Предложения со словосочетанием «люди отличаются»

Большинство людей отличаются друг от друга по своей внешности, росту, цвету кожи, телосложению, весу и другим особенностям человеческого тела как физического объекта.
Успешный человек отличается от других не тем, что у него больше сил или знаний, а скорее тем, что он проявляет больше упорства.
И обычный человек отличается от шамана тем, что шаман способен контролировать своего двойника, когда тот вне тела, а обычный человек на это не способен.
Однако ход внутренних часов у разных людей отличается – у кого-то он ближе к реальным часам, у кого-то отстаёт или опережает их.
Эти люди отличаются особой энергичностью, они тверды в достижении поставленных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осознав, что определённое поведение человека отличается от самой личности, мы можем ожидать и надеяться, что в другой ситуации или в другое время поведение этого человека может быть иным.
Застенчивые люди отличаются повышенной ранимостью, а подобные аргументы приводят к отказу от любой попытки преодоления своей стеснительности, робости и т. п.
Кроме того, грамотная речь – это один из основных признаков, по которым образованный человек отличается от необразованного, что прекрасно считывается окружающими.
Мозги людей отличаются на килограммы, которые играют не последнюю роль в заикании.
От всех прочих существ человек отличается тем, что он различает добро и зло и наделён правом выбора.
Миф 2.Пожилой человек отличается от молодого только возрастом и снижением активности жизненных процессов, а эмоциональную нестабильность необходимо лечить у психолога.
Однако среди млекопитающих, и даже среди приматов, именно человек отличается очень долгим периодом детства – у людей оно длится дольше, чем у представителей всех прочих биологических видов.
От животных человек отличается разумом, а анатомической основой различия между ними является общий объём и строение мозга, а также органов чувств.
Если внимательно проанализировать образ жизни людей, то можно заметить, что мышление бедного человека отличается от мышления богатого человека.
В этой книге речь пойдёт в том числе и о том, насколько мировосприятие древнего человека отличалось от свойственного нашему современнику.
Основной фокус был направлен на понимание, чем творческие люди отличаются от остальных, и как они придумывают идеи, которые больше никому не пришли в голову.
Молодой человек отличался скромностью и прилежно учился, поэтому какой-то его однокурсник, чьи родители принадлежали к не особенно высокому кругу, пожалел его и пытался утешить, любезно с ним разговаривая, когда увидел, что другие студенты, заподозрив тайну его рождения, совершенно от него отстранились.
Этот человек отличался большой хитростью.
Колдун спросил её, чем современный человек отличается от людей его племени.
На этом пути я совершил множество ошибок, и так продолжалось до тех пор, пока я не остановился и не задумался: чем же поведение богатых людей отличается от поведения большинства из нас?
С другой стороны, я где-то слышала, что психи от нормальных людей отличаются как раз тем, что не осознают своего бреда.
Такой человек отличается редким умением мыслить сосредоточенно и выдвигает множество идей, которые будут чрезвычайно полезны для вас обоих.
Причина этого в том, что лишь после того, как возникли и какое-то время развивались естественные науки и теория общественных явлений, философы осознали, насколько люди отличаются от всего остального, что существует в природе.
В частности, с вопроса, о котором мы упоминали выше, с вопроса, которым рано или поздно задаётся каждый: почему люди отличаются друг от друга?
Природа желает, чтобы и физическая организация свободных людей отличалась от физической организации рабов: у последних тело мощное, пригодное для выполнения необходимых физических трудов; свободные же люди держатся прямо и не способны к выполнению подобного рода работ, зато они пригодны для политической жизни, а эта последняя разделяется у них на деятельность в военное и мирное время.
Такие люди отличаются исключительным властолюбием, но ни один лидер не может рассчитывать на успех, если он не исполнен чувства радости от власти.
Этот человек отличался незаурядными достоинствами: решительный, энергичный, готовый ко всему, всегда находчивый, побывавший везде и всюду, солдат и художник одновременно.
Но не только каждый отдельный человек отличается от прочих, люди, живущие в разных странах, отличаются различными особенностями.
Эти люди отличались завидной сдержанностью и добротой.
Как правило, счастливый человек отличается живым поведением, бодростью, улыбкой, внутренним спокойствием, уверенностью в себе, воодушевлением, жизнерадостностью, целеустремлённостью, энергичным поведением и благодарностью к окружающим.
Молодой человек отличался высоким ростом, крепким телосложением, решительным лицом и неторопливостью движений.
Я прекрасно знала о том, что связанные с музыкой люди отличаются весьма сложным характером и понять их психологию может далеко не каждый.
Эфирное тело человека отличается от тел растений и животных тем, что оно организовано таким образом, чтобы служить требованиям мыслящего духа.
Образ души отличается от образа ума подобно тому, как живой человек отличается от своей фотографии.
Если у разных групп людей отличается восприятие ценностей, то социальные повествования будут теснее связаны с теми, кто обладает властью.
Необходимо понять, что реальный человек отличается от вашего представления о нём.
Разум человека отличается от разума дельфина, который, в свою очередь, отличается от разума мыши.
Действия человека отличаются от явлений внешней природы тем, что они несут на себе отпечаток его внутренней жизни.
Нанятые ими учёные отметили, что русские люди отличаются большей духовностью от других людей планеты.
Однако в реальной жизни люди отличаются друг от друга по языку, цвету кожи, расе, богатству или социальному положению.
В подростковом возрасте представители этого типа резко вытягиваются, большинство взрослых людей отличается ростом выше среднего.
Изощрённый замысел этого весьма дурного человека отличался необыкновенным коварством: вначале попытаться извести своего врага так, чтобы самому остаться в живых; но если все старания останутся напрасны, предпринять попытку погубить своего врага ценой собственной гибели.
Объясняя смысл этого утверждения, они говорят, что хороший человек отличается от плохого тем, что он испытывает сильные угрызения совести, мучительное осуждение самого себя, погружается в бесконечные раскаяния и сожаления.
Любя душой, смотрят на лицо; это, быть может, сильнейшее доказательство того, что душа человека отличается от души животного.
Чтобы полностью понять это, мы должны помнить, что первобытные люди отличаются от нас. Они не знакомы с законом причины и следствия.
Как сильно люди отличаются при жизни своими телами: волосы короткие или длинные, глаза узкие или широкие, кожа чёрная или белая; и как мы одинаково выглядим под землёй.

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди отличаются»

  • — Нет. Холод, как и вообще всякую боль, можно не чувствовать. Марк Аврелий сказал: «Боль есть живое представление о боли: сделай усилие воли, чтоб изменить это представление, откинь его, перестань жаловаться, и боль исчезнет». Это справедливо. Мудрец или попросту мыслящий, вдумчивый человек отличается именно тем, что презирает страдание; он всегда доволен и ничему не удивляется.
  • — А вот это ружье — ты видишь, оно украшено серебряными насечками — его подарил твоему другому grand oncle, Ипполиту, сам светлейший князь Таврический — tu sais? l'homme du destin! знаешь? баловень судьбы! Покойный Pierre рассказывал, что «баловень фортуны» очень любил твоего grand oncle и даже готовил ему блестящую карьеру, mais il parait que le cher homme etait toujours d'une tres petite sante но, кажется, милый человек отличался всегда очень плохим здоровьем. — и это место досталось Мамонову.
  • Человек отличается от животных только тем, что у него есть способность мысли. Одни люди увеличивают в себе эту способность, другие не заботятся об этом. Такие люди точно как будто хотят отказаться от того, что отличает их от скота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «отличаться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Синонимы к словосочетанию «отличаться от людей»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «отличаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я