Предложения со словосочетанием «люди отсутствовали»

У людей отсутствуют рецепторы, которые отличают кислоту от щёлочи.
В конце концов, философии не существовало бы, если бы у людей отсутствовала предрасположенность к разного рода изысканиям и привычка делать соответствующие выводы, которые затем принимаются как основы философии.
У такого человека отсутствует агрессивность, он способен на искреннюю любовь и глубокие привязанности.
В большинстве случаев дальтонизм – это генетическое заболевание, из-за которого у людей отсутствуют клетки, восприимчивые к красному цвету.
Но, с другой стороны, у дружелюбных людей отсутствуют личные амбиции, поэтому их называют простыми и доступными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выцарапываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используйте описанный ниже паттерн тройного описания, когда у вас или у другого человека отсутствует полная осведомлённость о конкретной проблеме или точка зрения на неё.
У малоразвитых людей отсутствует правильная самооценка, они не сравнивают себя с другими, живут подражанием.
Другой новогодней ночью автору является женщина-идея, которая отговаривает его идти с праздничными поздравлениями к своим знакомым, поскольку у большинства людей отсутствуют «мысли и чувствования».
Сегодня у меня было много работы – целая куча мелочей, но они входят в мои обязанности; если у человека отсутствует чувство долга, он не может сохранить хотя бы мало-мальскую верность своим замыслам; только сознание долга освящает всё происходящее, связывает всё воедино и рождает из множества мелочей нечто большее.
И если у человека отсутствовал запах или его старались заглушить различными благовониями (в особенности это касалось мужчин), за ним сразу же устремлялась толпа шпионов.
У этих людей отсутствовала стадность мышления, они всегда смотрели на полшага вперёд, делали прорыв в новое.
Другой тип личности, с высокой ответственностью, получает удовлетворение от выполненного долга, самовыражается через его выполнение, его жизнь может быть распланирована до мельчайших деталей; ежедневное, ритмичное выполнение запланированного круга обязанностей приносит ему по окончании дня чувство удовлетворения; в жизни таких людей отсутствуют далёкие перспективы, они не ждут ничего для себя, но всегда готовы выполнить чужие требования.
Но при этом исследователь утверждает, что у человека отсутствует механизм для различения истинных и ложных воспоминаний, поэтому последние не уступают свои права истинным и могут совершать интервенцию в сознание человека, в его личную историю.
Все эти возможности у пишущего человека отсутствуют.
В полиции принимают заявления, только если человек отсутствовал больше суток и никто не знает, где он находится.
Однако, по нашему мнению, у современного человека отсутствует научность, системность, последовательность и технологичность такой интеллектуальной деятельности.
Искусство самозащиты должно давать внутреннее спокойствие и чувство безопасности, но если в человеке отсутствует психологическая уравновешенность, он всегда будет вновь и вновь попадать в конфликтные ситуации.
Если выпуклость небольшая, у таких людей отсутствует жажда жизни.
У людей отсутствовал иммунитет против вампиров, и после укуса они сами превращались в любителей свежей крови.
В нашей культуре злость считается табуированным чувством, недопустимым, именно поэтому чаще всего у людей отсутствует опыт свои чувства распознавать.
Тем не менее без ответственности за свою собственность и без признания собственности других людей отсутствует фундамент для ответственного и морально оправданного поведения.
Поэтому в процессе их удовлетворения у человека отсутствуют резкие перепады психического напряжения.
Просто у человека отсутствует карта взрослости с описанием дорог, ведущих к счастливому браку, гармоничным отношениям с детьми, к удовлетворённости своей судьбой и к здоровью.
И поэтому у советского человека отсутствовала актуальная необходимость формировать финансовую подушку безопасности или страховой запас денег.
В семьях, где есть немалые средства на образование, зачастую у молодых людей отсутствует мотивация к труду: действительно, зачем работать, если деньги перепадают от родителей?
