Предложения со словосочетанием «прекрасная планета»

Десятки самых необычайных историй, в которых незнакомка оказывалась то феей, то существом, прилетевшим с далёкой прекрасной планеты, то ожившим божеством.
Ваша прекрасная планета обладает свойством трансформировать энергии.
Получается, нашей прекрасной планетой управляет неосознанная часть нашего подсознания!
Очевидно, это и есть та самая «система жизнеобеспечения», без которой наша прекрасная планета превратилась бы в мёртвое небесное тело.
Однако, это то, что необходимо делать и к чему нужно направить все наши устремления, ведь это очищение и есть то самое лекарство от злобы, ненависти и жестокости, которое сегодня всем нам так нужно для спасения себя и нашей невероятно прекрасной планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сюрпляс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же сделала с прекрасной планетой ядерная война!
Наверно, успею вспомнить всю свою первую жизнь – с того самого дня, когда эта зловеще прекрасная планета потребовала от меня первой жертвы.
Вы получаете прекрасную планету, которая повреждена и ранена.
Тёмные тона постепенно поглощали ещё цветущие места некогда прекрасной планеты.
Мы должны мирно сосуществовать на этой пока ещё прекрасной планете, которую, кстати, опять же планомерно уничтожают люди.
Потому что более прекрасной планеты во всём бесконечном космосе не сыскать!
– Скоро мой папа закончит строительство кораблей, и эта прекрасная планета станет нашим вторым домом.
Мы найдём новую прекрасную планету, пригодную для жизни, а потом вернёмся за тобой.
Выйдя из гиперпространства, мы увидели прекрасную планету, которая практически не тронута цивилизацией.
Выяснилось, что по поверхности прекрасной планеты бегает множество различных животных.
Никому из нас не хотелось бы, чтобы наша прекрасная планета вновь оказалась во власти катаклизмов – по вине людей, не умеющих прощать друг друга, не выполняющих своё предназначение и преследующих свои чисто эгоистические цели.
Городов на нашей прекрасной планете больше 2,5 миллионов, а я повидала лишь малую часть.
Всё это маленькие чудеса, которые мы не замечаем, мимо которых проходим так, как будто собираемся жить на этой необыкновенно прекрасной планете ещё тысячу лет и всё это успеет нам тысячу раз надоесть…
Сотни миллионов лет жила прекрасная планета, жила своей, особенной жизнью, не такой, как другие…
Смотрю на них, и словно вновь ступаю по одной из трёх прекрасных планет, куда мне, увы, уже не слетать.
Всё живое на нашей прекрасной планете погибнет, а поверхность земли закроет мрачное серое покрывало из пепла.
Первое знакомство состоялось, но впереди нас ждали новые открытия и, возможно, встреча с теми, кто населял прекрасную планету.
Не успела звезда оглянуться, как он уже вернулся обратно, но не один – в компании двух прекрасных планет, с интересом и восторгом рассматривающих свою новую звезду.
Нет прекрасней планеты нашей!..
Когда-нибудь на вашей прекрасной планете вспыхнет свет, все «актеры» сбросят маски, узнают друг друга, заключат друг друга в объятия и лишь посмеются над собой, и над тем, что еще совсем недавно всерьез ненавидели и даже убивали друг друга.
Мы одновременно трудимся, путешествуем, развлекаемся и изучаем нашу прекрасную планету вдали от крупных городов и пробочно-офисной системы.
Он надеялся отучить от агрессии и своевольства этих воителей, не ценивших данную им жизнь и превращавших прекрасную планету в пустыню.
По некоторым данным, уже 3,4 млрд. лет назад в океанах нашей прекрасной планеты росли кораллы.
Живым организмам в соответствии с законами природы для существования на этой прекрасной планете приходится бороться за выживание.
В те давние-давние времена, которые уже мало кто помнит, была создана прекрасная планета.
Ты права-это прекрасная планета, но, к сожалению, на ней обитают уродливые люди, которые являются преступниками и дегенератами, и их беспокоит только зарабатывание денег; они ослеплены жаждой наживы и власти.
Неужели эта прекрасная планета кажется тебе такой мизерной? – недоумение было написано на лице тётушки.
Сказал, что им крупно повезло, так как рядом имелась прекрасная планета, пригодная для их формы жизни.
Не успели эти корабли превратиться в звёздочки на ночном небе, как взрыв огромной силы разнёс в клочья прекрасную планету.
Он не очень высокого мнения о землянах, считал едва ли не всех губителями прекрасной планеты.
В том «кино», которое вы мне показывали, было столько прекрасных планет!
Им была дана прекрасная планета, они травят её бесчисленными отходами, разоряют землю, превращая в безжизненные пустыни степи и леса.
Здесь отсутствовали зависть и злость, а также какие-либо другие негативные чувства между жителями этой прекрасной планеты никогда не взращивались.
В какой-то момент человечество начало уничтожать само себя, нарушая экологию и самое страшное, грозя применением атомного оружия способного не только уничтожить прекрасную планету, но и повлиять на космический баланс.
Ничто не вечно под луной – даже такой долгой привязанности приходит время остыть, ведь остывают когда-то прекрасные планеты!
Затем возникло удивительное ощущение того, что маленькая прекрасная планета поняла её, простила и приняла.
Когда-то существовала прекрасная планета – Земля.
– Общеизвестно, что наша прекрасная планета окружена, если так можно выразиться, существенными магнитными полями.
Они получили в свои руки прекрасную планету и загадили её, убивая её чудесную красоту, отравляя воздух химическими газами, сливая в реки, озёра и моря ядовитые отходы, загрязняя воду.
Что – то ты раскис, сбылась мечта, у тебя свой корабль, ты свободен, тысячи прекрасных планет могут стать твоим домом а ты ноешь, сделал я себе мысленную выволочку, работай, думай и всё будет хорошо.
Разве на этой прекрасной планете мало других интересных мест, где наёмникам тоже платят – приличные деньги?
Каждый день журналисты крутят перед телезрителями земной шар и показывают им, где ещё наша прекрасная планета вспучилась извержением ненависти и зверства.
В некоторых местах нашей прекрасной планеты воздух над землёй (или же над водой), прогревается – на разных от неё расстояниях – неравномерно.
Прекрасная, поистине прекрасная планета, жемчужина небес – с голубыми водами, ясным чистым небом, великолепной растительностью, чудными животными в воде, на суше, в воздухе, и люди – такие уязвимые, но такие прекрасные по природе своей.
– Наша голубая прекрасная планета летит ледниковый период!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная планета»

  • Сидит он обыкновенно в таких случаях если не по правую руку губернатора, то и не в далеком от него расстоянии; в начале обеда более придерживается чувства собственного достоинства и, закинувшись назад, но не оборачивая головы, сбоку пускает взор вниз по круглым затылкам и стоячим воротникам гостей; зато к концу стола развеселяется, начинает улыбаться во все стороны (в направлении губернатора он с начала обеда улыбался), а иногда даже предлагает тост в честь прекрасного пола, украшения нашей планеты, по его словам.
  • Жители «планеты Сириус», куда попал во сне «Смешной человек» Достоевского, — люди «невинные и прекрасные», — «зная столь много, не имеют нашей науки….
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная планета»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я