быть может, единственная пылинка, где родился и живет человек, существо, которому отведено только пять-шесть десятков лет жизни…
  • Ее писали, как роман, для утешения людей, которые ищут и не находят смысла бытия, — я говорю не о временном смысле жизни, не о том, что диктует нам властное завтра, а о смысле бытия человечества, засеявшего плотью своей нашу планету так тесно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «планета людей»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «планета людей»

«Планета людей» (фр. Terre des hommes, в русском переводе также «Земля людей») — сборник очерков писателя Антуана де Сент-Экзюпери, вышедший в свет в 1939 году.

Все значения словосочетания «планета людей»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «люди планеты»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я