И у человека отсутствует мотивация делиться позитивными отзывами и впечатлениями, природа такова, что человек скорее выскажет своё негативное мнение, чем напишет позитивный отзыв.
У подавляющего большинства людей отсутствует чёткое представление о множестве важнейших понятий, постоянно используемых ими как в речи, так и в стимулах к действиям.
Эмпатия у таких людей отсутствует напрочь, откуда ей взяться, они ничего не сделали важного.
А если у человека отсутствует голова, то приходится проводить достаточно длительную и дорогую генетическую экспертизу, что следователям никогда не нравится.
Этот человек родился с синдромом тетраамелии – заболевание, при котором у человека отсутствуют руки и ноги.
Это было совсем не просто – они сопротивлялись, ведь у людей отсутствует инстинкт самосохранения.
У человека отсутствует свобода воли, возможность выбора.
Контактно-бесконтактный принцип классификации подразумевает: контактируют ли с телом суггеренда руки суггестора или механический контакт с телом человека отсутствует.
Нельзя сказать, что неудачи в жизни успешных людей отсутствуют, просто они реагируют на них совершенно по-другому.
– Да, он уже заходил и спрашивал, сколько человек отсутствует.
При выходе даже просто на улицу, они автоматически отключались, на всё то время, что человек отсутствовал дома.
Очевидно, что у психологически здорового человека отсутствует потребность унижать других. Другое дело – невротик. Попробуем понять, в чём суть его потребности.
По его мнению, в собирательско- охотничий период в пробуждающемся мышлении человека отсутствовало понятие субстанции, и для общей смутной и нерасчлененной сферы человеческого мышления и сознания была характерна «оборотническая логика».
Собирать деньги и идти покупать было очень выгодно, потому что в классе всегда несколько человек отсутствовало и тот, кто покупал, выкладывал за них свои деньги и получал эти пончики себе.
Не сегодня-завтра начнутся дожди, а шинели у половины людей отсутствуют.
Точнее, пребывать, потому что любая честная работа за деньги для человека отсутствовала здесь по определению. И даже за работу в полиции тут не платили.
Много клетчатки содержится в овощах, фруктах, листьях и стеблях растений, однако в организме человека отсутствуют ферменты, отвечающие за её расщепление.
У таких людей отсутствуют элементарные навыки существования в обществе, они крайне опасны.
В языке первобытных людей отсутствуют превосходные степени.
Но если в отношении к человеку отсутствует совсем отрицательная, а значит и критическая составляющая, то остаётся только положительная.
Если человек этого не достигает, то обнаруживается, что у взрослого человека отсутствует это желание.
У многих людей отсутствует чёткая предсказуемость (или возможности), вместо этого они полагаются на вариативные режимы подкрепления, например на режим с вариативным соотношением или с вариативным интервалом.
Существует также эмоциональная бедность – состояние, когда у людей отсутствуют необходимые жизненные навыки и эмоциональные способности, чтобы эффективно решать жизненные проблемы.
Тем не менее, если задуматься, у людей отсутствует глубинное желание владеть вещами.

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Все ассоциации к слову ОТСУТСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди отсутствовали»

  • — Большинство людей только ищет красоту, лишь немногие создают ее, — заговорил он. — Возможно, что в природе совершенно отсутствует красота, так же как в жизни — истина; истину и красоту создает сам человек
  • Но в этой тишине отсутствовала беспечность. Как на природу внешнюю, так и на людей легла будто осень. Все были задумчивы, сосредоточенны, молчаливы, от всех отдавало холодом, слетели и с людей, как листья с деревьев, улыбки, смех, радости. Мучительные скорби миновали, но колорит и тоны прежней жизни изменились.
  • Понятно, что в людях, которые таким образом говорят, чувство государственности должно вполне отсутствовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «отсутствовать»

  • ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСУТСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «отсутствовать»

ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни.

Все значения слова «отсутствовать»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «отсутствовать»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я