Карта словосочетания «люди охотились» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди охотились»

– Такие люди охотятся стаями, заставляют других рисковать своей шкурой, когда сами не отваживаются на смелый поступок.
Это, как и другие инновации вроде сетей, копий и боласов, позволили людям охотиться на крупную дичь.
Последние пятьдесят тысяч лет люди охотились, загрязняли окружающую среду, участвовали в естественном отборе – и в итоге истребили сотни видов.
Но на каждого человека охотятся демоны, чтобы погубить его душу с помощью страхов, искушений и соблазнов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригнетать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже в тот же день глашатай вновь обошёл лагерь, чтобы известить всех, что отдельным людям охотиться запрещено, пока не произойдёт большая загонная охота.
Мы быстро прошли через два зала с глиняной посудой, копьями и украшениями, ненадолго задержались перед картиной, на которой пещерные люди охотились на мамонтов, и оказались у экспозиции «Палеонтология XXI века».
С помощью лука древние люди охотились, добывая себе пищу.
Люди охотились большой группой.
Зелёные люди охотились за нами, как за дикими зверями.
Эти культуры принадлежат, как видно из археологии, охотникам за оленями, откуда непротиворечиво подтверждается, что различия в разных вариантах позднего мадлена происходили из того, что в разных географических зонах люди охотились на разных животных.
Поэтому и за душой человека охотятся.
Как тогда первобытные люди охотились на мамонтов или добывали себе иную пищу?
Если за человеком охотится серьёзная структура, то два дня – это очень большой срок.
Есть среди австралийских племён одно поверье, которое гласит, что если человек охотится слишком долго и много, то со временем он сам становится добычей.
На которых люди охотились тут ещё в досельскохозяйственную эпоху.
Можно было ещё предположить, что за людьми охотится какой-нибудь сумасшедший.
И ведь как редко подобные люди охотятся на зловредных животных, на самом деле досаждающих простому народу!
Читали, наверно, как сейчас за квартирами одиноких людей охотятся?
Вместо этого мы видим барбета, старинную разновидность пуделя, голландскую длинношёрстную собаку, с которой состоятельные люди охотились за водоплавающей птицей.
Даже если человек охотился прямо рядом с деревней, то стоит ему отвлечься, как она сразу же пропадает из виду.
Эта бесстрашная категория людей охотилась за всем, что только могло представлять ценность.
Порой бывает очень занятно наблюдать за тем, как вполне интеллигентные люди охотятся за советами.
Псы помогали людям охотиться, пасти скот и охранять жилища, при этом находились с ними в большей безопасности и сытости.
– Не ровен час на людей охотиться начнёт!
Когда он рассказал ей, что случилось, а затем с той стороны начали ломиться в дверь, она поняла, что эти люди охотятся именно за ней.
Ишь, какой ты молчаливый сегодня, раньше таким не был, ты ведь теперь герой, в таком богатом месте люди охотиться смогут, и всё ты!
Только на волков люди охотятся немилосердно круглый год!
Так гораздо легче стало людям охотиться.
Котт, в которой молодые люди охотились, была короткая, выше колена.
– И сказала бы, что люди охотятся вместе с пещерным котом? – не слишком тёплые нотки прозвучали в голосе учительницы.
Конечно, о содержании своего скота многие могли только мечтать, однако это не мешало людям охотиться.
Чайка научила людей ловить рыбу, кабан – пахать землю и сеять зерно, а волк научил людей охотиться и загонять стаей добычу.
Обитавшие к югу от ледника люди охотились на крупных животных – мамонта, пещерного медведя, саблезубого тигра и других.
Отряд из десяти человек охотился за раненым оленем.
Сначала люди охотятся за силой, чтобы контролировать весь мир.
В лагуне, стоя по пояс в воде, какой-то человек охотился на рыбу с луком и стрелами.
Всё время, пока находящиеся на берегу люди охотятся, разделывают зверя, тащат его на берег, рулевой держит лодку на изрядном расстоянии от береговой черты, подходя к берегу, только когда группа оказывается в месте десантирования.
Приличные люди охотятся с утра. С утра вообще работать лучше всего. Мозг свежий, ещё не очень жарко, солнышко только встало. Хорошо!!!
Считалось, что духи людей, умерших насильственной смертью, довольны, когда их рабами становятся духи их убийц; это представление побуждало людей охотиться за головами.
– Всё объясняется очень просто, много веков назад люди охотились на всё что обитало в тайге, скорей всего у животных выработался инстинкт опасности от людей, вот поэтому мы граждане туристы! и не видим их, но они нас видят, а хозяин за нами следит, так что что бы как то обезопасить себя, ведите себя как гости! на всякий случай имейте при себе электрошёкер, и ночуйте пожалуйста в домиках которые здесь в тайге вы видите во многих местах, но а если в домике не будет места, можно палатки поставить рядом, возле домика вы будете спать в полной безопасности.
Он был хороший и не понимал, почему люди охотятся за ним.
– Ещё я должна вас предупредить, что являюсь очень опасной спутницей. Один очень страшный человек охотится за этой книгой и он убеждён, что книга у меня.
Люди охотились здесь тысячи лет.
– Предыстория: Изобретение простых инструментов, таких как каменные ножи и копья, позволило ранним людям охотиться, собирать и защищать себя более эффективно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди охотились»

  • Если б Варвара была дома — хорошо бы позволить ей приласкаться. Забавно она вздрагивает, когда целуешь груди ее. И — стонет, как ребенок во сне. А этот Гогин — остроумная шельма, «для пустой души необходим груз веры» — неплохо! Варвара, вероятно, пошла к Гогиным. Что заставляет таких людей, как Гогин, помогать революционерам? Игра, азарт, скука жизни? Писатель Катин охотился, потому что охотились Тургенев, Некрасов. Наверное, Гогин пользуется успехом у модернизированных барышень, как парикмахер у швеек.
  • Тогда несколько десятков решительных людей, мужчин и женщин, вступили в единоборство с самодержавцем, два года охотились за ним, как за диким зверем, наконец убили его и тотчас же были преданы одним из своих товарищей; он сам пробовал убить Александра Второго, но кажется, сам же и порвал провода мины, назначенной взорвать поезд царя. Сын убитого, Александр Третий, наградил покушавшегося на жизнь его отца званием почетного гражданина.
  • Директор подслушал однажды, когда он рассказывал, как дикие ловят и едят людей, какие у них леса, жилища, какое оружие, как они сидят на деревьях, охотятся за зверями, даже начал представлять, как они говорят горлом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «охотиться»

  • ОХО́ТИТЬСЯ1, охо́чусь, охо́тишься; несов. 1. Заниматься охотой1 (в 1 знач.). Охотиться на медведя.

    ОХО́ТИТЬСЯ2, охо́чусь, охо́тишься; несов., обычно с неопр. Прост. Стремиться, хотеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «охотиться»

ОХО́ТИТЬСЯ1, охо́чусь, охо́тишься; несов. 1. Заниматься охотой1 (в 1 знач.). Охотиться на медведя.

ОХО́ТИТЬСЯ2, охо́чусь, охо́тишься; несов., обычно с неопр. Прост. Стремиться, хотеть.

Все значения слова «охотиться»

Синонимы к словосочетанию «люди охотились»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «охотиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я